Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 03:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
LEXXДата: Среда, 07.12.2011, 07:37 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
KEKC, задаю вам вопросы (или тому кто может внятно ответить).
1. То есть, отправленный по почте ржавый тыльник от К98 уже нарушение закона со сроком от двух лет?
2. А отправленная по почте "рубашка" от РГД33 не является нарушением закона?
 
DietrichДата: Среда, 07.12.2011, 08:39 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Quote (Uffzkolot)
2. …. «приобретение, передача во владение, сбыт, перевозка, пересылка или ношение составных частей или компонентов огнестрельного оружия (кроме составных частей и компонентов охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия),»

Ну и где здесь слово хранение? Внимательно надо читать! Хранение не наказуемо!
А про перемещение я ни слова не сказал. Внимательно читайте посты!

Каждый судья верша судьбы людей опирается на свое сугубо личное понимание того или иного закона и как он решит так и будет. Трактовать слова "приобретение, передача во владение, сбыт" на мой взгляд без "хранения" не возможно ИМХО. Но к каждому закону имеются разъяснения и коментарии и вот если они законодательно утверждены, то имеют силу закона, если же нет, то только рекомендательный характер. И если в этих коментах будет указано, что и хранение тоже туда "попадает" то ... без слов. А если не указано, то от личности судьи будет зависеть какое будет принято решение в НАШЕЙ СТРАНЕ.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
PolitrukДата: Среда, 07.12.2011, 09:38 | Сообщение # 243
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
составные части и компоненты огнестрельного оружия - любые элементы или запасные детали, специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования, в том числе ствол, корпус или ствольная коробка, затвор или барабан, ось затвора или казенник


Quote (KEKC)
составные части и компоненты огнестрельного оружия - любые элементы или запасные детали, специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования, в том числе ствол, корпус или ствольная коробка, затвор или барабан, ось затвора или казенник


Сергей, в обеих твоих цитатах это повторяется это: "специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования" (при этом обрати внимание на отсутствие предлога ""или"). Приклад, магазин, прицельная планка и прочие не основные детали не влияют на функциональность огнестрельного оружия как таковую - оно и без них может стрелять.

Quote (LEXX)
А отправленная по почте "рубашка" от РГД33 не является нарушением закона?

А к какой категории относится РГД-33?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 07.12.2011, 09:41
 
МиГ-23Дата: Среда, 07.12.2011, 11:21 | Сообщение # 244
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Саша причём ты тут со своим хранением (храни и дальше))) , у нас тут в постах вопрос возник по законности: перемещению, перемещения (пересыл) через таможню, прикладов отдельно, тыльника и тд. Я вообще вас не понимаю тут одни распираются в законности, максимальной нашего движения, а другие "храните" "не являются","возите", и тд. А людей садят, изымают, конфискуют и как выясняется по закону.... Вы можете жить как удобно, но не мешайте, дезориентируйте фразами не более, людям, камрадам, не заблуждайте их, честно пытаться со существовать в чётких рамках закона.


Однако какой ты скользкий Вова! Дезорентируешь фразами ты! А я говорю согласно рамок закона!
И отвечал на твой вопрос:
(УК РБ эту (вашу ) часть представьте, где перемещение и хранение составных частей и компонентов оружия не наказуемо?, я пока вижу, что многие трактовки закона "свои" тут выкладываете... )
Я тебе представил. Какие проблеммы? Или я не прав, согласно УК РБ ? А то начинаешь юлить и выкручиваться.

Добавлено (07.12.2011, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Dietrich)
Каждый судья верша судьбы людей опирается на свое сугубо личное понимание того или иного закона и как он решит так и будет. Трактовать слова "приобретение, передача во владение, сбыт" на мой взгляд без "хранения" не возможно ИМХО. Но к каждому закону имеются разъяснения и коментарии и вот если они законодательно утверждены, то имеют силу закона, если же нет, то только рекомендательный характер. И если в этих коментах будет указано, что и хранение тоже туда "попадает" то ... без слов. А если не указано, то от личности судьи будет зависеть какое будет принято решение в НАШЕЙ СТРАНЕ.


Ну вот зачем разводить бодягу? Вы уже как Вова! Закон есть закон! Там всё чётко прописано! Читайте внимательно!

Статья 295. Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

1. Исключена.

2. Незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия (кроме охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия), боеприпасов (кроме боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию), взрывчатых веществ, взрывных устройств, либо незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, перевозка, пересылка или ношение составных частей или компонентов огнестрельного оружия (кроме составных частей и компонентов охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия), либо незаконные изготовление или сбыт основных частей взрывных устройств -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Где про огнестрельное оружие есть слово ,,хранение,, а где про составные части и компаненты нет.
Всё чётко и понятно и не надо ничего выдумывать!
 
KEKCДата: Среда, 07.12.2011, 20:05 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (LEXX)
KEKC, задаю вам вопросы (или тому кто может внятно ответить). 1. То есть, отправленный по почте ржавый тыльник от К98 уже нарушение закона со сроком от двух лет?


тыльник не взаимосвязан с производством выстрела .... он не является составной частью или компонентом .... читайте еще раз определение "Составные части и компоненты огнестрельного оружия "


Quote (LEXX)
2. А отправленная по почте "рубашка" от РГД33 не является нарушением закона?


вот тут не знаю ... это немного не мои интересы ....

Добавлено (07.12.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Сергей, в обеих твоих цитатах это повторяется это: "специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования" (при этом обрати внимание на отсутствие предлога ""или"). Приклад, магазин, прицельная планка и прочие не основные детали не влияют на функциональность огнестрельного оружия как таковую - оно и без них может стрелять.


если б там было ИЛИ ласты были бы всем реконструкторам ... читайте правильно!

Пример:

специально предназначенные для огнестрельного оружия ИЛИ необходимые для его функционирования - вот тут сразу встает 2 категории первая это специально предназначенные для огнестрельного оружия а значит все включая ремень для переноски и вторая необходимые для его функционирования .. после первой уже похер может стрелять или нет :))))))))))

так что ВНИМАТЕЛЬНО читаем законы! ... и все у нас будет добра smile


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
DietrichДата: Среда, 07.12.2011, 21:10 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Ну вот зачем разводить бодягу? Вы уже как Вова! Закон есть закон! Там всё чётко прописано! Читайте внимательно!

Я не Вова, я сам по себе и это мое личное мнение. Просто чувствуется, что вы не сталкивались с НАШЕЙ правоохранительной системой, а я в ней работал и долго, поэтому знаю эту сторону медали "не по букварю" (А.Г. Лукашенко) biggrin . И не по наслышке знаю что поговорка - Закон как дышло... в жизни на 100% работает. Человеческий фактор решает все...!


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
МиГ-23Дата: Среда, 07.12.2011, 22:32 | Сообщение # 247
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
И не по наслышке знаю что поговорка - Закон как дышло... в жизни на 100% работает. Человеческий фактор решает все...!


Я отвечал с точки зрения закона, а то, что его можно повернуть это другой вопрос. В таком случае вообще все обсуждения бесполезны.
 
PolitrukДата: Среда, 07.12.2011, 23:32 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
если б там было ИЛИ ласты были бы всем реконструкторам ... читайте правильно!

Пример:

специально предназначенные для огнестрельного оружия ИЛИ необходимые для его функционирования - вот тут сразу встает 2 категории первая это специально предназначенные для огнестрельного оружия а значит все включая ремень для переноски и вторая необходимые для его функционирования .. после первой уже похер может стрелять или нет :))))))))))

так что ВНИМАТЕЛЬНО читаем законы! ... и все у нас будет добра smile

Вот и я о том же! А тут кое-кто (не ты естественно) пытается тыльники и прочую требуху подвести под УК.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DietrichДата: Четверг, 08.12.2011, 08:37 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Я отвечал с точки зрения закона, а то, что его можно повернуть это другой вопрос.


Я вел к тому, что уповать на закон бессмысленно. Он есть и в большистве случаев он сработает в спорных ситуациях, но все решается на местах по решению некоторых индивидуумов (к сожалению) и не только в Минске (где порядка гораздо больше).

Quote (МиГ-23)
В таком случае вообще все обсуждения бесполезны.

А я считал что у нас тут просто диспут biggrin biggrin biggrin


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
МиГ-23Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:23 | Сообщение # 250
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А тут кое-кто

biggrin
 
LEXXДата: Четверг, 08.12.2011, 18:30 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
В общем, дело в следующем...
Несчастный "тыльник" от К98 задержала таможня, так как он может иметь культурно-историческую ценность (полный бред, конечно, ну ладно, чудеса случаются).
По вызову, я и инспектор таможни вскрыли отправление, он убедился, что культурная ценность ржавого предмета весьма сомнительна, и разрешил "выпуск" за пределы РБ.
Ну, конечно, поинтересовался, что это и для чего...
А в дальнейшем, рекомендовал получать справку от Министерсва культуры на каждый отправляемый предмет (стоит она 35 000 рублей) и вкладывать ее в почтовое отправлние.
 
KEKCДата: Четверг, 08.12.2011, 22:41 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
на тыльнике стоят клейма? Года куры и т.п.

Добавлено (08.12.2011, 22:41)
---------------------------------------------
я к сожалению свой К-98 еще с Киева не привез поэтому не изучил .....

если стоит год то могут прировнять к историко культурной ценности (по закону так положено) ...


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
Wowa1980Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:25 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Прочитав все вышеуказанное, хотелось бы задать вопрос, является все-таки, нарушением закона реализация, хранение, ношение холостых патронов? К примеру, таких.
Прикрепления: 5430736.jpg (180.6 Kb)
 
ArgentДата: Вторник, 14.02.2012, 16:20 | Сообщение # 254
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Вообще по логике, один патрик - нефига не будет, два - уже статья.

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 14.02.2012, 17:34 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (Wowa1980)
Прочитав все вышеуказанное, хотелось бы задать вопрос, является все-таки, нарушением закона реализация, хранение, ношение холостых патронов? К примеру, таких.


дружеский совет - если у вас случайно осталось в карманах такое "говнище" , избавьтесь от него,
и не путём продажи !
(высыпьте порох, пробейте капсюль и выбросьте)

в нашей стране - СВОБОДНЫЙ оборот таких предметов ЗАПРЕЩЁН ОДНОЗНАЧНО.
про Украину и Россию вообще забудьте !
(исключение - холостые выстрелы к вашему личному ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМУ (!) газовому пистолету)
зайдите в любой охотмаг, и попробуте, битте biggrin , купить холостые без разрешения на газовый пистолет...)

скромно утверждаю - как охотник со стажем


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz