Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » "Мы из будущего 2" (Премьера в Беларуси: 18 февраля 2010)
"Мы из будущего 2"
DarkfisherДата: Среда, 07.04.2010, 00:55 | Сообщение # 31
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Для формата такого фильм вполне, бои тоже на уровне... реконструкторы, к сожалению, навряд ли смогут реалистичнее изобразить
 
13Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:04 | Сообщение # 32
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
к слову о кино - намедни просмотрел фильм "Сорокопятка". еще под впечатлением. "ТАКОГО" "КИНО" не видел давно. после этого все недостатки второй и первой частей "М из Б" меркнут. wacko

Добавлено (13.04.2010, 00:04)
---------------------------------------------
снова глядел кино. старое хорошое доброе советское кино. пусть в 41 ездят на Т-34-85, но зачем же командиру танкового корпуса залезать в люк заряжающего? а в консультантах опять же числятся генерал-майоры... что можно добавлять к современным то фильмам? wacko

 
StrikerДата: Вторник, 13.04.2010, 00:35 | Сообщение # 33
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (13)
спорить о реализме, истирии и тому подобном в данном жанре просто не умно.

Значит умно сидеть улыбаясь и смотреть на откровенную лажу сквозь пальцы? smile
Господа, вы как хотите, но я считаю, что кино даже такого формата должно сниматься с определенной долей достоверности. Или консультантам и костюмерам платят для галочки?

Quote (13)
что можно добавлять к современным то фильмам?

Добавлять можно очень и очень много. Не надо равняться сугубо на советские фильмы. Среди них есть как очень хорошие, так и откровенно никакие.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
LEXXДата: Четверг, 15.04.2010, 14:46 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
А мало в нашей практике костюмеров и консультантов, ну не для галочки, а для $?
Там, уверяю, была таже самая история....
 
PolitrukДата: Четверг, 15.04.2010, 15:01 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Или консультантам и костюмерам платят для галочки?

На тех картинах, где я консультировал дай бог 1/3 консультаций использовали. У них "своё видение сцены (кадра и т.п.)"
Режиссёр должен быть "в теме", а не вчера снимал сиськи-письки-слюни, а сегодня он уже снимает "военную драму". Книг не читают, фотографии и кинохронику не смотрят. Им это не нужно - они уже все сами для себя придумали (или их воспалённый мозг и воображение). А когда режиссёру это не нужно, то и консультант нужен только для галочки.
И всё-таки есть современные кинокартины на военную тему, сделанные качественно во всех планах как в СНГ, так и за его пределами, несмотря на всю "художественность".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Четверг, 15.04.2010, 15:02
 
13Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:54 | Сообщение # 36
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
мне лично очень нравится "в августе 44-го". нет никаких нареканий.
 
MonolitДата: Четверг, 15.04.2010, 21:19 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Politruk)
На тех картинах, где я консультировал дай бог 1/3 консультаций использовали. У них "своё видение сцены (кадра и т.п.)" Режиссёр должен быть "в теме", а не вчера снимал сиськи-письки-слюни, а сегодня он уже снимает "военную драму". Книг не читают, фотографии и кинохронику не смотрят. Им это не нужно - они уже все сами для себя придумали (или их воспалённый мозг и воображение). А когда режиссёру это не нужно, то и консультант нужен только для галочки. И всё-таки есть современные кинокартины на военную тему, сделанные качественно во всех планах как в СНГ, так и за его пределами, несмотря на всю "художественность".

истину глаголешь.


CANNED MERCY
1st CAVALRY (AIRMOBILE) DIVISION
3 ID
 
PolitrukДата: Пятница, 16.04.2010, 11:46 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Ещё могу рассказать про «своё видение» у режиссёров. Был я на худ. совете одной картины. То да сё – дошло слово до одного довольно известного в белорусских кинематографических кругах. А он и говорит, мол что это у вас офицер немецкий такой красивый, нормальный. Ну у всех непонятки. Он объясняет, что офицер должен быть маленького росточка, с пузиком, с редкими волосёнками, маленькими и бегающими глазками, красными щёчками и все время что-то жевать, при этом мундир должен быть в крошках. У всех – о_О. Благо ему сказали, что не стоит уподобляться худшим образчикам советского кино.
Ещё рассказывать? smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
MonolitДата: Пятница, 16.04.2010, 11:48 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
неа biggrin
/отряхивает крошки с мундира/


CANNED MERCY
1st CAVALRY (AIRMOBILE) DIVISION
3 ID
 
ЧудоДата: Пятница, 07.05.2010, 12:23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote
В Украине запрещен прокат российского фильма «Мы из будущего - 2» biggrin http://kino.inter.by/news/3/417/10529

Надо было вообще запретить его выпускать на экраны. cranky
Фильм ни о чём. Пьянка в лагере реконструкторов и "тёрки" между москвичами и украинцами - сильно, но не реалистично.
Беременная женщина на 9-м месяце чуть ли не с санитарной сумкой по полю - абсурд.
Сцены боёв - это были не бои, а дефилирование по плацу, на которое наложили рисованный огонь.
Итог: посмотрел - выбрось!


Сражение выиграл тот, кто твёрдо решил его выиграть.
 
TamerlanDWДата: Пятница, 07.05.2010, 19:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Сцены боёв - это были не бои, а дефилирование по плацу, на которое наложили рисованный огонь. Итог: посмотрел - выбрось!

Предложте что-нибудь получше,плиз....Из российского естесственно........ biggrin


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
KurtДата: Пятница, 07.05.2010, 20:22 | Сообщение # 42
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Нейкі дзіўны аргумэнт.
Калі добрых расейскіх фільмаў пра вайну няма, дык трэба хваліць тое, што там ёсьць?
Абсалютна недарэчная лёгіка.
 
GefreiterДата: Суббота, 08.05.2010, 13:19 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ещё могу рассказать про «своё видение» у режиссёров. Был я на худ. совете одной картины. То да сё – дошло слово до одного довольно известного в белорусских кинематографических кругах. А он и говорит, мол что это у вас офицер немецкий такой красивый, нормальный. Ну у всех непонятки. Он объясняет, что офицер должен быть маленького росточка, с пузиком, с редкими волосёнками, маленькими и бегающими глазками, красными щёчками и все время что-то жевать, при этом мундир должен быть в крошках. У всех – о_О. Благо ему сказали, что не стоит уподобляться худшим образчикам советского кино.
Ещё рассказывать? smile

Это называется - художнЕГ так видЕт. Пипл ведь все равно схамает... Смотрите сие кино как фентези, будет веселее. 9 вечером вроде по ОНТ в21 с хреном вариации на тему - "Туман" (вроде так). Сюжет, судя по анонсу подобный, токмо трансгрессия массовая biggrin biggrin biggrin . Посмотрите кто да расскажете, ато я какраз "в будущем" буду, посмотреть "лажу№3" не смогу... booze


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » "Мы из будущего 2" (Премьера в Беларуси: 18 февраля 2010)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz