Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 03:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Умер Алексей Балабанов (На 54 году жизни)
Умер Алексей Балабанов
sanitarДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
Под Санкт-Петербургом на 54-м году жизни скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об сообщает РСН со ссылкой на продюсера Сергея Сельянова. "Он упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно. Алексей скончался, не приходя в сознание", - рассказали РИА "Новости"близкие Балабанова, добавив, что все произошло в поселке Солнечное.Алексей Балабанов родился в феврале 1959 г. в Свердловске. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков. С 1981 по 1983 годы проходил службу офицером в Советской армии, летал в страны Африки и Азии. Незадолго до окончания срока службы был переведен из Военно-транспортной авиации в ВМФ.Позднее Балабанов работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. В 1990 г. окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров. С 1990 г. он жил и работал в Санкт-Петербурге.Среди самых известных его фильмов - "Раньше было другое время", "Счастливые дни", "Замок", "Война", "Американец", "Жмурки", "Брат", "Брат-2", "Мне не больно", "Груз 200", "Про уродов и людей", "Морфий", "Кочегар". Кроме того, он продюсировал фильм-автобиографию Сергея Эйзенштейна, вышедшую на экраны в 1995 году."Я не считаю кино искусством. Искусство - это когда человек что-то делает один. Художник создает искусство, писатель создает искусство, но когда ты зависишь от пятидесяти человек - какое это к черту искусство?", - признавался сам Балабанов.За свою карьеру режиссер был удостоен множества кинематографических наград. Последним завершенным проектом режиссера стал фильм 2012 года "Я тоже хочу"

Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!

Сообщение отредактировал sanitar - Воскресенье, 19.05.2013, 02:04
 
folterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Вечная память!!!
Прочитал новость в интернете на разных порталах. Жаль, что практически везде упоминают в основном только три его фильма : брат, брат-2 и Жмурки (дрянь какая-то), абсолютно забывая про по-настоящему сильные и некоммерческие вещи типа Морфий, Про уродов и людей, Река, Замок...
 
sanitarДата: Вторник, 21.05.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
Морфий сильный фильм. Смотришь, и прям погружаешься в ту атмосфэру. smile

А там Панин, опять же.....


Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!

Сообщение отредактировал sanitar - Вторник, 21.05.2013, 22:16
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Умер Алексей Балабанов (На 54 году жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz