Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » План мероприятий на 2010г. (Планируемые мероприятия ГВИР "Товарищи по Оружию" в 2010г)
План мероприятий на 2010г.
МиГ-23Дата: Среда, 28.04.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
А знаете господа, не очень то и дорого. Едем в Киев на реконструкцию и только за билеты отдаём
150 тыс. Каждый день по 1000р. откладывай и через 3 месяца на фронтлайн. А кто курит, посчитайте
сколько фронтлайнов вы уже прокурили? smile
 
shtimmerДата: Среда, 28.04.2010, 22:10 | Сообщение # 17
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Эх Саша за всю сознательную жизнь пролетело очень много десятков тысяч долларов , а денег все нет, жить не хочется. А сразу отдать 30 дол. много, а копить не получается, все проёб--ваю. Вот такой я проёбщик. так что так насчет моего вопроса в письме?
 
МиГ-23Дата: Среда, 28.04.2010, 22:28 | Сообщение # 18
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Отписал в личку.
 
PolitrukДата: Среда, 28.04.2010, 22:58 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Едем в Киев на реконструкцию и только за билеты отдаём
150 тыс.

А 210 тыс. не хотите?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 28.04.2010, 22:58
 
МиГ-23Дата: Среда, 28.04.2010, 23:16 | Сообщение # 20
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Не хотим Гриша! Ох как нихотим!

Добавлено (28.04.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Гриша, выкладывай правила, пусть люди штудируют!

 
PanzerjagerДата: Пятница, 30.04.2010, 11:13 | Сообщение # 21
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Плюсуйте сюда патроны для пулемётов, бензин на привоз крупногабаритного хабора, орг. расходы, петарды и т.п. мелочи.

А почему все участники фронтлайна должны оплачивать расходы вашего клуба (бензин на привоз крупногабаритного хабора, орг. расходы, петарды и патроны для пулемётов и т.п.). Оплата гвоздей на игру - понятно, СХП и площадка предоставляется Линией бесплатно, конкретно ваши расходы и расходы на транспортировку вашего имущества всех остальных вообще не волнуют, еду каждый себе покупает сам. Например, почему мы должны платить за покупку петард, которыми мы вообще не будем пользоваться, за транспортировку оборудования, которым мы так же не будем пользоваться? Почему должны платить не за своих пулемётчиков на игре?
Я ни на что не претендую, но объясните, почему не члены вашего клуба должны платить за конкретные расходы вашего клуба?
Я понимаю так, подаёт заявку на участие некая группа, в заявке она указывает кол-во СХП для кокретно их кол-ва участников и кол-во гвоздей на игру которые они хотят проплатить и ВСЁ!. Тем более, что за аренду площадки платить не надо, так как это всё наше родное.
Я представляю, если бы мы приехали на Пирогово и нам говорят, ребята мы тут привезли кучу своего хабара, пушки и броневики, вам надо заплатить за бензин и их траспортировку и ещё надо оплатить гвозди для наших пулемётчиков, так что скиньтесь по 15$.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Пятница, 30.04.2010, 11:23
 
АрхивариусДата: Пятница, 30.04.2010, 11:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Опять бульбосрач wacko . При таких взаимоотношениях никакого сводного межклубного нормального фронтлайна не получится. Давайте все успокоимся и просто каждый сам для себя сделает выбор. Цены на участие в фронтлайне были озвучены и ничего грабительского я в них не увидел. Оплата пулеметчиков и доставка снаряжения должна, ИМХО, раскладываться на всех, т.к. игра общая и пулеметчик, даже из чужого клуба, создает общий антураж и привносит свой вклад в успех игры. По-моему, 30 баксов это немного. Сколько фронтлайнов можно организовать в год? Максимум пару. Почему бы просто не поучаствовать всем и не попробовать. Претензии можно высказать потом - по реальным фактам.

Совершенно ненормальная реакция с обеих сторон. ИМХО, пусть организовывающая сторона - "Товарищи по оружию" выложат прайс с подробным расписанием цены и статей расходов, а на все замечания по дороговизне отвечают - "На нравится, не участвуйте".

Перестаньте сраться, господа.

 
PolitrukДата: Пятница, 30.04.2010, 11:59 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
А почему все участники фронтлайна должны оплачивать расходы вашего клуба (бензин на привоз крупногабаритного хабора, орг. расходы, петарды и патроны для пулемётов и т.п.). Оплата гвоздей на игру - понятно, СХП и площадка предоставляется Линией бесплатно, конкретно ваши расходы и расходы на транспортировку вашего имущества всех остальных вообще не волнуют, еду каждый себе покупает сам. Например, почему мы должны платить за покупку петард, которыми мы вообще не будем пользоваться, за транспортировку оборудования, которым мы так же не будем пользоваться? Почему должны платить не за своих пулемётчиков на игре?
Я ни на что не претендую, но объясните, почему не члены вашего клуба должны платить за конкретные расходы вашего клуба?
Я понимаю так, подаёт заявку на участие некая группа, в заявке она указывает кол-во СХП для кокретно их кол-ва участников и кол-во гвоздей на игру которые они хотят проплатить и ВСЁ!. Тем более, что за аренду площадки платить не надо, так как это всё наше родное.
Я представляю, если бы мы приехали на Пирогово и нам говорят, ребята мы тут привезли кучу своего хабара, пушки и броневики, вам надо заплатить за бензин и их траспортировку и ещё надо оплатить гвозди для наших пулемётчиков, так что скиньтесь по 15$.

Ну если из поста Саши непонятно, то объясню ещё раз.
Всё очень просто. На фронталайне нет "наших" и "ваших". Есть две единые группы: Красная армия и германская армия. Вся техника и всё коллективное вооружение (пулемёты и миномёты) действуют в интересах всей группы. Более того, приехавшая группа может быть разведена по разным подразделениям внутри группы, по решению общего командира. Так что ни о каком единоличном интересе речи быть не может.
Про Пирогово. Как-то забылось, что когда-то киевские мероприятия были платными и мы даже на одном таком побывали в ноябре 2006-го, отдав по 10 дол. с человека. Сейчас у них есть крупные спонсоры, которые на всё выделяют деньги. У нас же таких нет и не предвидится.

Добавлено (30.04.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Архивариус)
Сколько фронтлайнов можно организовать в год? Максимум пару.

А больше и не планируем. Чтобы не приедалось.

Quote (Politruk)
Перестаньте сраться, господа.

Да как бы не делаем этого. Просто почему-то не всем понятно, несмотря на то что всё очень просто.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Пятница, 30.04.2010, 12:17 | Сообщение # 24
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Архивариус)
Опять бульбосрач

Вася, нет никакого срача, я просто хочу знать за что плачу деньги и все остальные захотят знать за что и ты в том числе захочешь знать за что, не так ли.

Quote (Архивариус)
Давайте все успокоимся и просто каждый сам для себя сделает выбор.

Выбор будет сделан ближе к делу - но желание поучаствовать есть.

Quote (Архивариус)
Цены на участие в фронтлайне были озвучены и ничего грабительского я в них не увидел.

Я не говорю про то, что это дорого, мы иногда платим за поездки в раза три-четыре больше этой суммы, я просто хочу знать, за что я плачу конкретно именно такую сумму.

Quote (Архивариус)
Оплата пулеметчиков и доставка снаряжения должна, ИМХО, раскладываться на всех, т.к. игра общая и пулеметчик, даже из чужого клуба, создает общий антураж и привносит свой вклад в успех игры. По-моему, 30 баксов это немного. Сколько фронтлайнов можно организовать в год? Максимум пару. Почему бы просто не поучаствовать всем и не попробовать.

Вася, боюсь, что не все разделяют твою точку зрения, когда речь заходит о деньгах, всех волнует кокретика и не все будут согласны заплатить за то, что ты возможно даже и не бахнешь ни разу, но зато кото то набахается вдоволь, а заплатите вы одинаково.

Quote (Архивариус)
Совершенно ненормальная реакция с обеих сторон. ИМХО, пусть организовывающая сторона - "Товарищи по оружию" выложат прайс с подробным расписанием цены и статей расходов, а на все замечания по дороговизне отвечают - "На нравится, не участвуйте".

Вася, участие в фронтлайне вещь добровольная, полседняя фраза в точку, но на то её и создали, чтобы до игры выяснить все непонятные моменты, а не во время игры это выснять.

Добавлено (30.04.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Ну если из поста Саши непонятно, то объясню ещё раз.
Всё очень просто. На фронталайне нет "наших" и "ваших". Есть две единые группы: Красная армия и германская армия. Вся техника и всё коллективное вооружение (пулемёты и миномёты) действуют в интересах всей группы. Более того, приехавшая группа может быть разведена по разным подразделениям внутри группы, по решению общего командира. Так что ни о каком единоличном интересе речи быть не может.

Всё понятно. Но не мешало бы на самом деле выложить перед игрой общий прайс со всеми расходами, чтобы потом не было непоняток и недомолвок. Кстати, на мой взгляд не правильно разбивать целостное подразделение на несколько частей, так как своей группой они являются общей командой, а при мешанине может получиться каша, может я и ошибаюсь. Плюс ко всему, я думаю, что все захотят подчиняться именно своим командирам, а не другим, за исключением общего командующего всеми силами.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Пятница, 30.04.2010, 12:19
 
bigfroggДата: Пятница, 30.04.2010, 12:23 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Panzerjager,
Quote (Panzerjager)
Вася, боюсь, что не все разделяют твою точку зрения, когда речь заходит о деньгах, всех волнует кокретика и не все будут согласны заплатить за то, что ты возможно даже и не бахнешь ни разу, но зато кото то набахается вдоволь, а заплатите вы одинаково.

Продолжаем логику. Я рядовой стрелок. Я гарантированно не буду стрелять из пулемёта, гранатомёта, итд. Зачем мне платить за гвозди на пулемёт и гранатомёт ? В итоге фронтлайн превратится в нейкое жалкое подобие неизвестно чего. Надо исходить из того что основная задачу создать антураж настоящего боя, который без миномёта будет не совсем полноценным. Кстати это правило работает и в обратную сторону. Если, допустим, у вас есть миномёт, и командование решит что он необходим, то на его боеприпасы будут выделятся деньги из общего бюджета мероприятия, то есть в итоге может получится что вы не то что не платите а ещё и вам платят за участие с ним. Даже если бы РККА допустим использовало танк, и надо было бы скинуться на его аренду, я был бы всецело за(несмотря на то то что "воюю" по другую сторону), потому что этот танк создавал бы антураж и пугал бы меня, то есть доставлял бы удовольствие.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Пятница, 30.04.2010, 12:25 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Но не мешало бы на самом деле выложить перед игрой общий прайс со всеми расходами, чтобы потом не было непоняток и недомолвок.

Внимательно почитай пост №14 в данной теме.

Quote (Panzerjager)
Кстати, на мой взгляд не правильно разбивать целостное подразделение на несколько частей, так как своей группой они являются общей командой, а при мешанине может получиться каша, может я и ошибаюсь.

Всё будет делаться исходя из конкретной ситуации.

Quote (Panzerjager)
Плюс ко всему, я думаю, что все захотят подчиняться именно своим командирам, а не другим, за исключением общего командующего всеми силами.

А тут уж извините. Хочу-не хочу не будет. Сквозная субординация вне зависимости от принадлежности к клубу.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KirejДата: Пятница, 30.04.2010, 12:36 | Сообщение # 27
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
не все будут согласны заплатить за то, что ты возможно даже и не бахнешь ни разу, но зато кото то набахается вдоволь, а заплатите вы одинаково

Тады кулямётчык павінен заплаціць 400 тыс за сябе. biggrin


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
МиГ-23Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:42 | Сообщение # 28
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Архивариус)
Опять бульбосрач . При таких взаимоотношениях никакого сводного межклубного нормального фронтлайна не получится. Давайте все успокоимся и просто каждый сам для себя сделает выбор. Цены на участие в фронтлайне были озвучены и ничего грабительского я в них не увидел. Оплата пулеметчиков и доставка снаряжения должна, ИМХО, раскладываться на всех, т.к. игра общая и пулеметчик, даже из чужого клуба, создает общий антураж и привносит свой вклад в успех игры. По-моему, 30 баксов это немного. Сколько фронтлайнов можно организовать в год? Максимум пару. Почему бы просто не поучаствовать всем и не попробовать. Претензии можно высказать потом - по реальным фактам.

Приятно иметь дело с понимающим человеком. Василий 5+ !!!

Quote (Panzerjager)
А почему все участники фронтлайна должны оплачивать расходы вашего клуба (бензин на привоз крупногабаритного хабора, орг. расходы, петарды и патроны для пулемётов и т.п.).

Именно потому, что фронтлайн делаеться для всех участников, а не для нашего клуба отдельно.

Quote (Panzerjager)
Например, почему мы должны платить за покупку петард, которыми мы вообще не будем пользоваться, за транспортировку оборудования, которым мы так же не будем пользоваться? Почему должны платить не за своих пулемётчиков на игре?

Ещё раз озвучиваю принципиальную позицию фронтлайна. На фронтлайне нет отдельных клубов или
подразделений. Есть РККА, есть Вермахт и есть СС, соответственно есть общие командиры РККА, Вермахта и СС которым все остальные подчиняються. А уже командиры определяют задачи, формируют
нужные им группы и назначают командиров групп. Всё зависит от поставленных задач и от обстановки
на поле боя. Это не обсуждаемо. Это правило фронтлайна ГВИРа ,,Товарищи по Оружию,,

Quote (Panzerjager)
Всё понятно. Но не мешало бы на самом деле выложить перед игрой общий прайс со всеми расходами, чтобы потом не было непоняток и недомолвок.

Я не понимаю, какой ещё прайс? Я же выложил расчёт патриков, там без всякого имущества получаеться
32$ , а заплатите возможно 30$

Quote (Panzerjager)
Вася, боюсь, что не все разделяют твою точку зрения, когда речь заходит о деньгах, всех волнует кокретика и не все будут согласны заплатить за то, что ты возможно даже и не бахнешь ни разу, но зато кото то набахается вдоволь, а заплатите вы одинаково

Фронтлайн это не приехать и побабахать, это максимально возможное приближение к боевым действиям,
это высшая ступень в реконструкции, по крайней мере на сегодня.
Кто хочет вдоволь побабахать милости просим на Линию Сталина в любой день недели, кроме понедельника.

Ну и подытожим, фронтлайн, дело сугубо добровольное, никто ни кого туда за уши не тянет. Но дело
очень интересное! А распри на поле нам не нужны. Зимний фронтлайн провели и никаких нареканий
почему я выстрелил меньше, а он больше не было. Все выполняли одну задачу и все получили удовольствие от игры. Я думаю доходчиво всё
объяснил.

 
StrikerДата: Пятница, 30.04.2010, 22:16 | Сообщение # 29
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Внимание!
К чему эти выяснения мелочей и технических моментов "прямо сейчас"?
Будет конкретное мероприятие - будут вопросы и предложения, а сейчас либо а) обсуждаем сугубо сам план мероприятий, либо б) прекращаем троллить во избежание предупреждений и банов.
А то уже какие-то броневики пошли, правила фронтлайнов....Где вы в названии темы увидели слова "обсуждение правил фронтлайна" или "обсуждение броневика ГВИР Товарищи по оружию"?

Quote (shtimmer)
На хрена тогда вообще было заводить эту ветку.

Дай угадаю: чтобы штиммер задавал вопросы про фронтлайн и броневик в теме про план мероприятий 2010г.?


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KonradДата: Среда, 05.05.2010, 22:32 | Сообщение # 30
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
GRAER, 13 и Panzerjager - предупреждение. Тема про план мероприятий!
Тема почищена.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » План мероприятий на 2010г. (Планируемые мероприятия ГВИР "Товарищи по Оружию" в 2010г)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz