Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 20:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
Днепровский рубеж
LEXXДата: Пятница, 19.06.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
1. На березовом кресте немецкого кладбища легко колышется немецкий стальной шлем под легкими духовениями ветра.
2. В куче невыданных немецких знаков (железные кресты, пехотники, танковые атаки) чудом завалялся немецкий спортивный знак DRA (времен рейхсвера).
 
UnusualДата: Пятница, 19.06.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
да, блин, тут помойму один сплошной.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
PolitrukДата: Пятница, 19.06.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Unusual)
да, блин, тут помойму один сплошной.

Да, один сплошной ЛЯП biggrin Недоразумение какое-то, а не кинофильм...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Суббота, 20.06.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Таки вставили марш "психов!" со знаменами.. wacko
командиры немецких танков сплошь и рядом выглядывают во время атак из командирских башенок, дверцы в башнях не закрывают (нафиг надо, действительно smile
Все немецкие атаки поголовно в полный рост, не пригибаясь... бл.., ну ведь столько кинохроники сейчас доступно, так нет же - мы сами с усами....
 
UnusualДата: Суббота, 20.06.2009, 01:39 | Сообщение # 5
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
ага, и флаги прикреплены к каким-то рогатинам.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 07:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
3. Ну и неспешный пролет на малой высоте немецкого самолета-разведчика Фокке-Вульф Fw 189 "Рама" тоже непонятен.
"Рама" всегда летала вне досягаемости огня зенитных батарей, и во время войны почти постоянно висела надо советскими позициями, при появлении истребителей маневрировала и уходила от огня.....
http://www.reichstag.su/readarticle.php?article_id=160


Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 20.06.2009, 07:39
 
DarkfisherДата: Суббота, 20.06.2009, 08:56 | Сообщение # 7
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Еще удивило, что почти во всех эпизодах расстояние между воюющими какое-то смехотворное...
 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 09:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
4. Ну и плотность воюющих в городах, полях и окопах выше всяких норм..
При такой численности вермахта на один погонный метр позиций - победа была бы за ними.


Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 20.06.2009, 09:04
 
DarkfisherДата: Суббота, 20.06.2009, 09:06 | Сообщение # 9
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Насчет плотности в советских траншеях - такое было частенько, а вот немцы - другое дело.

Сообщение отредактировал Darkfisher - Суббота, 20.06.2009, 09:07
 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 09:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
И вопрос к костюмерам.
А чего у массовки кроме противогазного бака, подсумков и сухарки ничего не было?
Разговор год назад шел и о флягах, и о лопатках с чехлами.
Шили, шили и не дошили?
 
PanzerjagerДата: Суббота, 20.06.2009, 09:37 | Сообщение # 11
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (LEXX)
А чего у массовки кроме противогазного бака, подсумков и сухарки ничего не было?
Разговор год назад шел и о флягах, и о лопатках с чехлами.
Шили, шили и не дошили?

Костя ты что не знаешь?, ведь НЕНЦЫ воевали искючительно в одном ремне и пластиковой пряге, а в руках кроме "шмайсера" ничего и никогда не носили. Там работают только профессиональные костюмеры, которые даже знают, что есть такая волшебная книжка Брайана Ли Девиса, правда либо они смотрят только на картинки, либо не дочитывают до конца biggrin . Киностудия была очень щедра на отшив той шлоебени, которую отшили и теперь никому не нужна, зато очень скупа на оплату клубам во время съёмок, итог на лицо..... Ещё правда не смотрел данный блокбастер, но уже предвкушаю biggrin


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
LEXXДата: Суббота, 20.06.2009, 09:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
А так красиво все начиналось: "клубные" консультанты, грамотные реквизиторы, загруженные швейные фабрики, дней пять съемок для членов клуба...и...
 
TamerlanDWДата: Суббота, 20.06.2009, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Костя ты что не знаешь?, ведь НЕНЦЫ воевали искючительно в одном ремне и пластиковой пряге, а в руках кроме "шмайсера" ничего и никогда не носили. Там работают только профессиональные костюмеры, которые даже знают, что есть такая волшебная книжка Брайана Ли Девиса, правда либо они смотрят только на картинки, либо не дочитывают до конца . Киностудия была очень щедра на отшив той шлоебени, которую отшили и теперь никому не нужна, зато очень скупа на оплату клубам во время съёмок, итог на лицо..... Ещё правда не смотрел данный блокбастер, но уже предвкушаю

А за что тогда ты получал деньги,если ты числился (см.титры) консультантом?


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PanzerjagerДата: Суббота, 20.06.2009, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
А за что тогда ты получал деньги,если ты числился (см.титры) консультантом?

Я то получал деньги именно за то, что я просто числился консультантом. Если ты не знаешь в чём заключается работа консультанта, я могу тебе объяснить. Это не костюмер или его помошник и не реквизитор, моя задача была не в том чтобы бегать по городам и весям или быть на площадке, а в предоставлении нужной и правильной иноформации прежде всего по военной униформе, чем я и занимался (у меня в контракте так и написано "консультант по военной униформе"). И если вы не знаете на данной картине было ещё два консультанта, один из них Базарнов, от них уже зависело всё остальное. На подготовительном периоде я консультировал по многим вопросам, но потом сказали, что это всё конечно хорошо, но в итоге сделаем не так, либо это не нужно , в некоторых случаях будет дорого. А когда я вашей начальнице говорил, давайте я вам сделаю вот это, найду вот то, подготовлю материал, она ссылалась на свою полную осведомлённость во всём и говорила, что помощь ей сейчас не нужна, у неё есть ТРИ замечательных клубника в помощниках (которые, между прочим именно с моей помощью там вообще оказались, если забыли), а если помощь и понадобится, то потом, во время съёмок, а потом, за всё время съёмок было всего два!!! звонка мне на телефон и то, за час до того, как они начинают снимать сцену!!! Вот ответ на твой вопрос.
Кстати, сам ты, так же не особо напрягался на съёмках, как и вся съёмочная в целом, не даром назвали "Днепровский кутёж" вместо "рубеж".
P.S. Меня то действительно на площадке не было вообще, только несколько дней, а вот ТЫ был, был Апрель, был Русецкий, куда смотрели и что делали? Тоже деньги получали.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Суббота, 20.06.2009, 11:11
 
KonradДата: Суббота, 20.06.2009, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Консультант консультирует, а не принимает решение делать так как надо или нет. Сказали как было бы лучше, они решили что подругому будет лучше (причины этого неясны, но предположить можно много аспектов). Вот и вся любовь.
Да, немцы отжигали. Все как в 41ом! Закасаные рукава, флаги! Треугольные маленькие флажки! Товарищи немцы, режессер: ЧТО ВЫ КУРИТЕ!?

Добавлено (20.06.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Коза в бронижилете? Или чудо отводящее от себя осколки М24? Судя по граната не валит козу с максимум 5ти метров, но валит на приличном расстоянии 2х немцев.
Окна танка тоже повеселили, как кто-то сказал после фильма: так наверное удобнее снаряды и гранаты подавать.
У офицера немецкого качество материала какое-то волосатое, ехал же с европы, не мог уже на штурме заказать! cool


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Днепровский рубеж (киноляпы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz