Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 22:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Большой брат следит за тобой.
Большой брат следит за тобой.
KonradДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:02 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Хорошо. Где в нами написанном какое-либо противоречие тому?

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
AleXXLДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:45 | Сообщение # 32
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Жду вопросы.
Я задал Конкретный вопрос и прошу дать вразумительный юридический ответ. Какое конкретно обвинение и есть ли вообще основания к задержанию  (кроме нарушения паспортновизового режима)  будет выдвинуто пойманому МИЛИЦИОНЭРАМИ - UFO!!! Да был сигнал об угрозе инопланетного вторжения , да  органы и службы безапасности оперативно отреагировали , всех инопланетян задержали и какой закон об оперативно розыскной работе увожаемый Михаил они к ним применят и какой закон они нарушили раз органы ОБЯЗАНЫ были на сигнал отреагировать? незаконное пребывание на планете земля? или в РБ? Парковка инопланетного корабля в неположенном месте? а если у них вместо крови течет в венах 60%ный  алкоголь это как пожиненные 15 суток?


Arbeit macht frei
 
PolitrukДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:06 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Прежде чем с пеной у рта доказывать свою правоту, почитайте Закон РБ "Об оперативно-розыскной деятельности" и УПК РБ хотя бы, а потом уже, если разберетесь, конечно, что-то пишите.)) А то у некоторых тут прямо бесплатная юридическая консультация, и зачем люди учатся по пять-шесть лет в юридических и медицинсих вузах, если все знают как уприменять законы и как лечиться бегло что-то прочитав)))
Все прекрасно знают как "борются" с преступностью органы в любой стране (действительно качественная работа одельных индивидуумов лишь подтверждает общее правило). smile Потому как если бы боролись со 100% отдачей и как положено, то вся оргпреступность была бы уже давно ликвидирована - было бы желание у всех ветвей власти. А т.к. все повязаны... Ну вы поняли. rolleyes

НО. В развитых странах в гораздо меньшей степени отыгрываются на беззащитных законопослушных гражданах. Хотя "в асфальт закатать" могут где угодно, при острой необходимости.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
GefreiterДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Michael ()
при осмотре автомобиля не обязательны понятые


Разве?
Багажник - да, открыть обязан любому ГАИшнику.
В салоне рыться - понятых, битте.


"..."
 
GefreiterДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:22 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата AleXXL ()
Какое конкретно обвинение и есть ли вообще основания к задержанию (кроме нарушения паспортновизового режима) будет выдвинуто пойманому МИЛИЦИОНЭРАМИ - UFO!!! Да был сигнал об угрозе инопланетного вторжения , да органы и службы безапасности оперативно отреагировали , всех инопланетян задержали и какой закон об оперативно розыскной работе увожаемый Михаил они к ним применят и какой закон они нарушили раз органы ОБЯЗАНЫ были на сигнал отреагировать? незаконное пребывание на планете земля? или в РБ?


Cовершенно верно. Проверить основание нахождения инопланетянина на территории РБ. Как там у него с визой. Опятьже - НЛО - ЛЕТАЮЩИЙ объект. Как там насчёт законности нахождения летательного средства в чистом небе Синеокой. Ато накидают мишек космических или чего у них там... biggrin


"..."
 
KonradДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:26 | Сообщение # 36
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Цитата Gefreiter ()
Багажник - да, открыть обязан любому ГАИшнику.
Нет, не обязан.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
MichaelДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:49 | Сообщение # 37
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата AleXXL ()
Я задал Конкретный вопрос и прошу дать вразумительный юридический ответ. Какое конкретно обвинение и есть ли вообще основания к задержанию  (кроме нарушения паспортновизового режима)  будет выдвинуто пойманому МИЛИЦИОНЭРАМИ - UFO!!! Да был сигнал об угрозе инопланетного вторжения , да  органы и службы безапасности оперативно отреагировали , всех инопланетян задержали и какой закон об оперативно розыскной работе увожаемый Михаил они к ним применят и какой закон они нарушили раз органы ОБЯЗАНЫ были на сигнал отреагировать? незаконное пребывание на планете земля? или в РБ? Парковка инопланетного корабля в неположенном месте? а если у них вместо крови течет в венах 60%ный  алкоголь это как пожиненные 15 суток?
Это из разряда один дурень ляпнул, а другие размусоливают. Не надо нести бред, если есть что спросить или казать по теме, то пожалуйста. Что касается осмотра автомобиля, то если осмотр проводить снаружи, то понятые не обязательно, если с проникновением в салон, то должны быть. Что касается остановленно ГАИ автомобиля, то вам предлагается показать содержимое багажника, а невиновному человеку бояться нечего-показал и поехал. Просто так его осматривать никто не будет-может проходит информация о том, что преступники скрылись на автомобиле и везут часть похищенного на нем, это к примеру. Если человек упирается, то можно опять таки вынести постановление и осмотреть.


Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
AleXXLДата: Вторник, 18.02.2014, 01:08 | Сообщение # 38
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Это из разряда один дурень ляпнул, а другие размусоливают. Не надо нести бред, если есть что спросить или казать по теме, то пожалуйста.
Вас увожаемый никто не оскарблял .. потрудитесь и вы никого не оскорблять если только вы не назвали ДУРНЕМ славного работника правохранительных органов который поведал Косте о том как они всем отделом (не щадя живота своего) ловили зеленых человечков.
Цитата Michael ()
невиновному человеку бояться нечего-показал и поехал.
 Меня лично(человека ни в чем не виновного перед законом) любой досмотр моей машины , квартиры , обыск металоискателем(типа раде моей же безопасности) во всех местах отдыха,клубах,ресторанах ,вокзалах и в метро унижает и оскорбителен. Я НЕ ХОЧУ чтобы меня каждая сопля на каждом углу досматривала и обыскивала! Это очень низкий уровень профессионализма и даже роспись в своей профессиональной несостоятельности обыскивать и снимать отпечатки пальцев у всех подряд когда "прошла информация о том что преступники скрылись".У нас здесь не колония общего режима с каждодневным шмоном. И досматривать или обыскивать квартиру только потому что какойто идиот в погонах увидел в контакте какую то фотку это и смешно и унизително а в основном не профессионально одновременно. И поэтому я буду сопротевлятся любому досмотру или обыску только потому что мне нечего скрывать.Я благодарен всем тем кто пишет как вести себя при беспредельном мусарском шмоне.Пусть бы и дальше гонялись за НЛО так нет им еще и по багажничкам захотелось и по квартиркам пошарить!


Arbeit macht frei
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 18.02.2014, 01:37 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата AleXXL ()
Меня лично(человека ни в чем не виновного перед законом) любой досмотр моей машины , квартиры , обыск металоискателем(типа раде моей же безопасности) во всех местах отдыха,клубах,ресторанах ,вокзалах и в метро унижает и оскорбителен. Я НЕ ХОЧУ чтобы меня каждая сопля на каждом углу досматривала и обыскивала! Это очень низкий уровень профессионализма и даже роспись в своей профессиональной несостоятельности обыскивать и снимать отпечатки пальцев у всех подряд когда "прошла информация о том что преступники скрылись".У нас здесь не колония общего режима с каждодневным шмоном. И досматривать или обыскивать квартиру только потому что какойто идиот в погонах увидел в контакте какую то фотку это и смешно и унизително а в основном не профессионально одновременно. И поэтому я буду сопротевлятся любому досмотру или обыску только потому что мне нечего скрывать.Я благодарен всем тем кто пишет как вести себя при беспредельном мусарском шмоне.Пусть бы и дальше гонялись за НЛО так нет им еще и по багажничкам захотелось и по квартиркам пошарить!

Господин Полковник ...  booze
прошу прощения, но то, что Вам реально принадлежит - ни одна сволочь не отнимет
никак ... Ибо вещи всегда должны принадлежать только тем, кто их ЗАСЛУЖИЛ  ...

прошу прощения за цитату из очень древнего текста


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
MichaelДата: Среда, 19.02.2014, 22:32 | Сообщение # 40
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата AleXXL ()
Меня лично(человека ни в чем не виновного перед законом) любой досмотр моей машины , квартиры , обыск металоискателем(типа раде моей же безопасности) во всех местах отдыха,клубах,ресторанах ,вокзалах и в метро унижает и оскорбителен. Я НЕ ХОЧУ чтобы меня каждая сопля на каждом углу досматривала и обыскивала! Это очень низкий уровень профессионализма и даже роспись в своей профессиональной несостоятельности обыскивать и снимать отпечатки пальцев у всех подряд когда "прошла информация о том что преступники скрылись".У нас здесь не колония общего режима с каждодневным шмоном. И досматривать или обыскивать квартиру только потому что какойто идиот в погонах увидел в контакте какую то фотку это и смешно и унизително а в основном не профессионально одновременно. И поэтому я буду сопротевлятся любому досмотру или обыску только потому что мне нечего скрывать.Я благодарен всем тем кто пишет как вести себя при беспредельном мусарском шмоне.Пусть бы и дальше гонялись за НЛО так нет им еще и по багажничкам захотелось и по квартиркам пошарить!
Жалуйся-это твое право! Но есть законы, которым надо подчиняться не смотря на то, нравится это или нет. А не считаете не очень разумным вывешивать на всеобщее обозрение в соцсетях фото пулемета у себя на диване? Просто мы тут все общаемся с нормальными адекватными увлеченными людьми и думаем, что все, по крайней мере большинство, людей вокруг такие же. И в этом своем кругу даже не представляете, сколько в нашем насквозь пропитом обществе идиотов, способных на любые поступки. Нация деградирует, все нормальные люди это понимают. И в этом обществе я бы не стал вешать ярлыки на сотрудников, хотя в семье не без урода, конечно. Посидите хотя бы сутки в дежурной части любого РОВД, а потом порассуждайте о правах человека и вежливом отношении к гражданам, уверяю вас, ваши взгляды поменяются)))


Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
lotarДата: Четверг, 20.02.2014, 01:43 | Сообщение # 41
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Цитата Michael ()
думаем, что все, по крайней мере большинство, людей вокруг такие же
Прикрепления: 4850581.jpg (34.8 Kb)


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
StrikerДата: Четверг, 20.02.2014, 09:57 | Сообщение # 42
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Жалуйся-это твое право! Но есть законы, которым надо подчиняться не смотря на то, нравится это или нет.

Я еще раз повторю: существует большая проблема в том, что доблестные представители власти сами порой не знают законов и работают "по привычке", размахивая удостоверением.
Так что уточнение, это закон какой-то конкретный или прихоть милиционера, имеет место быть.

Вот, например, такой случай:
https://www.youtube.com/watch?v=C_dQfDVXvuU
Понятное дело, что это не Беларусь, а Украина, но суть мало меняется от этого.

Что мы видим на видео? Ошалевшие от власти бездари (вау, калаши выдали!) останавливают и быкуют. А почему нет? Со всеми же прокатывало. А вот и осечка вышла, не прокатило.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AleXXLДата: Четверг, 20.02.2014, 14:13 | Сообщение # 43
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Жалуйся-это твое право!
Как говорили в 90ые годы козлам на козлов жаловатся глупо.Тут не жаловатся а просто не подчинятся безпредельному произволу необходимо.
Цитата Michael ()
Но есть законы, которым надо подчиняться
Унас  в стране  законов нет , а есть только указы президента. УКАЗАМ кого либо подчинятся не законно.
Цитата Michael ()
А не считаете не очень разумным вывешивать на всеобщее обозрение в соцсетях фото пулемета у себя на диване?
С этим я согласен. Демонстрация оружия на фото (особенно в соцсетях) в любом аспекте в руках или на диване смешна и нелепа.Хотя в тоже время я считаю что это дело каждого где как и что демонстрировать на фото.Гораздо не разумнее на все фотографии размещенные в соцсетях реагировать потому что я повторюсь что это КРАЙНЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Хотя у служб которые чтобы остановить машину с нарушителем делают заградительный барьер из машин с беременными женщинами это наверно в порядке вещей боротся с преступностью по фоткам в соцсетях.
Цитата Michael ()
сколько в нашем насквозь пропитом обществе идиотов, способных на любые поступки. Нация деградирует, все нормальные люди это понимают. И в этом обществе я бы не стал вешать ярлыки на сотрудников,
Пьянство это проблема социальная и полностью связана с уровнем жизни в стране , и отделять себя от "пропитого общества нельзя" . Если бы рядовые граждане ЗАРАБАТЫВАЛИ хотя бы половину того что ПОЛУЧАЮТ представители и "служители" закона они бы с болшим удовольствием катали бы на подержаных немецких машинах свои семьи на дачи или на какие нибудь экскурсии ,водили бы жен по кафе а детей в зоосад , а так ЗАРАБОТАННЫХ денег хватает только на дешевое бухло чтоб напится и не думать о проблемах в семье.                                        Оскорблять Нацию это скотство в высшей степени . Хоть я и не беларус я считаю Беларусь и Беларусов Великой Нацией с интереснейшей и трагичной историей.Я в Минске родился и вырос и оскорблять эту Нацию я никому не позволю. Она не деградирует , а представить её в дурном свете хотят только враги этой самой Нации.                                                                          Что касается ярлыков то и вешать ни на никого ничего не надо , сотрудники сами себя обвешали ими с ног до головы ловлей инопланетян , регулярными (ничем не обоснованными) шмонами , щитами на дорогах из живых людей , и поисками преступников в соцсетях по фоткам которые люди сами же и выкладывают , и  на фоне реальной преступности и коррупции это выглядит согласитесь окорбительно и смешно.
Цитата Michael ()
Посидите хотя бы сутки в дежурной части любого РОВД, а потом порассуждайте о правах человека и вежливом отношении к гражданам, уверяю вас, ваши взгляды поменяются)))
Никогда мои взгляды не поменяются))))))))) К людям всегда относился и буду относится вежливо не смотря ни на какие ровды и исполкомы. Права человека нарушать никто не имеет права особенно представители пусть и херовой но власти . Преступники и социопаты это такие же ГРАЖДАНЕ моей страны и имеют такие же права и глядя на социопатов менять своё отношение к людям на невежливое это признаки психического расстройства. А если от пребывания в ровде меняется отношение к людям с вежливого на не вежливое то этому человеку надо ехать в колхоз навоз грёбать а не в ровде сидеть.


Arbeit macht frei
 
folterДата: Суббота, 01.03.2014, 22:49 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата Bundok ()
Согласен, при осмотре автомобиля не обязательны понятые. Но я никогда и не утверждал, что автомобиль это то же самое, что и жилище.
**** ты тут тёрки трёшь? Не приравнивай законодательство РФ к РБ!

Сообщение отредактировано - Striker
folter забанен на три дня за ненормативную лексику и флейм
 
BundokДата: Суббота, 01.03.2014, 23:45 | Сообщение # 45
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата folter ()
**** ты тут тёрки трёшь? Не приравнивай законодательство РФ к РБ!
**** в Туле. Я прежде чем писать сравнил УПК обеих стран - разницы нет, разве что у нас нужна еще санкция суда для производства обыска. Внимательно читай и давай, до свидания.

Сообщение отредактировано - Striker


Сообщение отредактировал Bundok - Суббота, 01.03.2014, 23:52
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Большой брат следит за тобой.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz