Форум реконструкторов Беларуси 
Вторник, 19.03.2024, 06:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Пагуляць у лазэртаг у форме
Пагуляць у лазэртаг у форме
Eugen_NotzДата: Суббота, 13.08.2011, 00:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Статус: Offline
А я считаю, что это "не айс", херня какаета получается с бластерами гонять. По играть просто так да, у нас играл, но в форме чушь редкостная.

Сообщение отредактировал Eugen_Notz - Суббота, 13.08.2011, 00:45
 
KirejДата: Суббота, 13.08.2011, 11:03 | Сообщение # 17
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Разумею. Але лепей ад таго, што мы будзем бяз формы, мяркую, ня будзе. Есьць і больш антуражныя камплекты.


Ці так лепей? biggrin


Мо папярэдне прызначым на 24 верасьня?
Прикрепления: 0077339.jpg (190.7 Kb) · 6994930.jpg (72.1 Kb)


Braterstwo broni? Nie słychałem.

Сообщение отредактировал Kirej - Суббота, 13.08.2011, 11:12
 
StrikerДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:43 | Сообщение # 18
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
В общем, дабы не быть голословными, решили протестировать лазертаг в разных ситуациях.
Результаты более чем удовлетворительные:
1) Датчики на каске легко прячутся под камуфляжным чехлом. См.фото - справа Диттмар в каске.
На фото на нас обоих датчики в состоянии "как есть", а с них еще можно снимать крышки и получится два приемника размером с трехвольтовую лампочку, и по итогу этой конструкции под чехлом не будет видно вообще.
2) Как видно, небольшая коробка-база легко прячется под одеждой.
3) Оружие настраивается как угодно - начиная от количества ранений, заканчивая боезапасом и скорострельностью.
4) Со всех стволов можно снимать статистику и подводить итоги.



Хочу обратить внимание, что мы бегали всего лишь с первым поколением, а сейчас даже в Беларуси есть как минимум второе.
Т.е.:
1) Никаких проводов, связь ствола и датчиков с базой по блютузу.
2) Звуки более громкие и перезаписываемые под любой образец.
Проблемой остается большой линзовый усилитель импульса, но в России продаются комплекты, вставляющиеся в ствол - тобишь исчезает этот "глушитель".

Небольшой промежуточный итог: бой в лесу смазывает впечатление от игры, дистанция не отличается от страйкбольной, поэтому если играть, то обязательно где-нибудь в поле с окопами, а в этом плане Линия идеальный вариант. В сентябре будем однозначно играть еще.
Прикрепления: 5559614.jpg (200.6 Kb)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
StrikerДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:48 | Сообщение # 19
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Kirej, всех прокатчиков лазертага тянуть на Линию смысла нет, 80 человек мы не наберем никогда, и скорее всего половина оборудования не совместима.
Одни из организаторов готовы предоставить 24 ствола, для нас больше не надо.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:13 | Сообщение # 20
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Ну вот, уже что то. Ну давайте на конец сентября запланируем попробовать на Линии.
Андрей предлагает 24-го. 10 на 10 к примеру.
 
shtimmerДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:16 | Сообщение # 21
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Тюююю! А я то думал, что эти лазерные приспособы крепяться на холостяк и вперед!
А так: чем это будет отличаться от покемон страйка? Отличаться будет тем, что все будут покемоны со современщиной, ну и датчики на башке.
Игра может быть и хороша, но только не в антураже.
 
Mad_JackДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
юююю! А я то думал, что эти лазерные приспособы крепяться на холостяк и вперед! А так: чем это будет отличаться от покемон страйка? Отличаться будет тем, что все будут покемоны со современщиной, ну и датчики на башке. Игра может быть и хороша, но только не в антураже.


А чем крутое это СХП? Только выстрел громкий и все, а если пороховыми газами в лицо кому? А как фиксируються попадания?
Да и вообще СХП онанизмЪ, вот с маузера 98ого пострелял в тире боевыми - вот где щастье, и отдача, и звук, и мишенька показывает, что ты в нее попал smile


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:57 | Сообщение # 23
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
А чем крутое это СХП? Только выстрел громкий и все, а если пороховыми газами в лицо кому? А как фиксируються попадания?
Да и вообще СХП онанизмЪ, вот с маузера 98ого пострелял в тире боевыми - вот где щастье, и отдача, и звук, и мишенька показывает, что ты в нее попал

Начинаеться старая песня о главном. Да это две разные вещи. Каждая хороша по своему. Кому что нравиться.
Quote (Mad_Jack)
а если пороховыми газами в лицо кому?

Ну тогда в шахматы надо играть.

Добавлено (15.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (shtimmer)
Тюююю! А я то думал, что эти лазерные приспособы крепяться на холостяк и вперед!

Серёга, я думаю на холостяк они тоже крепяться. Раз в армии на учениях используют. А там оружие работает штатно, только холостыми.
 
lotarДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:56 | Сообщение # 24
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
А чем крутое это СХП?

Ну а чем крут страйк?Немое кино!
Саня прав,кому что нравиться.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
TamerlanDWДата: Вторник, 16.08.2011, 09:05 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (lotar)
Ну а чем крут страйк?Немое кино!

Улыбнуло biggrin
А чем хороши пострелюшки из СХП на Линии Сталина?Секс без женщины!Что там можно реконструировать-так это бытовуху.И все.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"


Сообщение отредактировал TamerlanDW - Вторник, 16.08.2011, 09:10
 
МиГ-23Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Секс без женщины!

Значит страйк это секс с женщиной? Тогда с резиновой biggrin
Quote (TamerlanDW)
Что там можно реконструировать-так это бытовуху

Бытовуху как раз можно реконструировать и без СХП. А что можно реконструировать страйком? Стрельбу по воробьям из рогатки smile
Ладно, спорить можно до бесконечности. Это моё мнение и никому я его не навязываю.
 
shtimmerДата: Вторник, 16.08.2011, 15:44 | Сообщение # 27
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Лично мое мнение таково: СХП С лазером круче всего споров нет, но:

В страйке ты свободен в выборе площадки, сценария, мы еще вводим ограничения по боекомплектам (что дает больше реализма). По ходу игры ты подневольно чувствуешь опасность быть подстреленным и не играешь в маклауда (хотя встречаются и не убиваемые). Страйк и был в общем создан из за ограничений в применении настоящих стволов.

Какие перспективы лазертага в РБ? Вариантов с прикреплением на СХП линии речи нет. НИКТО не даст в аренду только оборудование (лазеры) и НИКТО не даст его прикреплять нак СХП линии. Это вы должны понимать. Остается только вариант аренды с НЕАУТЕНТИЧНЫМИ стволами и дальнейней игрой на линии, в любом другом месте. По деньгам довольно дорого, посему людей будет немного и от силы всего на пару игр, зуб даю. Ну а поскольку стволы не аутентичные то по сути сам лазертам ничем не отличается от страйкбола. У меня есть хотя бы страйковый МР, что добавляет мне адреналина, а бегать с калашом не хочу.

Если лазертаг с СХП, то я ЗА, а все остальное --лажа.
 
Mad_JackДата: Вторник, 16.08.2011, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Каждому свое.

Думаю, о свободной продаже даже холостых патронов в нашей стране можно не мечтать. И даже получение их под мероприятие будет таким гемором что чаще пары раз в год мероприятий не провести.

П.С. играю в покемн страйк))) Занимаюсь моделированием современного подразделения.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
StrikerДата: Вторник, 16.08.2011, 17:23 | Сообщение # 29
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Лазертаг-стволье (калаши, скс и рпк) сделаны на основе ММГ.
Сама начинка отдельно продается в России, цена варьируется в зависимости от поколения и количества датчиков.

Важно понимать несколько моментов:
Мы имеем дело с тремя абсолютно разными направлениями. Спорить бесполезно, потому что везде есть свои плюсы и минусы.
СХП (обезьянники, фронтлайны) - это для души. Нет возможности со 100% точностью определить попадания, поэтому все держится на честности и адекватности. Зато реальные стволы, реальные "тратата" и взрывы.
Страйкбол - это ближние бои, желательно здания или лес. В поле эффект эффект теряется. Попадания иногда не чувствуются, а иногда просто маклауды попадаются.
Лазертаг исключает маклаудов и вопросы попал/не попал. Основная фишка в возможности ведения "боя" на дистанции, максимально приближенной к реальной. В лесу интерес от игры уменьшается, потому что дистанция от страйковой не отличается. Основной минус лазертага в том, что он только начал развиваться, т.е. на стадии детских болезней, а к нему уже предъявляют взрослые требования.

Кстати, почему никто не кидается какашками в любителей ездить только на обезьянники? biggrin


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 16.08.2011, 17:24 | Сообщение # 30
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
А больше пары раз и не надо. Два фронтлайна с лазертагом на схп с головой хватит.
И никто из траншей носа просто так не высунет.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Пагуляць у лазэртаг у форме
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz