Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 23:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм "Брестская крепость"
Фильм "Брестская крепость"
FeldgendarmДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:48 | Сообщение # 76
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 263
Статус: Offline
Действительно,второй раз смотреть совсем не хочется.

 
KonradДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:03 | Сообщение # 77
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
Это художественный фильм с элементами... нет, элементиками документалистики. Но смотреть можно.

Если уж хочется элементиков, то снимать надо про войну которой и вовсе небыло. А то может человек изучающий данный период и знает о войне, но основная масса насмотрится фильмов и будет принимать за правду. Незабываем что телевизор - оружие массового поражения мозгов. И будут расти дети, и будут думать что "так и было". Я считаю это не только неуважением к собственной истории и себе (раз уж снимать чушь), так это еще и отношение к другим людям. Отношение: "я сделаю так и так, так крассиво, ну и пофиг что небыло, а (как Гриша говорит) "пипл схавает"". Не похоже на отношение как к стаду баранов? А после этого чего мы хотим от нашей молодежи? Да и впринципе от любой соц. группы нашего общества?
Я считаю: хочешь снять свою историю - придумай новых транформиров, там тебе и война, и героизм, и "потрахать буфетчицу" и т.д. и т.п. А играть с историей в "испорченный телефон" не стоит. И так уже наигрались.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:14 | Сообщение # 78
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Браво Константин!!!
Слова не мальчика, но мужа!
 
GefreiterДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:34 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Если уж хочется элементиков, то снимать надо про войну которой и вовсе небыло. А то может человек изучающий данный период и знает о войне, но основная масса насмотрится фильмов и будет принимать за правду. Незабываем что телевизор - оружие массового поражения мозгов. И будут расти дети, и будут думать что "так и было". Я считаю это не только неуважением к собственной истории и себе (раз уж снимать чушь), так это еще и отношение к другим людям. Отношение: "я сделаю так и так, так крассиво, ну и пофиг что небыло, а (как Гриша говорит) "пипл схавает"". Не похоже на отношение как к стаду баранов? А после этого чего мы хотим от нашей молодежи? Да и впринципе от любой соц. группы нашего общества?
Я считаю: хочешь снять свою историю - придумай новых транформиров, там тебе и война, и героизм, и "потрахать буфетчицу" и т.д. и т.п. А играть с историей в "испорченный телефон" не стоит. И так уже наигрались.

+1!!!
Золотые слова! Тем более, что живы свидетели иллюстрируемых событий. А пипл действительно хавает. Опыта ради, завтра проведу в своей "подопечной" группе (1 курс) опрос на тему "мое отношение к "Б.К."" (их сенни централизованно погнали смотреть). Интересно, насколько у нашей молодежи засраны мозги и насколько вышеуказанный опус способствовал их засеранию...


"..."
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:49 | Сообщение # 80
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
Интересно, насколько у нашей молодежи засраны мозги

Они не засраны, они пусты wink
 
MonolitДата: Пятница, 17.12.2010, 07:58 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
17 Декабря - День белорусского кино...
huh


CANNED MERCY
1st CAVALRY (AIRMOBILE) DIVISION
3 ID
 
ArgentДата: Пятница, 17.12.2010, 08:27 | Сообщение # 82
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Вчера 5 членов ГВИР ТпО сходил в "Беларусь" на Брестскую крепость!
Ну что сказать - мнение о картине осталось тем же, но еще больше картина у меня вызвала чувства отвращения.


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
МиГ-23Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:09 | Сообщение # 83
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
А что же вы втихаря, дали бы объяву. angry
 
ArgentДата: Пятница, 17.12.2010, 18:35 | Сообщение # 84
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
а спонтанно получилось)

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
GrebOVДата: Суббота, 18.12.2010, 14:12 | Сообщение # 85
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Argent)
картина у меня вызвала чувства отвращения.

Подробнее, пожалуйста.
 
shtimmerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:43 | Сообщение # 86
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
А мне фильм понравился, а всем критикам я бы посоветовал самим попытаться снять (для начала) маленький фильмик, а потом мы его вместе и покритикуем. А то получается, что разговоры о сьемке собственного фильма даже уже и не ведуться, но при этом доморощенных критиков как всегда хватает.
 
KurtДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:31 | Сообщение # 87
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Прабачце, але вы кажаце нейкую лухту.

Фільм здымалі за _бюджэтныя_ - нашы з вамі - грошы.

Калі вам у аўтарэмонце майстры напартачылі - вы таксама іх не крытыкуеце? Бо самі яшчэ не адной машыны не адрэмантавалі?

І зноў ж - калі наздымалі глупства нелагічнае і хлусьню, дык што, маўчаць?

 
FeldgendarmДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:45 | Сообщение # 88
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 263
Статус: Offline
Kurt, всё верно +1

 
KonradДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:10 | Сообщение # 89
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Quote (Kurt)
Калі вам у аўтарэмонце майстры напартачылі - вы таксама іх не крытыкуеце? Бо самі яшчэ не адной машыны не адрэмантавалі?

Согласен. Неумеешь - не суйся. Если я делаю вещь или какую-то услугу, то делаю ее качественно, и всегда мнением заказчика руководствуюсь. Я не лезу в сферу где я не специалист. А если лезу, то не произвожу вещь, пока не научился ее делать.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
UnusualДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:50 | Сообщение # 90
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Большинство критики - однобокое.
На мой взгляд - фильм не про то, где как кирпичи лежали, или кто где стоял, этот фильм - про людей про эмоции, переживания, про внутренние противоречия, силу воли мужество, отвагу, трусость, страх , панику, горе и другие ЭМОЦИИ ЛЮДЕЙ. Многие бросились разрывать его на части, с точки зрения историков, но фильм рассчитан на массового зрителя, люди посмотрят один раз и забудут про то, где и в каком месте, растет дерево, справа или слева от ворот, но зато они запомнят, ПЕРЕЖИВАНИЯ героев.
Общеизвестный научный факт - каждый человек при просмотре фильма или чтении книги, ставит себя на место главного героя, и испытывает эмоции, предлагаемые ему. Я думаю, что после просмотра фильма, рядовой зритель сделает для себя вывод, что война - это не прогулка с автоматом в руках, ВОЙНА - ЭТО СТРАШНО, и именно так я себя чувствовал после просмотра.
Вы забыли, господа, что фильм - это еще и драматургия.
Этот фильм - фильм портрет.
Этот фильм - воспитательный фильм.
Этот фильм - тяжелый фильм.
Этот фильм мне понравился.


Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Фильм "Брестская крепость"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz