Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 01:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
Зимний "фронтлайн"
МиГ-23Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:23 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Немцев хватат, а вот у РККА пока недобор.
 
UffzkolotДата: Пятница, 07.01.2011, 02:24 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Им проще у них валенков больше)

http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
МиГ-23Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:26 | Сообщение # 33
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Да нет, им будет сложнее.
 
КатюшаДата: Пятница, 07.01.2011, 03:50 | Сообщение # 34
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
насчёт связи...на самом деле вывести из строя связь- будет достаточно отогнать от телефона связиста, и ничего не нужно отсоединять!тем более что телефоны у обеих армий на передовой есть, нет необходимости уничтожать иммущество чтобы доказать победу...

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
StrikerДата: Пятница, 07.01.2011, 09:07 | Сообщение # 35
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Катюша)
насчёт связи...на самом деле вывести из строя связь- будет достаточно отогнать от телефона связиста, и ничего не нужно отсоединять!тем более что телефоны у обеих армий на передовой есть, нет необходимости уничтожать иммущество чтобы доказать победу...

В данном вопросе я сторона нейтральная, но все никак не могу понять, почему вы исключаете очевидную возможность диверсионной деятельности?
Приведу яркий пример: на летнем фронтлайне так вышло, что я один оказался прямо возле траншей РККА и пролежал относительно долгое время, минут 10-15, если бы не начал палить, то вообще остался незамеченным. Если бы я знал о наличии телефонной связи на этом участке, что мне помешало бы аккуратно поползать вдоль и поискать провода?
И вот найдя провод такой волею судьбы диверсант должен ползти выгонять связиста?

С другой стороны, меня не впечатляют разговоры о диверсионной деятельности в столь широким формате - уже представляю, как толпы народу с молодецким гиканьем и гаканьем ринутся искать и резать провода, при этом еще паля во все стороны. Ребята, не о том все эти разговоры, не о том. Фронтлайн - это не молотилово, это быт и антураж. А разговоров о полевой кухне, караулах, патрулях и расположении противников в полевых условиях я что-то не вижу.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
bigfroggДата: Пятница, 07.01.2011, 11:36 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я за реальное перерезание. У нас фронтлайн проходит два раза в год, неужели клуб не может заработать за год на починку кабеля? Выгонять связистов, отсоединять клеммы - всё это бред. Мы реконструторы или нет? Мы считаем количество швов на ремне, а перерезать кабель хотим запретить.
Кстати говоря перерезанный кабель даёт ещё замечательную возможность чинить связь под вражескими пулями, что тоже очень интересно.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
hagriddenДата: Пятница, 07.01.2011, 14:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
Сначала нужно "живым" доползти до кабеля связи "противника", а потом пробуй режь, кусай, рви... biggrin biggrin

3./Pi.Btl.178
 
AleXXLДата: Пятница, 07.01.2011, 15:43 | Сообщение # 38
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
По поводу перерезания или перерывания полевика - это класс!!! я как человек непосредственно знающий о чём идет речь очень хотел бы на это посмотреть))) предлагаю выдать каждому по куску полевого провода в которм 3 стальные жилы и пусть рвут ...кто порвет тому ящик коньяку от меня))) полевик можно перекусить или перерубить острой саперкой..но для этого надо его отыскать.....тупм штыком это не зделать...кто сможет - молодец...связистов же задача провод замаскировывать а в случае разрыва скрутить специальной так называемой британской скруткой "британкой ". я думаю что порчи тут никакой нет нормальный полевик и должен состоять из скруток...к тому же полевик дешевый...но вот ползать потом искать разрыв и его в темноте скручивать...в общем кто сношается в дождь и грязь??? - НАША ДОБЛЕСТНАЯ СВЯЗЬ!!!

Arbeit macht frei
 
MichaelДата: Пятница, 07.01.2011, 16:11 | Сообщение # 39
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
AleXXL, полность согласен, ножом полевка не режется и тем более не рвется руками. рубить лопаткой в снегу нереально.Ползать с кусачками и искать полевку в снегу под носом у противника))) Если и найдется, то только случайно.

Добавлено (07.01.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Давайте лучше обсудим вопрос начала мероприятия. Думаю, что в пятницу до 18.00 попасть на Линию проблематично не только для меня-все таки рабочий день.


Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
ArgentДата: Пятница, 07.01.2011, 18:18 | Сообщение # 40
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
ну а теперь самое приятное для немцев: траншеи а также ДЗОТа на Линии "нет" все это заметенно снегом высота снега на Дзотам - в раойне 50 см.)) Завтра буду фотографии))

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
МиГ-23Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:39 | Сообщение # 41
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Michael)
Давайте лучше обсудим вопрос начала мероприятия. Думаю, что в пятницу до 18.00 попасть на Линию проблематично не только для меня-все таки рабочий день.

Желательно всем участникам отпроситься на пятницу или за свой счёт. Заехать нужно к обеду. Пока получим СХП, инструктаж, подготовка позиций, время пролетит быстро. А после 17.00
оружейка работать не будет, да и темно. Поэтому думайте.
Quote (Argent)
ну а теперь самое приятное для немцев: траншеи а также ДЗОТа на Линии "нет" все это заметенно снегом высота снега на Дзотам - в раойне 50 см.)) Завтра буду фотографии))

Отлично, глаза бояться руки делают. smile
Под снегом будет теплее.
 
KonradДата: Пятница, 07.01.2011, 22:33 | Сообщение # 42
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Саша опередил! Я хотел сказать тоже самое! Теплее под толстым слоем снега! Даешь зимний фронтлайн 2011!!!

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
ArgentДата: Пятница, 07.01.2011, 22:57 | Сообщение # 43
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
НУ сами напросилсиь! Сказ о том как немцы переносят зиму...

Обогрев!

Самоокапывание в снегу

Ночевка

Прикрепления: 8188522.jpeg (59.1 Kb) · 3909838.jpeg (67.9 Kb) · 6412880.jpeg (84.8 Kb)


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
МиГ-23Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:59 | Сообщение # 44
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Все участники ,,фронтлайна,, за вермахт проживающие в Минске и окресностях!
В субботу, 15 января выезжаем на Линию готовить позиции! Берите топоры, молотки, гвозди, плоскогубцы, ножовки.
Если есть большие лопаты тоже. Форма удобная для работы. Отъезд на транспорте Линии или своём.
Будет организован грузовик типа Газель, все тяжёлые вещи можно завести на нём. Это касаеться и РККА.
 
HansДата: Пятница, 07.01.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Группа: SS "D"
Сообщений: 101
Статус: Offline
о! гут картинки! прокомментируйте немного...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz