Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 08:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
МиГ-23Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:07 | Сообщение # 256
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Это дружеский совет, а что говорит закон и желательно ссылочку.
И если высыпал порох и пробил капсюль, то эачем выбрасывать? smile
Проще выбросить без проделывания таких сложных манипуляций.
А как с боеприпасами к своему личному сигнальному оружию?
Или охолощенному? Тоже личному? А строительные патроны к какой категории относяться?
И чем они отличаються от холостых?
Кто может это всё квалифицированно объяснить? Прошу в студию!
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 21:33 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Это дружеский совет, а что говорит закон и желательно ссылочку.
И если высыпал порох и пробил капсюль, то эачем выбрасывать?
Проще выбросить без проделывания таких сложных манипуляций.
А как с боеприпасами к своему личному сигнальному оружию?
Или охолощенному? Тоже личному? А строительные патроны к какой категории относяться?
И чем они отличаються от холостых?
Кто может это всё квалифицированно объяснить? Прошу в студию!


камрад Дитрих,как ослуживший в структурах - уже очень прозрачно ответил в теме :
"всё конкретно зависит от местности и человеческого фактора"
это касается персональной ответственности за "неполноценные" ,холостые боеприпасы в первую очередь !
(если захотят - вам пришьют на основании их хранения даже "взрывчатые вещества", составляющие основу этих НЕ метальных боеприпасов, и это, увы - не шутка ... wink )
1. понятия "охолощенного оружия" в РБ, как такового - не существует, и это очень грустный факт.
2.уже только поэтому - ЧАСТНЫЕ ЛИЦА не могут на законных основаниях им владеть .
3. я, как ЗАКОННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ - был бы чрезвычайно рад владеть (например, вписанным в разрешение об огнестрельном (!) оружии - всего то лишь ОХОЛОЩЕНННЫМ, так называемым в Европе , САЛЮТНЫМ, и непригодным к стрельбе боевыми (!) бреприпасами, историческим оружием ...) - но закон даже этого НЕ предусматривает для законопослушных и трижды проверенных граждан !
З.Ы.
я, владею НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ (!) - реальным боевым (охотничьим) оружием - и НЕ могу даже ходатайствовать (по причине отсутствия нормативных актов) - об охолощенном, бывшем боевом историческом оружии ... !

что ещё конкретно непонятно ???
( в политических дебатах на эту тему - я участвовать категорическиНЕ буду ! )


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...

Сообщение отредактировал Sturmfuhrer - Вторник, 14.02.2012, 21:41
 
МиГ-23Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:52 | Сообщение # 258
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
А при чём здесь политические дебаты? Вроде обсуждаем вполне нормальные вопросы.
В Ваших ответах опять нет конкретики. Вы уж извините меня. И в первых двух вопросах Вы не компетентны.
Я занимался вопросом ,,охолощенного оружия,, и выкладывал результат в какой то теме. Не помню уже.
Так вот понятие,, охолощенного оружия,, имееться и это тоже факт и частные лица вполне им владеть могут.
На законных причём основаниях. Если есть желание, то при встрече могу всё рассказать.
 
Wowa1980Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:59 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо всем ответившим.
Но, также проштудировал УК, Закон РБ "Об оружии" со всеми дополнениями и изменениями, нигде конкретно не сказано о запрете оборота именно холостого патрона. Все описания боеприпасов в норм. актах не подходят под холостой. И, еще, я понимаю, на Линии и в других местах (на съемках фильмов) перед мероприятием выдают именно холостые патроны? Которые затем учитываются или нет? Представляете, если это считать боеприпасом, вот так бы выдавали бы их? Или заставляют разве потом сдавать отстрелянные гильзы для учета?
 
МиГ-23Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:05 | Сообщение # 260
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Здесь есть один тонкий момент. Только вот не знаю как правильно его трактуют наши ,,органы,,
В холостом боеприпасе есть порох, а он относиться к взрывчатым веществам. wink
 
WW2Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:05 | Сообщение # 261
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
А вы подумайте не про холостые потроны, а про порох который находится в них. Что говорит законодательство о порохе?

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 23:06 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
А при чём здесь политические дебаты? Вроде обсуждаем вполне нормальные вопросы.
В Ваших ответах опять нет конкретики. Вы уж извините меня. И в первых двух вопросах Вы не компетентны.
Я занимался вопросом ,,охолощенного оружия,, и выкладывал результат в какой то теме. Не помню уже.
Так вот понятие,, охолощенного оружия,, имееться и это тоже факт и частные лица вполне им владеть могут.
На законных причём основаниях. Если есть желание, то при встрече могу всё рассказать.


интересненько,интересненько ... wink
будем премного благодарны - ежели разьясните, и всё именно так ... prof
именно всё , и полностью по законам РБ законно ?
без трактовок и оговорок ???
а то никто не желает зависеть от доброты конкретного дяди - он должен быть или чётко прав,или нет !
а ежели я 100 % прав - то уже конкретно дядя должен бы крепко подумать, перед задаваемыми обычно каверзными вопросами ! cool


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
WW2Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:07 | Сообщение # 263
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
biggrin Опа, как мысли сошлись. Два сообщения в 23.05

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 23:10 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Здесь есть один тонкий момент. Только вот не знаю как правильно его трактуют наши ,,органы,,
В холостом боеприпасе есть порох, а он относиться к взрывчатым веществам.


вот об этом моменте - я как раз и говорил ... prof
порох то ведь тоже - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только по охотничьим документам продают,
думаете ПРОСТО ТАК, это .. ? wink

отдельная статья есть про ВВ, господа ...
а в жменьке холостых - его НЕКОЕ КОЛИЧЕСТВО ... angry


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...

Сообщение отредактировал Sturmfuhrer - Вторник, 14.02.2012, 23:12
 
МиГ-23Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:20 | Сообщение # 265
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Sturmfuhrer)
интересненько,интересненько ...
будем премного благодарны - ежели разьясните, и всё именно так ...
именно всё , и полностью по законам РБ законно ?
без трактовок и оговорок ???
а то никто не желает зависеть от доброты конкретного дяди - он должен быть или чётко прав,или нет !
а ежели я 100 % прав - то уже конкретно дядя должен бы крепко подумать, перед задаваемыми обычно каверзными вопросами !


Если коротко то охолощение устраивающее эксперта из ЭКЦ и легальность преобретения ,,охолощенной ,, единицы.
Плюс разрешение МВД на провоз через границу, если единица приобретаеться за пределами Таможенного союза.
Заключение ЭКЦ и являеться верительной грамотой на владение ,,охолощенным оружием,,
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 23:28 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Если коротко то охолощение устраивающее эксперта из ЭКЦ и легальность преобретения ,,охолощенной ,, единицы.
Плюс разрешение МВД на провоз через границу, если единица приобретаеться за пределами Таможенного союза.
Заключение ЭКЦ и являеться верительной грамотой на владение ,,охолощенным оружием,,


ЭТО КАК БЫ УЖЕ ДАВНО НЕ СЕКРЕТ.. smile
а как быть с самой стрёмной деталью СХП - затвором ???
даже у москвичей возникают проблемы из за этого, иэто не секрет ... sad
регистрировать с пиленым ? - спасибо, не то пальто несколько..
не всегда на нужном мероприятии будет НУЖНЫЙ затвор , увы и ах ... angry
кто то может и ППД 34/38 или СВТ желать в СХП варианте ...
так что вопрос я знаю, увы, и к моему же сожалению - несколько глубже, чем кажется... wink
а по массовым образцам - Вы полностью правы, законные (!) лазейки есть booze


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...

Сообщение отредактировал Sturmfuhrer - Вторник, 14.02.2012, 23:43
 
DietrichДата: Вторник, 14.02.2012, 23:41 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Никто вам не даст разрешения на ввоз в РБ охолощенного оружия, т.к. владеть СХП физ.лицам в нашей стране официально запрещено. Может быть со временем власти сделают поблажки для реконструкторов, но пока увы. На свой старх и риск вы можете переделать СХП из ММГ, но это будет ваше личное решение и соответственно ответственность.
Что касается холостых патронов - то как уже говорилось выше - это порох, т.е. ВВ. Я бы не советовал... Что касается строительных патронов - не знаю, может быть дело в калибре и предназначении.

Quote (Wowa1980)
Но, также проштудировал УК, Закон РБ "Об оружии" со всеми дополнениями и изменениями, нигде конкретно не сказано о запрете оборота именно холостого патрона. Все описания боеприпасов в норм. актах не подходят под холостой. И, еще, я понимаю, на Линии и в других местах (на съемках фильмов) перед мероприятием выдают именно холостые патроны? Которые затем учитываются или нет? Представляете, если это считать боеприпасом, вот так бы выдавали бы их? Или заставляют разве потом сдавать отстрелянные гильзы для учета?

Если вы реконструктор, то считается, что вы подготовленный человек и умеете обращатся с оружием и боеприпасами к ним. И если у вас остались неотстрелянные боеприпасы, вы ОБЯЗАНЫ сдать их. Мне кажеется что МИГ-23 мог бы дать более расширеный ответ по этому вопросу.

Quote (МиГ-23)
Плюс разрешение МВД на провоз через границу, если единица приобретаеться за пределами Таможенного союза.

Даже если ввозить ММГ из РФ, все равно по закону нужно брать зазрешение в МВД. Таможенный союз - это только единое таможенное пространство, но государства со своими границами, законами, ведомствами, денежными системами и т.д. разные.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 23:47 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Никто вам не даст разрешения на ввоз в РБ охолощенного оружия, т.к. владеть СХП физ.лицам в нашей стране официально запрещено. Может быть со временем власти сделают поблажки для реконструкторов, но пока увы. На свой старх и риск вы можете переделать СХП из ММГ, но это будет ваше личное решение и соответственно ответственность.
Что касается холостых патронов - то как уже говорилось выше - это порох, т.е. ВВ. Я бы не советовал... Что касается строительных патронов - не знаю, может быть дело в калибре и предназначении.

Quote (Wowa1980)
Но, также проштудировал УК, Закон РБ "Об оружии" со всеми дополнениями и изменениями, нигде конкретно не сказано о запрете оборота именно холостого патрона. Все описания боеприпасов в норм. актах не подходят под холостой. И, еще, я понимаю, на Линии и в других местах (на съемках фильмов) перед мероприятием выдают именно холостые патроны? Которые затем учитываются или нет? Представляете, если это считать боеприпасом, вот так бы выдавали бы их? Или заставляют разве потом сдавать отстрелянные гильзы для учета?

Если вы реконструктор, то считается, что вы подготовленный человек и умеете обращатся с оружием и боеприпасами к ним. И если у вас остались неотстрелянные боеприпасы, вы ОБЯЗАНЫ сдать их. Мне кажеется что МИГ-23 мог бы дать более расширеный ответ по этому вопросу.

Quote (МиГ-23)
Плюс разрешение МВД на провоз через границу, если единица приобретаеться за пределами Таможенного союза.

Даже если ввозить ММГ из РФ, все равно по закону нужно брать зазрешение в МВД. Таможенный союз - это только единое таможенное пространство, но государства со своими границами, законами, ведомствами, денежными системами и т.д. разные.


вот об этом я и говорил , Dietrich , респект ! booze
владеть ОФИЦИАЛЬНЫМ схп, или нежно переделанным в схп макетом , но с ПИЛЕНЫМ ЗАТВОРОМ и
на ПТИЧЬИХ ПРАВАХ - не одно и тоже !


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
МиГ-23Дата: Среда, 15.02.2012, 00:03 | Сообщение # 269
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Никто вам не даст разрешения на ввоз в РБ охолощенного оружия, т.к. владеть СХП физ.лицам в нашей стране официально запрещено.


Официальный документ или ссылку пожалуйста, где запрещаеться физ лицам иметь СХП ?

Quote (Dietrich)
Что касается строительных патронов - не знаю, может быть дело в калибре и предназначении.


А в строительных патронах порох значит не ВВ ?

Quote (Dietrich)
Даже если ввозить ММГ из РФ, все равно по закону нужно брать зазрешение в МВД


Нет не нужно! Вы ошибаетесь!

Quote (Sturmfuhrer)
а как быть с самой стрёмной деталью СХП - затвором ???


Не нужно его таскать отдельно в кармане. А если он в изделии, то не трактуеться как отдельная часть.

Добавлено (15.02.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Sturmfuhrer)
вот об этом я и говорил , Dietrich , респект !
владеть ОФИЦИАЛЬНЫМ схп, или нежно переделанным в схп макетом , но с ПИЛЕНЫМ ЗАТВОРОМ и
на ПТИЧЬИХ ПРАВАХ - не одно и тоже !


Ребята! Вы изучите вопрос и говорите аргументированно!
А если нет желания владеть СХП, то не владейте и дальше и ставте друг другу респекты!
Что я перед Вами распинаюсь?
 
SturmfuhrerДата: Среда, 15.02.2012, 00:14 | Сообщение # 270
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Ребята! Вы изучите вопрос и говорите аргументированно!
А если нет желания владеть СХП, то не владейте и дальше и ставте друг другу респекты!
Что я перед Вами распинаюсь?


уважаемый камрад, распинаться НЕ надо .

вы НЕ ответили - шо робыты, колы ваш СХП - це не Мося, не 98к, и не ППШ ... ??? deal


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...

Сообщение отредактировал Sturmfuhrer - Среда, 15.02.2012, 00:18
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz