Форум реконструкторов Беларуси 
Воскресенье, 05.05.2024, 21:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
внимание ТАМОЖНЯ
folterДата: Среда, 21.07.2010, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Приведу вам два примера. Наверняка, кто-то из вас заметил, как в клубе коллекционеров "пролетали" две налобные пластины на рогатый колпак (это я знаю по разговорам). Ушли они по 400 уе, если не ошибаюсь. Потом один улетел в Москву, другой куда-то на украину, уже за 900!!!
Второй пример: как-то пару лет назад видел по ТВ,как сокрушался то-ли руководитель то-ли кто, кто возглавляет "кружок" (извините, не знаю, как точно называется) владельцев раритетных авто. Так вот он с сожалением говорил, что хорошие авто уходят в Москву. Я к чему всё это? Нашему министрству культуры (вкупе с таможенным комитетом) прежде всего необходимо предотвратить вывоз "ценностей" за бугор (в Россию прежде всего, даже несмотря на общее таможенное пространство), а уж потом компосировать мозги своим гражданам за ввоз "копеешных" (даже по сравнению с налобниками) фляг или ходовых медалей!!!

Добавлено (21.07.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Если необходимо предоставлять документ о переводе денег, то имеет смысл переводить деньги в два этапа: сначала основная сумма, потом мелкий остаток, чтобы представить чек именно о мизерной плате... Если прокатит, конечно!!!

Сообщение отредактировал folter - Среда, 21.07.2010, 20:31
 
LEXXДата: Среда, 21.07.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Таможенная службы всего лишь выполняет директивы других инстанций.
Им этот геморрой 1000 лет не нужен был. Но закон есть закон.
И к тому же там всетаки есть какие-никакие спецы, котрые могут определить приблизительную ценность предметов (по каталогам).
А если возникает вопрос об их подлинности, то преимущественно их отправляют на экспертизу в Министерство культуры.
А там тоже сидят те еще мастера... Поверьте мне на слово. Отправка в Россию толковой копии ЕК1 может затянуться на полгода...
В любом случае, пока все окончательно не определиться, оригинальные вещи из европы временно просто исчезнут с продажи.
 
WW2Дата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 18
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Пилять!!! такое чувство, что эти законы придумувают специально, что бы усложнить людям жизнь. Какая логика? Ладно вывоз, но ввоз...

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
PolitrukДата: Среда, 21.07.2010, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (LEXX)
В процентном отношении, закон коснется менее 0, 001 процентов жителей РБ, что в общем-то незначительно.
Волноваться не стоит....

Ага, как на одном совещаний районных бонз и представителей интернет-провайдеров:
"С начала года на действия интернет-провайдеров поступила одна жалоба. На интернет - ни одной. Из чего я делаю вывод, что интернет людям не интересен"


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
СМЕРШДата: Четверг, 22.07.2010, 00:31 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мужики , Вы чего , плохо соображаете? Приняли закон? о нацсимволике ?,однако, предметом колекционирования , Последнюю , нигде не озвучили.......(или я дурак )Значить , у кого , Тяжолая сборка Знаков , на стене висит , тот Владелец является потенциальным Потерпевшим , от вседозволености властьи, (Стоит только на горячем за яйца взять .Колекции ХО и Знаков изымаются автоматом , оборот то -Запрещён!)) Если учесть , что , списки Колекторов , а , темболее Копарей , Реконструкторов давно составлены , под колпаком все , А , половина Копорьско-Реконструкторского сообщества -легло под МВД , заметтье - Не КГБ ,и , Что многих обнесли по Фактам , Витебска и Минска ,нахапав на шмонах , безвоздмездно , куеву кучу Всякоразностей ,из которой ( Кучи) процентов 15-20 прилипло к Их потным ручонкам , То Знаки с Фашистской символикой , приветствуются на изъятиях , по госмеркам гроши невелики , но долбаные газетчики так распишут , что обыватель за голову хватается -Каравул ! Барыги знают Руны - стоят........И не барыги знают......П/С изъятие Кубка происходило , до принятия закона о Н/С. почву подготовили заранее? Кого жаба задавила? Или , когда Свастика , баблом пахнет , она становится гос достоянием?.....Ну и так , к размыщлению , знаю ,есть прокурор , собирает дриттерейх ,так неужто он санкцию на обвск неподмахнёт , зная что ему с этого чего нибудь отвалится.....нащёт посылок , всё входящее в РБ просвечивается в 3х плоскостях, и нефакт , что до когото посыла дошла нетронутая . онато дошла , а вот получатель уже на карандаше , если небыл..до этого.................

Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Четверг, 22.07.2010, 06:36
 
LEXXДата: Четверг, 22.07.2010, 08:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Можно возмущаться сколько угодно, но закон надо исполнять.
Теперь что бы регулярно получать по почте вещи, которые старше 50 лет, требуется иметь магазин по торговле антиквариатом и быть как минимум ИП,
то есть юридическим лицом. Так как для физических лиц ввоз так называемых историко-культурных ценностей теперь под запретом.
Конечно, часть вещей проскочит таможню по незнанию сотрудников, но большая часть будет отправлена обратно.
Естественно, что ради менее 1000 жителей РБ, которых коснулся этот закон, ничего в нем исправлять не станут.
 
folterДата: Четверг, 22.07.2010, 22:01 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Так я не понял, вещи будут изымать или возвращать обратно? А кто будет почтовые расходы восполнять?
СМЕРШ, по вашему посту я понял, что могут вломиться в дом и изъять всё? А основания какие? Публичной-то демонстрации символики в домашних условиях никакой...

Добавлено (22.07.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Лично я в трансе... Пилять... Жопа полная. sad

 
141Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:11 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
а при провозе лично??? из соседок украины и россии
 
folterДата: Четверг, 22.07.2010, 22:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Думаю, если мы под колпаком, то и отношение на таможне будет особое...
 
СМЕРШДата: Четверг, 22.07.2010, 23:17 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (folter)
по вашему посту я понял, что могут вломиться в дом и изъять всё? А основания какие? Публичной-то демонстрации символики в домашних условиях никакой...
Рассмотрим один из вариантов:-У Лица , есть некое количество недешовых Знаков ,Подборка ХО ,По старине кой чего, Копарь он короче. Но Слит он уже давно и в какомто отделе МВД лежит его карточка , в которую заносится всякая Типа достоверная информация.недай Папа,,, в городе , где проживает последний , какойнибудь уёбень? бухает херню.Куда Менты ломанутся? правильно в Адреса , А поновому закону о составных частях Пуккалок чего понаписано?По зиме пацану 3года вкатали за провоз через РБ 2х деревях на наК98 там ещё фарнитура к ним была,точно непомню.И какбы чел небыл грамотно подкован , всегда у кого нибудь из банды шмонающих найдется пару гвоздей в кармане или жменька мелкашек, тока ненадо говорить , что , быть такого неможет , - Может! Ещё как может!Почитайте УПК- статья210 пункт13-ЦИТАТА-(предметы , документы и ценности , не подлежащие к Обороту на Территории РБ подлежат изъятию , в независимости их отношения к делу..........Вот так ,придут по одному основанию , а на основании другом , вынесут всё , и не Факт что отдадут.В одном интересном структурном подразделении МВД , есть спецотдел который занимается , разработками , разводами , подставами. Можно былобы Тему пошире осветить , Вплоть до консультаций по отдельным юридическим аспектам и вопросам, типа что делать если Вас обнесли ? Но Увы , на любом Форуме есть Свои сексоты . cool Поэтому выкладывать наработки неактуально.Вечерком закину Фоток как к Теме относятся у соседей. (Для общего развития.) wink


Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Пятница, 23.07.2010, 06:19
 
LEXXДата: Пятница, 23.07.2010, 09:40 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Сейчас идет речь о новых тможенных правилах ввоза исторических ценностей в почтовых отправлениях.
Могу сказать только, что на таможне предложат или делать экспертизу в Минкульте или отослать обратно.
О возврате денег в данном случае придется договариваться с продавцом за границей лично.
А могут даже отправить обратно без вашего согласия и уведомления.
Короче, как сказали на таможне -
хотите регулярно и без проблем получать "антиквариат" открывайте интернет-магазин (к примеру), становитесь ИП (как минимум) и получайте все
вещи с растаможкой (по инвойсам) и т.д.
На мои возражения, выходит теперь ржавый бак с противогазом, ложка-вилка и подсумки есть антиквариат?
Ответ был - да, по закону выходит так, предметы старше 50 лет.
 
PolitrukДата: Пятница, 23.07.2010, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Могу сказать только, что на таможне предложат или делать экспертизу в Минкульте или отослать обратно.

Т.е. теперь физическое лицо вообще не имеет права ввозить для личного пользования антиквариат (вещи старше 50 лет)? Или всё-таки это зависит от ценности?

Но, как я понимаю, под это не попадают вещи без клейм с годом? И получается возникнут проблемы при ввозе новодела с правильными клеймами и штампами...

Quote (LEXX)
На мои возражения, выходит теперь ржавый бак с противогазом, ложка-вилка и подсумки есть антиквариат?
Ответ был - да, по закону выходит так, предметы старше 50 лет.

Это получается сюда теперь входят вещи до 1960 года выпуска... Беспредел...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
СМЕРШДата: Пятница, 23.07.2010, 16:30 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Немножко не по Теме таможни ,но.........Блошиный рынок в прибалтийском государстве .Откровенная копанина в продаже , но! -Чтобы неиметь проблем с законом , достаточно : засверлить дуду ; заварить патронник ;выбросить детали УСМ ;или на крайняк пильнуть Флексом дуду и затвор. Всё!В бяках ВВ вычищено или выжжено.
Прикрепления: 5018103.jpg (16.0 Kb) · 8853788.jpg (16.2 Kb)


Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Пятница, 23.07.2010, 16:36
 
СМЕРШДата: Пятница, 23.07.2010, 16:43 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Без коментариев.П/С фоты с Наградухой просрал гдето. angry
Прикрепления: 7061316.jpg (16.5 Kb) · 3147020.jpg (13.4 Kb) · 5700997.jpg (13.3 Kb) · 0720461.jpg (11.6 Kb) · 1430294.jpg (13.9 Kb) · 4392242.jpg (18.3 Kb)


Wir kapitulieren-Nie!

Сообщение отредактировал СМЕРШ - Пятница, 23.07.2010, 16:44
 
LEXXДата: Пятница, 23.07.2010, 18:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Без года вещи можно получить, если только ты сможешь убедительно доказать инспектору таможни, что они моложе 50 лет.
Или он вправе отправить их на экспертизу в Минкульт для выявления возникших разногласий.
Новоделы и копии, как правило, можно получить без проблем, так как инспектора хоть и не эксперты,
но новую вещь от старой отличить все-таки могут.
И, кроме того, они даже вправе оценить ее стоимость, если она будет черезчур занижена.

Добавлено (23.07.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Вывод, покупать оригинальные вещи и получать их в почтовых отправлениях сейчас нельзя (для физлиц).
Зато новоделы и копии по-прежнему можно получать, правда, не чаще раза в месяц, в оцененной сумме до 120 евро без всяких пошлин и ограничений.
Если, конечно, предметы не подпадают под Законы о запрете нацистской символике и о печатных изданиях (носителях информации).
http://www.shopzona.by/instruction/pravo/customs-price.html

 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » внимание ТАМОЖНЯ (посылки из-за рубежа)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz