Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Новые фильмы о 2й мировой (Все о новых фильмах.)
Новые фильмы о 2й мировой
lotarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Вроде не плохой фильм
http://www.youtube.com/watch?v=BpA6TC0T_Lw


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
сергей18Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
по трейлеру уже видно овно , теперь негры выиграли войну ,что дальше?

ЗА ПВ
 
lotarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
По мне красивый трейлер.Глянем фильм разберемся.

Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
DietrichДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Читал на Райберте об этом фильме "Красные хвосты". В Америке практически не брали негров в армию из-за рассовой дискриминации, в годы войны служило всего около 5% да и то поварами и обслуживающим персоналом. А это фильм про целый полк (если не ошибаюсь) нигеров летчиков. Скоре всего будет не про войну, а про то как им тяжело жилось и через какие трудности пришлось пройти к своей цели - бить фашисткую гадину biggrin :D

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...


Сообщение отредактировал Dietrich - Воскресенье, 11.12.2011, 13:03
 
сергей18Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
согласен , в американской хронике или фото военных лет практически не видно темнокожих солдат , я не говорю что их не было , было но мало . Амеры сейчас с своей политкорректностью совсем гонят фуфло

ЗА ПВ
 
UlinДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:42 | Сообщение # 6
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Сразу вспоминается South Park:

Генерал: Пятый батальон (встают все черные), ваша операция называется «Живой щит». Четырнадцатый батальон (встают все белые), ваша операция — «Подставь черномазого»! Вы проследуете за пятым батальоном. И ради Бога, постарайтесь остаться в живых! Вопросы есть?
Шеф: Вы когда нибудь слышали о декларации об отмене рабства?
Генерал: Отставить! Я не слушаю хип-хоп!

Насколько я себе представлял, амеры всегда примерно так и воевали черно-американцами smile
Видимо, последним стало обидно, и деньги заработанные на хип-хопе пошли на это кино.
 
ArgentДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Насколько я себе представлял, амеры всегда примерно так и воевали черно-американцами


Деньги сэкономили на куриных ножках smile


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
PolitrukДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:31 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (сергей18)
в американской хронике или фото военных лет практически не видно темнокожих солдат

Так и есть. Но эти фильмы "основаны на реальных событиях" и рассказывают о реальных подразделениях. Есть еще фильм "Чудо святой Анны" про 92-ю пехотную дивизию армии США во время ВМВ, которая целиком была сформирована из негров.

Кстати, французы (совместно с Алжиром, Бельгией, Марокко)тоже сняли кино про своих аборигенов колоний (марокканцев, алжирцев и т.п.). СНГовские прокатчики не решились перевести название дословно и назвали его пафосно - "Патриоты" (в англоязычном прокате он проходил как "Дни славы"). А между тем название переводится как "Туземцы".

Quote (Ulin)
Насколько я себе представлял, амеры всегда примерно так и воевали черно-американцами

Кстати, а ты слышал о добровольческих частях из "угнетаемых" негров в составе армии Конфедерации в период Гражданской войны в США? biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UlinДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:34 | Сообщение # 9
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Кстати, а ты слышал о добровольческих частях из "угнетаемых" негров в составе армии Конфедерации в период Гражданской войны в США?

В варианте из SouthPark - "подставь черномазого"? smile
 
PolitrukДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:14 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Ulin)
В варианте из SouthPark - "подставь черномазого"? smile

Ключевое слово - добровольческие. Без сарказма и кавычек.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UlinДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:28 | Сообщение # 11
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ключевое слово - добровольческие. Без сарказма и кавычек

Гражданская война в США вообще тема интересная. Я до недавнего времени искренне верил пиндосским источникам, в которых та война представлялась как единый порыв северян освободить рабов юга. Причем, что характерно, так писала даже детская советская энциклопедия 1961 года.

Затем где-то вычитал, что это была тупо война с сепаратистским югом, который просто захотел отделиться и пожить самостоятельно. А негры там были вообще сбоку smile


Сообщение отредактировал Ulin - Понедельник, 12.12.2011, 11:30
 
PolitrukДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Я до недавнего времени искренне верил пиндосским источникам, в которых та война представлялась как единый порыв северян освободить рабов юга.

Гы-гы-гы biggrin "Есть ложь, есть наглая ложь, есть чудовищная ложь, а есть официальные правительственные коммюнике"

Если интересно, то на русском есть хорошая книга Кирилла Маля "Гражданская война в США 1861-1865: Развитие военного искусства и военной техники" http://militera.lib.ru/h/mal_km/index.html


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UlinДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:39 | Сообщение # 13
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Если интересно, то на русском есть хорошая книга Кирилла Маля

О, сенкс. Почитаем )

ну вот, почти в начале книги: "...Одним словом, легенда о том, что именно стремление населения Севера добиться отмены рабства стало главной причиной гражданской войны, была всего лишь пропагандистским трюком. Массовый альтруизм — явление, весьма редко встречающееся в истории, и Америка середины прошлого столетия не была в этом смысле исключением. ".

Все-таки пропаганда у амеров идеально поставлена.


Сообщение отредактировал Ulin - Понедельник, 12.12.2011, 14:16
 
сергей18Дата: Среда, 14.12.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
во многих штатах США, я имею ввиду южных, до сих пор есть тенденция к сепаратизму, я слышал особенно в Техасе

ЗА ПВ
 
UlinДата: Четверг, 15.12.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (сергей18)
во многих штатах США, я имею ввиду южных, до сих пор есть тенденция к сепаратизму, я слышал особенно в Техасе

Не скажу за сепаратизм, но флажков конфедерации я в аризоне насмотрелся. Хотя, как я понял, это скорее дань некоей романтичной моде
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Новые фильмы о 2й мировой (Все о новых фильмах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz