Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 02:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
Днепровский рубеж
AlexДата: Суббота, 20.06.2009, 13:53 | Сообщение # 16
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote
Еще удивило, что почти во всех эпизодах расстояние между воюющими какое-то смехотворное...

Ну это, скорее, издержки жанра.. Дай Бог, если бы это было главным ляпом)
А вообще фильм повеселил, жаль только, что не всегда там, где это было задумано.
"Поставить надежный заслон на ШКЛОВСКОМ направлениии!!... Пионера-истребителя танков сюда... Еще хлороформа!.."
 
PolitrukДата: Суббота, 20.06.2009, 13:56 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Alex)
Ну это, скорее, издержки жанра.. Дай Бог, если бы это было главным ляпом)
А вообще фильм повеселил, жаль только, что не всегда там, где это было задумано.
"Поставить надежный заслон на ШКЛОВСКОМ направлениии!!... Пионера-истребителя танков сюда... Еще хлороформа!.."

Да, судя по всему хлороформ бы высшей марки biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 14:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Ну надо сказать, режиссер и монтажер сделали, скорее всего, все что могли из того материала, что был отснят.. Особенно понравилось внимание к отдельным деталям, в частности к оружию, знакам, деталям экипировки. В общем, для дилетантов получился неплохой динамичный фильм, что уже неплохо для нашей страны.
Жаль, что многожданная "Брестская крепость" Союзного государства, будет с теме же недостатками.
 
AlexДата: Суббота, 20.06.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Интересно, по чьему сценарию будет "Брестская крепость".. Молю Бога, чтобы не Дударева (ибо немного читал) surprised
 
ArgentДата: Суббота, 20.06.2009, 14:42 | Сообщение # 20
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Интересно, по чьему сценарию будет "Брестская крепость".. Молю Бога, чтобы не Дударева (ибо немного читал) Кончено же Дударев!!! Куда без него!

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
TamerlanDWДата: Суббота, 20.06.2009, 15:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Там работают только профессиональные костюмеры, которые даже знают, что есть такая волшебная книжка Брайана Ли Девиса, правда либо они смотрят только на картинки, либо не дочитывают до конца

Костюмеры и реквизиторы там как раз работали профессионально(что было не раз отмечено),на ходу делая из говна конфетку и успевали исправлять ошибки своих начальников,иногда очень одарённых.
Quote (Panzerjager)
(которые, между прочим именно с моей помощью там вообще оказались, если забыли)

Спасибо,что открыл дорогу в Большое кино.
Quote (Panzerjager)
А когда я вашей начальнице говорил, давайте я вам сделаю вот это, найду вот то, подготовлю материал, она ссылалась на свою полную осведомлённость во всём и говорила, что помощь ей сейчас не нужна,

Вот с неё и спрос и упреки в её адрес:человек реально находился не на своём месте.
Quote (Panzerjager)
Кстати, сам ты, так же не особо напрягался на съёмках, как и вся съёмочная в целом, не даром назвали "Днепровский кутёж" вместо "рубеж".

Я напрягался эквивалентно своей зарплате (иногда и сверх того) и это ЛИЧНО моё(наше) дело.
И если бы не наша "клубная" команда, ляпов было бы ещё больше.Уж,поверьте....Сколько раз мы просто "спасали" кадр (в своей снаряге) и асолютно безвозмездно.
Не хочешь кино смотреть-смотри хронику.И у Спилберга люди ошибаются.
И меньше слушай слухи и говори о них.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
апрельДата: Суббота, 20.06.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (LEXX)
И вопрос к костюмерам.
А чего у массовки кроме противогазного бака, подсумков и сухарки ничего не было?
Разговор год назад шел и о флягах, и о лопатках с чехлами.
Шили, шили и не дошили?
Ответ на вопрос короток "Дорогошобляпиздец" и довольствовались тем что и так с боем выбили у руководства.
Quote (Panzerjager)
P.S. Меня то действительно на площадке не было вообще, только несколько дней, а вот ТЫ был, был Апрель, был Русецкий, куда смотрели и что делали? Тоже деньги получали.

Слушай ТЫ чудоконсультант.... одно дело слизать с нета или с книги какую то инфу, влить ее в уши администрации и режиссера, а другое это быть на площадке при наличии массовки в 1500 человек и за каждым усмотреть нереально, плюс к этому замыслы сцен менялись на ходу типо "а давайте сделаем вот так" и все уговоры и домыслы о правильности и аутентичности сцены или эпизода затыкались очень быстро в жопу....

Quote (Panzerjager)
Кстати, сам ты, так же не особо напрягался на съёмках, как и вся съёмочная в целом, не даром назвали "Днепровский кутёж" вместо "рубеж".
Собака ты серая....тебя там не было вот и не трынди, ты не работал там по 16 часов в сутки и не сидел посреди поля ночью один с грудой хабара....и не грузил.разгружал.выдавал несколько тонн костюмов и хабара...а сидел дома попивал пивко и ровненько в 9 баиньки, а то мамка наругает и завтра в школу. Если еще хоть один человек заикнется по поводу того что мы там пинали х.и автоматом записываетрся в мои личные враги со всеми вытекающими.
 
TamerlanDWДата: Суббота, 20.06.2009, 15:59 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Солидарен полностью.

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
shtimmerДата: Суббота, 20.06.2009, 16:17 | Сообщение # 24
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Уааааааааааа!! Похоже пора открывать новую тему в разделе "Бойцовский клуб". Согласен ляпов много, но мне фильм в целом понравился, по крайней мере это лучшее что сняли на БТ в последнее время. Молодцы что стремяться к лучшему. Ну а мой совет ко всем не переходить на личности и воздержаться от таких высказываний как: Слушай ТЫ чудоконсультант. Собака ты серая. Меня то действительно на площадке не было вообще, только несколько дней, а вот ТЫ был, был Апрель, был Русецкий, куда смотрели и что делали? Тоже деньги получали.

Ну товарищи дорогие, с таким темпом скоро конец реконструкции, давайте оставим войну на игровой площадке.

 
PanzerjagerДата: Суббота, 20.06.2009, 17:36 | Сообщение # 25
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Костюмеры и реквизиторы там как раз работали профессионально(что было не раз отмечено),на ходу делая из говна конфетку и успевали исправлять ошибки своих начальников,иногда очень одарённых.

В данном случае я не про тебя говорю, а про "Кубика" и иже с ней бабский батальон, есть ещё и повыше в должности граждане, которые данный фильм своими решениями просто испортили мягко говоря.

Quote (TamerlanDW)
Вот с неё и спрос и упреки в её адрес:человек реально находился не на своём месте.

Очень сильно сомневаюсь, что при другом начальнике существенно что то бы изменилось или изменится в будущем, да и никаких упрёков быть не может, все видели и знают что происходило во время съёмок.

Quote (TamerlanDW)
Я напрягался эквивалентно своей зарплате (иногда и сверх того) и это ЛИЧНО моё(наше) дело.

Раз это лично твоё или ваше дело и раз ты напрягался эквивалентно своей зарплате, то нехер тогда учить жизни других и считать чужие деньги, имхо - это уже лично моё дело, я напрягался точно так же эквивалентно тому как напрягали меня, а этого собственно и не было, если мне не дают работу, это не мои проблемы, а проблемы того, кто работой меня должен обеспечить. Зависть - не лучшее что есть в людях, но к сожалению эта зараза сидит во многих.

Quote (TamerlanDW)
И если бы не наша "клубная" команда, ляпов было бы ещё больше.Уж,поверьте....Сколько раз мы просто "спасали" кадр (в своей снаряге) и асолютно безвозмездно.

Я знаю, есть целая команда у режиссёра, которая должна всё это видеть, а что такое срочники на съёмках - просто песня biggrin , из нормального вида всего за минуту он становится "дембелем" или подобием солдата. Успокойся Серёга, это всё и так понятно.

Quote (TamerlanDW)
И меньше слушай слухи и говори о них.

Слухов и баек про вас на студии я наслушался уже вдоволь от разных людей и уж поверь могу отличить где правда, а где гон, больше естественно гона и выдумок (как всегда), но есть и по существу разговоры, без всяких выдумок.

Добавлено (20.06.2009, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (апрель)
Слушай ТЫ чудоконсультант.... одно дело слизать с нета или с книги какую то инфу, влить ее в уши администрации и режиссера, а другое это быть на площадке при наличии массовки в 1500 человек и за каждым усмотреть нереально, плюс к этому замыслы сцен менялись на ходу типо "а давайте сделаем вот так" и все уговоры и домыслы о правильности и аутентичности сцены или эпизода затыкались очень быстро в жопу....

Слушай ТЫ чудореквизитор.... Во-первых, что такое гос. кино всем известно (не первый день живём и объяснять не надо) и конкретно к тебе ( к вам) я никаких претензий по-этому поводу не предъявляю и не высказывал (что и как было видел своими глазами), Тамерлан написал, я ответил (смотрю что чужие деньги кому то спать не дают) и поставим на этом точку.
А во вторых, ты сам подписался там работать, видел что происходит ещё до начала съёмок и уже во время съёмок, никто тебя не заставлял и в рабство не записывал, всегда мог бросить, послать всех и уйти, так что не надо плакаться. Плюс ко всему кино это не только сцены из 1500 человек массовки, основная часть снимается в обычном режиме, да и про причуды Скворцова знаю, снимает как захочется, а не как по плану.

Добавлено (20.06.2009, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (апрель)
Собака ты серая....тебя там не было вот и не трынди, ты не работал там по 16 часов в сутки и не сидел посреди поля ночью один с грудой хабара....и не грузил.разгружал.выдавал несколько тонн костюмов и хабара...а сидел дома попивал пивко и ровненько в 9 баиньки, а то мамка наругает и завтра в школу.

Ещё раз повторюсь, никто никого не заставлял там работать, всегда мог помахать всем рукой, а если уж подписался и пошёл до конца, какие претензии. Что, то же не дают спать чужие деньги? Да, я не вкалывал как вы на этом фильме и не собирался, у меня совсем другая должность была, которая к такому виду труда не обязывала, не делал всего того, что описано тобой и что с того? Я в этом виноват? Или может в этом виновато ваше руководство в лице сам знаешь кого?

Добавлено (20.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (апрель)
Если еще хоть один человек заикнется по поводу того что мы там пинали х.и автоматом записываетрся в мои личные враги со всеми вытекающими.

Я сказал о том, что ты (вы) пинали там х.и? Нет. Я сказал о том, что никто там напрягаться не хотел и не напрягался за ту зарплату, которую там платили. Зато когда отдыхала съёмочная группа..... вся округа запомнила и ещё своим внукам раскажет. А когда вы херячили по полной, то я думаю без улыбки и счастья в глазах, а с мыслями, быстрей бы уже всё закончилось.
P.S.
А если ты уж заговорил про личных врагов, то я тебя таковым для себя не считаю, но и в список друзей к тебе больше не записываюсь...


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Суббота, 20.06.2009, 17:25
 
TamerlanDWДата: Суббота, 20.06.2009, 18:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Раз это лично твоё или ваше дело и раз ты напрягался эквивалентно своей зарплате, то нехер тогда учить жизни других и считать чужие деньги, имхо - это уже лично моё дело, я напрягался точно так же эквивалентно тому как напрягали меня, а этого собственно и не было, если мне не дают работу, это не мои проблемы, а проблемы того, кто работой меня должен обеспечить. Зависть - не лучшее что есть в людях, но к сожалению эта зараза сидит во многих.

В твоей реплике было сказано про работу костюмеров.А ты отвечай за свою работу.Деньги твои я считать не собираюсь,это работа антибарыжного комитета.А жизнь тебя сама научит,без всяких педагогов...

Добавлено (20.06.2009, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Panzerjager)
Зато когда отдыхала съёмочная группа.....

Зато будет что вспомнить...


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PanzerjagerДата: Суббота, 20.06.2009, 18:53 | Сообщение # 27
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
А ты отвечай за свою работу

То, что от меня требовалось, было сделано, так что я за свою работу отвечаю.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
DarkfisherДата: Суббота, 20.06.2009, 19:21 | Сообщение # 28
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
И у Спилберга люди ошибаются.

Одно дело ошибаться, но здесь вообще местами откровенный ПОЗОР!

Добавлено (20.06.2009, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (TamerlanDW)
Зато будет что вспомнить...

Лучше уж дерево посадить biggrin

Добавлено (20.06.2009, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (TamerlanDW)
Не хочешь кино смотреть-смотри хронику.

В данному случае безусловно лучше и для здоровья полезней хроника!

 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 19:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Я создал тему, что бы выявить киноляпы, кто какие увидел.
Вот говорят, окна были оклеены газетами с кроссвордами.
Я не заметил...
Интересно, могло такое быть в то время?
Ругаться есть другой раздел.
И так понятно, что работали над картиной плохо, и не важно кто именно.
 
DarkfisherДата: Суббота, 20.06.2009, 20:20 | Сообщение # 30
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Летящие на бреющем полете Ju 88 тоже порадовали (хотя прорисованы были классно)
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz