Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 16:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм (СМЕРШ)
Фильм
PanzerjagerДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:48 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Пограничник)
Привет РККА, насчет фильма, в чем фантастика? такого быть не могло? или не было? я просмотрел лично на одном дыхании, купил диск и за ночь дошел до конца фильма, и только тогда заметил что уже 6 утра. Насчет реалистичности сюжета, дед у меня до первой крови и медали был в штрафбате, и как он покойный рассказывал, все практически так и было, единственно он не помнит что бы там были уголовники... это точно фантастика, тем более тогда воры были идейными, и служивший автоматически считался ссученым!
Добавлено (21.11.2008, 05:24)
---------------------------------------------
Господа ССовцы, Вермахтовцы и другой вражеский стан, в чем кайф быть эссесовцем, вермахтовцем и т.д. Я могу сказать про кайф от РККА, самая оригинальная форма, самые оригинальные знаки различия, самая мощная армия, самое лучшее вооружение (тут и ППШ, и Т-34, и ИЛ-2 и даже И-16) ну и самые крутые победы в равных боях (Курская, под Москвой, Корсунь Шевченковская, у озера Балатон, за Берлин и т.д.).
и мне не понять в чем кайф одеватся в лузеров? а то что третий рейх лузеры наверно никто не сомневается. Дед рассказывал (до 1950 года он был в оккупационных войсках) До 1947 года для солдат РККА в освобожденных странах (особенно германия и сателлиты) никаких органичений и законов для победителей!

Я вам открою страшную тайну товарищ, нет ни одного фильма о войне отечественного производства, где полностью выдержана историческая часть, ни одного, есть просто хорошие фильмы (игра актёров или хорошая драматическая линия), где режиссёр старался учитывать исторические факты, воссоздание реалного образа тех лет и воссоздание исторического костюма, такая же ситуация и с зарубежным кинематографом, там так же не так много хороших фильмов, но всё же на порядок выше чем в советском кино или в нашем, денег намного больше вкладывают и от того больше возможностей, плюс ко всему, у нас зачастую снимают военные картины полные дилетанты, которые даже не могут литературу прочитать, перед тем, как снимать что либо о войне, не смотрят книги по униформе, потому что считают, что пипл и так схавает, одел в современное пальто, всё солдат той эпохи biggrin . Можешь назвать хоть один хороший фильм снятый за последние 10-15 лет отечественным кинематографом.

Добавлено (24.11.2008, 12:48)
---------------------------------------------
А насчёт лузеров и крутеров, уважаемый, сколько вам лет, если все будут РККА заниматься кто тогда на меропритяиях будет выступать в роли противника, лили РККА сами с собой будут воевать, с таким подходом можно на 1812 год французов не делать, они тоже лузеры войну проиграли, можно не делать по первой мировой страны оси, зачем, они тоже лузеры по вашему подходу, не вижу никакой логики в ваших словах.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
WilhelmДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Пограничник)
Господа ССовцы, Вермахтовцы и другой вражеский стан, в чем кайф быть эссесовцем, вермахтовцем и т.д. Я могу сказать про кайф от РККА, самая оригинальная форма, самые оригинальные знаки различия, самая мощная армия, самое лучшее вооружение (тут и ППШ, и Т-34, и ИЛ-2 и даже И-16) ну и самые крутые победы в равных боях (Курская, под Москвой, Корсунь Шевченковская, у озера Балатон, за Берлин и т.д.).
и мне не понять в чем кайф одеватся в лузеров? а то что третий рейх лузеры наверно никто не сомневается. Дед рассказывал (до 1950 года он был в оккупационных войсках) До 1947 года для солдат РККА в освобожденных странах (особенно германия и сателлиты) никаких органичений и законов для победителей!

Вы уж простите за оффтоп, но тогда какой смысл от реконструкции, если все бегают в форме РККА? Или что, строем ходить да медалями сверкать? Дык это парад. Никто не просит от реконструкторов войск Германии хранить для уверенности дома череп Гитлера и при вступлении в клуб целовать партустав.

Добавлено (24.11.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Давайте в таком случае отменим реконструкции ВСЕХ эпох, будь то племя на племя в Каменном веке, либо сарацины и крестоносцы и т.п., так как по Вашему мнению кто-то из них точно "лузеры". И фильмы тоже снимать будем только о бандюках и ментах. Хотя нет, бандюки же тоже лузеры! Тогда о любви. Тоже не катит, там кто-то полюбому вылетает из игры. Лузер!


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
StrikerДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:53 | Сообщение # 18
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Спокойнее надо быть, господа, спокойнее.
На первый раз всем устное предупреждение за оффтоп. Кто будет продолжать - реальное предупреждение. - прим. Администратор


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм (СМЕРШ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz