Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
PolitrukДата: Четверг, 19.02.2009, 23:58 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
извините не под холостой патрон а под картридж .... что это такое я еще не разобрался

Это что-то типа холостого, но вроде не даёт выброса газов и частиц как холостой. Их еще называют шумовыми

Quote (KEKC)
это не показатель ... Атлант тоже кроме холодильников еще и стиральные машины производит ....

Могёт быть, но слышу в первый раз. Именно про подобные образцы производства этих фирм

Как заметочка? biggrin
http://newsru.com/crime/02dec2008/fakegunmadearest.html


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Четверг, 26.02.2009, 23:04 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Так мне никто не дал ссылку на законодательство... sad Был в разрешительном отделе у себя в Полоцке.Никто ничего там не знает про обстановку с СХП.Надо отдать должное инспектору за терпение и деликатность,с которым он мне объяснял всю действующую обстановку,начиная с ввоза в РБ,заканчивая хранением дома.И всё не так просто.Может,до них последние новости не дошли,хотя меня он уверял в оперативности поступления сответствующих изменений законодательства.Сошлись с ним на том,что я добуду эту ссылку...Слова-это хорошо,но номер пункта или поправки в законодательстве-это другое.А напортачить-проще всего...

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"


Сообщение отредактировал TamerlanDW - Четверг, 26.02.2009, 23:05
 
PolitrukДата: Четверг, 26.02.2009, 23:10 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Так мне никто не дал ссылку на законодательство... sad Был в разрешительном отделе у себя в Полоцке.Никто ничего там не знает про обстановку с СХП.Надо отдать должное инспектору за терпение и деликатность,с которым он мне объяснял всю действующую обстановку,начиная с ввоза в РБ,заканчивая хранением дома.И всё не так просто.Может,до них последние новости не дошли,хотя меня он уверял в оперативности поступления сответствующих изменений законодательства.Сошлись с ним на том,что я добуду эту ссылку...Слова-это хорошо,но номер пункта или поправки в законодательстве-это другое.А напортачить-проще всего...

Как я уже говорил будет письменный запрос.
Главный аргумент: СХП не запрещено и не попадает ни в одну категорию оружия, а значит... Делаем выводы wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Четверг, 26.02.2009, 23:23 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Да,абсолютно согласен-НЕ ЗАПРЕЩЕНО.Но для начала надо переоборудовать квартиру в Форт Нокс(тк квартиры на первом и последнем этажах(как моя квартира) должны быть оборудованы решётками на всех окнах,металлическими дверями с металлическими косяками и двумя замками,ствол должен храниться(раздельно с боеприпасами) в металлическом неснимаемом сейфе(толщиной стенок не менее 3 мм) и комната,где находится сейф должна запираться на отдельный замок.Плюс установить в квартире сигнализацию(и не обычную,а специальную),привести домой инспектора разрешительной системы и вот после этого можно писать заявление на получение лицензии коллекционера на имя Начальника областного управления МВД,и у него же получить разрешение на ВВОЗ СХП на территорию РБ....
Привезти и направить на экспертизу....Потом радоваться.....


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Четверг, 26.02.2009, 23:40 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Да,абсолютно согласен-НЕ ЗАПРЕЩЕНО.Но для начала надо переоборудовать квартиру в Форт Нокс(тк квартиры на первом и последнем этажах(как моя квартира) должны быть оборудованы решётками на всех окнах,металлическими дверями с металлическими косяками и двумя замками,ствол должен храниться(раздельно с боеприпасами) в металлическом неснимаемом сейфе(толщиной стенок не менее 3 мм) и комната,где находится сейф должна запираться на отдельный замок.Плюс установить в квартире сигнализацию(и не обычную,а специальную),привести домой инспектора разрешительной системы и вот после этого можно писать заявление на получение лицензии коллекционера на имя Начальника областного управления МВД,и у него же получить разрешение на ВВОЗ СХП на территорию РБ....

А вот всё это касается боевого, коллекционного и охотничьего оружия. Что касается СХП, то не будем спешить с выводами. Что касается ввоза, то с РФ у нас общее таможенное пространство...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Пятница, 27.02.2009, 06:43 | Сообщение # 201
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Народ у нас предельно упрямый....
Говорят же:
Quote
Главный аргумент: СХП не запрещено и не попадает ни в одну категорию оружия, а значит... Делаем выводы

Все равно будут упираться до последнего что "нужны сейфы и решетки".


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AntonioДата: Пятница, 27.02.2009, 08:51 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Politruk)
СХП не запрещено и не попадает ни в одну категорию оружия, а значит... Делаем выводы

предлагаю подождать прецендента. Хоть на что-то конкретное будет возможность опереться.
 
TamerlanDWДата: Пятница, 27.02.2009, 10:36 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Если нужна лицензия коллекционера,по логике СХП попадает под категорию КОЛЛЕКЦИОННОГО.Или я что-то не понимаю?А если на границе с РФ у нас стоит пункт таможенного досмотра(даже если у нас единое таможенное пространство),это вам ничего не говорит?Ребята,есть вопросы,как не крути....

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
nikola-73Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:38 | Сообщение # 204
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
А ждать можно до конца дней. Если это нам надо, то предлагаю на клубную кассу купить один ствол и попробывать зарегистрировать. Сейчас еще пройдут консультации на высоком уровне а там посмотрим. У меня лично сложилось впечатление что они просто про ипали этот момент при написании закона. А теперь вроде по закону можно но нехочеться. Это для них еще один гемор (и не малый)

Сообщение отредактировал nikola-73 - Пятница, 27.02.2009, 10:38
 
PolitrukДата: Пятница, 27.02.2009, 18:18 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Если нужна лицензия коллекционера,по логике СХП попадает под категорию КОЛЛЕКЦИОННОГО.Или я что-то не понимаю?А если на границе с РФ у нас стоит пункт таможенного досмотра(даже если у нас единое таможенное пространство),это вам ничего не говорит?Ребята,есть вопросы,как не крути....

В законе о лицензии для СХП нет ни слова. А предполагать можно сколько угодно
Таможенный досмотр для фур и т.п.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Пятница, 27.02.2009, 21:29 | Сообщение # 206
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (nikola-73)
А ждать можно до конца дней.

Абсолютно согласен.
Quote (nikola-73)
Если это нам надо, то предлагаю на клубную кассу купить один ствол и попробывать зарегистрировать.

В середине марта приедет 7 штук, вот на них можно и попробовать.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KEKCДата: Пятница, 27.02.2009, 22:01 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
я уже хочу к вам в клуб smile ....
а если серьезно то в законе на самом деле все как то размыто про СХП ... вот ищу ща все дополнения и изменения . мот там что будет ...


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
TamerlanDWДата: Пятница, 27.02.2009, 23:48 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Для начала спрошу:а есть ли вообще термин"СХП" или мы сами его придумали?В законе говорится о "выхолощеном"...

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Суббота, 28.02.2009, 00:50 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Для начала спрошу:а есть ли вообще термин"СХП" или мы сами его придумали?В законе говорится о "выхолощеном"...

СХП - термин пошёл от киношников. А разницы между выхолощенным или охолощенным особой нет


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Суббота, 28.02.2009, 22:08 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
В "законе" употребим термин "выхолощенное" и как называют его киношники ,законоиздателям-по барабану...

Добавлено (28.02.2009, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
В середине марта приедет 7 штук, вот на них можно и попробовать.

И не факт,что все они попадут счастливым реконструкторам в руки...Могут и отобрать...Вопрос таки не отработан до конца...


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz