Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
Днепровский рубеж
artДата: Суббота, 20.06.2009, 21:03 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
с кроссвордами всё ок.

москва,1941

Прикрепления: 5398733.jpeg (39.9 Kb)
 
WilhelmДата: Суббота, 20.06.2009, 21:43 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я смотрю тут критиков развелось просто ахтунг сколько. И все вольны поливать фильм помоями. Так вот, господа адские специалисты, "видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом". Не нравятся поделки "Беларусфильма" - берите камеру и снимайте своё кино, чтобы потом на каком-нить ещё форуме кто-то тоже искал в фильме не прелести, а гадости.

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
shtimmerДата: Суббота, 20.06.2009, 22:00 | Сообщение # 33
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
А как ты хотел? В нашей стране все стратеги как всегда и клуб не исключение.
 
WilhelmДата: Суббота, 20.06.2009, 22:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Да я без претензий, просто никакой другой реакции не ожидал. К сожалению.

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
SchnapSSДата: Суббота, 20.06.2009, 22:05 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
После первого блокбастера "Беларусфильма " под названием "Анастасия Слуцкая" снятого так как и "Днепровский кутеж" при поддержке госбюджета,я плевался около года,ляпов там один на одном,взять хотя бы татарские тумены хана Баты-гирея ,которые были одеты в козьи и бараньи шкуры это даже по меркам того времени дико,потом очень удивили девушки с наголо выбритыми подмышками и лобками,так же шотландские кресты у некоторых воинов из дружины Анастасии,короче ляп на ляпе и ляпом погоняет. Про Рубеж и говорить не хочу-обосрались снова и как всегда обосрались качественно ! Молодцы. Качественно обосраться тоже нужно уметь. Главное что серые быдломассы опять всё проглотят,и все прокатит. Уверен что фильм "Враги" намного лучше. Короче подведу итог,пока наша Фабрика Грёз работает для быдломасс которым все пофиг лиш бы было красочно(а зачем это ведь не документалка,хотя и там такая же срака ),до тех пор мы качественного кино не увидим. Поздравляю с выходом очередной хуйни в прокат. Ура товарищи !!!!!!!!!!!!!

Meine Ehre Heisst Treue
 
апрельДата: Суббота, 20.06.2009, 22:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Konrad)
У офицера немецкого качество материала какое-то волосатое, ехал же с европы, не мог уже на штурме заказать!

Кстати это то самое сукно из которого пошита твоя и не только твоя форма)))))))
 
TamerlanDWДата: Суббота, 20.06.2009, 23:07 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (SchnapSS)
Поздравляю с выходом очередной хуйни в прокат.

Может нам вообще от съёмок отказаться(по твоей логике),раз уж х..ню снимают?
Да и термин "обосрались" ещё обосновать надо.Если это только в твоих глазах,это ещё не значит мнение других.
Фильм "Враги" несомненно лучше(ведь там снимались одни клубники,за исключением нескольких актёров).
Quote (SchnapSS)
Главное что серые быдломассы опять всё проглотят

А если моей или твоей маме фильм понравится (с их точки зрения,не взирая на неправильную награду или "парад" со знамёнами и тд) то их тоже в "быдломассы" запишем?


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:40 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Скажу так. К работавшим на этой картине хлопцам из клуба (кто знает тот знает) претензий нет. Вы сделали что могли и это не красивая метафора. Но от вас не зависел конечный результат.
Как такового фильма нет. Есть набор плохо связанным между собой боевых эпизодов. Драматургия стремится к нулю. Динамики в боевых эпизодах практически нет. Ляпов по тактике боевых действий хоть отбавляй. Звук совсем неважный. Да и вообще. Перечислять можно много. Лучше живьём это обсудить smile
Ребят, я сам работал на военных картинах и знаю как это выматывает. И поэтому вам полный респект. Повторюсь - вы сделали всё что могли.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:53 | Сообщение # 39
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Не нравятся поделки "Беларусфильма"

Не нравятся, что уж тут поделаешь.
Тем более, что есть и немало примеров весьма приличных картин по сравнению с этой.
Как уже сказано - наверное самый важный недостаток - НЕТ САМОГО ФИЛЬМА - это по большей части клипы без связующей части, нет цельности.

Добавлено (21.06.2009, 07:53)
---------------------------------------------

Quote (TamerlanDW)
Может нам вообще от съёмок отказаться(по твоей логике),раз уж х..ню снимают?

Иногда можно и отказаться, благо теперь есть уже определенный опыт. Обидно, что вроде уже и снимались порядочно, а толкового-то по сути и нет ничего до сих пор.

 
KonradДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:35 | Сообщение # 40
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Скажу так. К работавшим на этой картине хлопцам из клуба (кто знает тот знает) претензий нет. Вы сделали что могли и это не красивая метафора. Но от вас не зависел конечный результат.

+1 Гриша, всегда тебя поддерживал в такие моменты, кратко и красиво, мое мнение совпадает с твоим.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
SchnapSSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:08 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
А если моей или твоей маме фильм понравится (с их точки зрения,не взирая на неправильную награду или "парад" со знамёнами и тд) то их тоже в "быдломассы" запишем?

Тамерлан ,братишка ,не кидайся из крайности в крайность ты не хуже меня знаешь что все это полная хуйня. Я прекрасно понимаю что вы там рвали жопы как могли ,для того чтоб все выглядело хотя бы с большего исторично но ,не ваша вина что этого не увидили граждане из сьёмочной группы или просто не хотели видеть.
Quote (TamerlanDW)
Может нам вообще от съёмок отказаться(по твоей логике),раз уж х..ню снимают? Да и термин "обосрались" ещё обосновать надо.Если это только в твоих глазах,это ещё не значит мнение других. Фильм "Враги" несомненно лучше(ведь там снимались одни клубники,за исключением нескольких актёров).

Серёжа а что ты хочешь сказать что не обосрались ? Бля укажи мне хотя бы на один исторический факт где Вермахт шел в атаку в полный рост с поднятыми стягами? Если ты мне приведешь хотя бы один реальный исторический пример то я публично извинюсь перед тобою. Да Серёга , не спорю,картина просто охуенный блокбастер!!!! Шедевр кинемотографии!!!! В Каннах отхвати первое место и завоюет Пальмовую Ветвь,а в Штатах после просмотра режиссеру вручат Оскара и фильм встанет на ровне с Храбрым Сердцем и Спасением рядового Раяна. А то что реально обосрались это очевидно и речь тут не о клубовцах а о тех кто снимал эту картину,режисер,сценарист и иже сними,проще говоря те товарищи которые работали непосредственно с пленкой . О вас речи не идет.

Добавлено (21.06.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Одноклубники,камерады,единоверцы,собутыльники, кто разделяет мое мнение прошу высказыватся.


Meine Ehre Heisst Treue
 
artДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:24 | Сообщение # 42
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
интересно, а почему когда есть бабки, есть у кого учиться, есть тех. возможности, есть люди которые понимают что делают, режисёр вроде о войне не вчера узнал, а на выходе получается какая-то хрень где только что и можно смотреть на сцену с переводчиком и коньяком???
 
LEXXДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:36 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Явные косяки фильма видны даже дилетанту.
Финансы и урезанный бюджет предрешили все.
Шедевры в хоршем смысле - это картины Беларусьфильма 1969-1980 годов.


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 22.06.2009, 09:20
 
TamerlanDWДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:20 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (SchnapSS)
Серёжа а что ты хочешь сказать что не обосрались ?

Клубники не обосрались.Сделали всё что могли.И режиссёру много раз говорили что лажа со знамёнами...Лучше бы это вырезали,а воздушный бой и таран оставили.Спорить и доказывать никому ничего не намерен.Переписку прекращаю.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
DarkfisherДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:27 | Сообщение # 45
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Бои в городе - очень слабо. Момент с зенитной установкой и кучей гансов в улочке - без комментариев wacko
Хорошо снят эпизод в конце, где немецкий пулеметчик зачищает комнату за комнатой.


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 22.06.2009, 20:29
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz