Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 03:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм "Брестская крепость"
Фильм "Брестская крепость"
ArgentДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:26 | Сообщение # 91
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Ну все дорвался - фильм про подвиг защитников Брестской крепости! про стойкость людей, мужество!
Но тогда зачем показывать сцены сдачи Полкового комисара Ефима Моисеевича Фомина в плен; зачем показывать как народ толпами идет в плен! Как немцы тупо ездять танкам по трупам (показывайте как руки, ноги и прочие части тел наматываются на гусеницы) (при условии что танк прорисован весьма убого) Да было, не спорю, хорошо расписано у Алиев в "штурме". Но кто их читает - если сценарий - убогая переделка смирнова. Фотографий по крепости - сейчас много! На них видно что крыши - без жести, она слетала, ее сорвала. Тут же по всей крепости - все гуд. Взрывается, летают пули, снаряды - а крыши целы. Почти неделю горят деревянные халупы, по всюду мелькает "трактор" на кирзачах.

Про архитектуру молчу - Тересполькие ворота гуляют как хотят; подобно Фениксу они с польской надстройкой , затем разрушенные, затем вновь надстройка. Непонятно как гуляющий капонир возле Холмских ворот - И ЯВНО ВЫДЕЛЮЩИЙСЯ ЗАЗОР между воротами и капониром. Такой список можно продолжать и дальше...

А люди - не дурни кто-то посмтрти забудет, кто-то увлечется темой. А если ребенок - посмотрел фильм, прочитал смирнова, Алиева - что у него будет в голове - хаос...

Лучше Бессмертного гарнизона - о людях, об их подвиге, по моему - нет!

Добавлено (19.12.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Продолжаю - в первые минуты боя - бойцы взламывают оружейку - и ни на одной винтовке нету шомпола, зашибись!
Забавно смотреть, как кижеватов проворонил группу немцев в клуб!


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Воскресенье, 19.12.2010, 22:15
 
KonradДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:49 | Сообщение # 92
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Unusual, Ванюша! Я про это говорил! Хочешь драматургии, или снимай исторические хорошо, или придумай новых трансформиров для соплей и подвигов. Придумай войну с китайцами, но которой небыло и нету. Разницу чувствуешь? Историю перелепливают в хер знает что, и эти случаи не единичны, они повсеместно.
Посмотрите хотя бы с каким трудом мы видим ту самую историю ВКЛ, а у старшего поколения слово "ліцвіны" вызывает чуть ли не отвращение, "мы же не литовцы какие-то! МЫ БЕЛАРУСЫ!", громкие слова, да только воздух ими сотрясать. В союзе они просто незнали что была у нас история. Они восхищаются Петром 1ым, говоря при этом что мы - белорусы. Конечно, он же такой хороший был, такой же фильм про него. Чувства в фильме... не путайте телевизор с театром, телевизор это уже давно не просто смотреть балет. Пора это понять.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
ArgentДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:52 | Сообщение # 93
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
а еще в одном из кадров - у Кижеватова здоровая цепь на шея, это у офицера НКВД?

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:59 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Сегодня посмотрел в кинотеатре.
Отличный фильм. Есть некоторые нюансы с историей, о них написал Исаев. Бой, как обычно, вархаммер. Но это вобщем-то мелочи.
Главное, что в фильме есть идея. В нем показаны сильные, храбрые, достойные люди, которые защищали свою родину. На этот фильм нужно водить студентов и школьников.
Показательно, что в зале никто не стебался, не ржал и не ел чипсы. После титров зал апладировал, многие девушки (и не только) на выходе плакали.
Читая отзывы в этой ветке я понял, что правильно сделал, приняв решение выйти из клуба.
 
MGДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:00 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Argent)
а еще в одном из кадров - у Кижеватова здоровая цепь на шея, это у офицера НКВД?

Да не волнуйся ты птица так.


MG
 
shtimmerДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:35 | Сообщение # 96
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Мне никогда не нравился Мерзликин, а Угольникова я всегда считал выскочкой, но посмтрев фильм я Мерзликину ставлю пять баллов. Что мы вообще знали о лейтенанте Кижеватове: о его семье, как он погиб. У человека была семья и все погибли, а он сам погиб в первые же дни и не знал, что его войну пизнают подвигом только в 1957 году. Вот от бы сейчас послушал Argent-а " а у тебя цепь на шее не та, я в кино видел". Не знаю чтобы он с тобой сделал, а Мерзликин здорово его сыграл.

Теперь об Угольникове: Вот дали ему денег и сказали- надо снять фильм о героической обороне бресткой крепости. Но как быть, героическая оборона всей БК закончилась через сутки, а дальше было очаговое сопротивление. Как ему быть? Вот что он смог то и слепил, и косяков, конечно там хватает, но это фильм о реальных событиях, а не придуманный Райен. Некоторые моменты меня лично очень тронули, пришлось даже пустить скупую слезу. Обращаюсь к Argent-у, помнишь как трубадур (клыпа) пришел к себе домой, а там убитые соседские дети и их уже съехавшие с катуше родители. Вот когда заимеешь своих детей тогда поймешь, а пока ты трынь трава то можно рассуждать, что фильм вызывает у тебя отвращение, просто с возрастом переосмысливаешь многие вещи.

За этот фильм я Угольникова уважаю и денег потраченных на билет не жалею нисколько.

 
shtimmerДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:25 | Сообщение # 97
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
[

Сообщение отредактировал shtimmer - Понедельник, 20.12.2010, 17:22
 
PolitrukДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:56 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
А мне фильм понравился, а всем критикам я бы посоветовал самим попытаться снять (для начала) маленький фильмик, а потом мы его вместе и покритикуем. А то получается, что разговоры о сьемке собственного фильма даже уже и не ведуться, но при этом доморощенных критиков как всегда хватает.

Вот только не надо этой демагогии "снимите сами" и т.д. и т.п. Вот пускай творцы свои "произведения" сами и смотрят и снимают на собственные деньги, не рассказывая нам сказки.

Курт всё правильно сказал.

Обращаюсь ко всем, кому кино понравилось. НА ЗДОРОВЬЕ!

Только не надо тех, кто не испытал подобных чувств, равнять с ничего не смыслящими в "высоком искусстве" недоумками. Вас с таковыми никто не сравнивал. И оставьте за каждым право критики сего фильма.

Quote (Stalker_Minsky)
Читая отзывы в этой ветке я понял, что правильно сделал, приняв решение выйти из клуба.

Что к чему... Причём здесь обсуждение фильма. Пожалуйста, держи эти высказывания или при себе, или создай отдельную тему на тему "Как и почему я ушёл из клуба".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Понедельник, 20.12.2010, 11:57
 
KonradДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:06 | Сообщение # 99
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
МиГ-23, shtimmer, не отходим от темы.
Stalker_Minsky, стараемся не дописывать в постах "по теме", фразы "не по теме", напоминаю, что это так же наружение правил форума.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
UnusualДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:16 | Сообщение # 100
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
Опыта ради, завтра проведу в своей "подопечной" группе (1 курс) опрос на тему "мое отношение к "Б.К.""

И каков результат?


Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
KonradДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:33 | Сообщение # 101
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
МиГ-23, удаляй сообщение свое последнее. Пишите такие посты в ЛС или в бойцовский клуб.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.

Сообщение отредактировал Konrad - Понедельник, 20.12.2010, 12:33
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:53 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ой, ну дайте мне еще предупреждений smile
Смешно, ей богу.
Читаю и вижу, что понимание роли тех людей, которые 65 лет назад воевали у меня и большого числа членов клуба кардинально различается.
Считайте пуговицы дальше, что я могу сказать.
 
MonolitДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:59 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
2 Unusual - большинство положительных отзывов о фильме - однобокие.

И дальше мое строгое ИМХО:

Дальше про эмоции - также научный факт, что творческие люди вопринимают мир больше чувствами, чем разумом и логикой. В результате, у них из всего всё выходит про Чувства, Эмоции и Любовь. Вот этот фильм - это вот очередной результат такой политики соглашательства с мнением творцов как говорится по "широкому спектру вопросов". И этот фильм, эта тема, не должна была бы быть отдана "эмоции", именно в фильме Брестская Крепость дерется каждый кирпич, и каждый элемент фортификации, потому что это место ТАКОЕ для нас! Вот почему должна быть историческая достоверность, по моему мнению. Вот ее задача. Потому что Крепость - это те люди, которые там дрались и погибали, и их чувства, а люди - это Крепость. А так выходит - Место показали, но не объяснили зрителю, почему оно ТАКОЕ. Ну, а ЭМОЦИЯМ - дали волю: вот тут же у нас люди, вот их эмоции, ми-ми-ми... Потому что по Крепости бегает ребенок и все воспринимает на эмоциональном уровне, ребенок - это, словно, автопортрет восприятия мира творцами этой картины. Вот где кроется и коренной неуспех фильма.
Да и по науке - эмоции - процесс средней продолжительности. Вот, понимаете теперь, чего добиваются творцы?..

Поэтому - не по сеньке шапка, кто не может понять значение исторической достоверности в данном фильме, тому самое кино - "Аватар". Полное нестрогое соотвествие и эмоций вволю! ;)))


CANNED MERCY
1st CAVALRY (AIRMOBILE) DIVISION
3 ID
 
StrikerДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:14 | Сообщение # 104
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Прекращаем оффтопить!

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
MonolitДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:15 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
sad

CANNED MERCY
1st CAVALRY (AIRMOBILE) DIVISION
3 ID


Сообщение отредактировал Monolit - Понедельник, 20.12.2010, 16:17
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм "Брестская крепость"
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz