Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 02.05.2024, 09:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Ношение партийного значка (нужна инфа)
Ношение партийного значка
SturmfuhrerДата: Пятница, 10.02.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (Sturmfuhrer)
Дима, однозначно вешай - или как у Гиммлера , или как у Зеппа Дитриха
то есть или на клапан кармана, или сразу под пуговицу (ЖК1 у тебя вроде пока что нету ? ;)))
ну никак НЕ ошибёшься - будет кошерно по любому !
все не согласные, особенно москали или питерцы - пойдут баюшки ...
(или фото и хронику смотреть и образовываться )
и тем более - что культ подражательства партийным лидерам всегда незримо присутствовал,
и практически даже поощрялся.


ВОТ,ЧАСТЬ ВТОРАЯ "МАРАЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА" cool cool cool
всё то же самое - вид сбоку biggrin
НАД ПУГОВИЦЕЙ, ИЛИ ПОД НЕЙ, а мона и сбоку ... ( прямо как с женщинами biggrin )
Геринг унд партайгеноссе камераден
Прикрепления: 5829034.jpg (146.1 Kb) · 8111045.jpg (135.8 Kb) · 9790457.jpg (142.6 Kb) · 7946683.jpg (147.7 Kb)


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
KonradДата: Суббота, 11.02.2012, 16:35 | Сообщение # 32
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Дима, я ношу. Но Минск больше чем Витебск, так что тут можно чтобы 2ое носили))) Ну а на самом деле, кто-то говорил, не буду врать, точно не помню где, но на сколько помню не белорус, что не носили, нельзя было, или что-то в этом роде. Фактами никакими подкреплений я не услышал, только доказательства в виде "это я те говорю, я узнавал, я знаю".
Так что ищем дальше, хотя, копаных видел в продаже не мало.

Добавлено (11.02.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Да и Серега говорит что не мало.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
P@velДата: Суббота, 11.02.2012, 16:53 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Konrad, мне также Эрвин муж Юлии Корф сказал, мол в Вермахте партийников не было, там типа все беспартийные были. Но доказательств никаких не привёл.
 
УДАРНИКДата: Суббота, 11.02.2012, 20:01 | Сообщение # 34
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 110
Статус: Offline
ситуация с партийником действительно интересная. в сс видел партийник только у некоторых боевых офицеров и то редко у кого .В хронике, в основном, партийник только у высших офицеров и парт.чиновников. А на фото на передовой партийник практически не встречается.Если в сс на передовой партийник практически не носили,то в вермахте в окопах я вообще парт. никогда не видел. Да копаные встречаются частенько. Может действительно их носили в кармане. А на мундир вешать было не принято. Ну нет их на боевых фото солдат.Это факт.Если бы знак носили массово,то фото свидетельствовало бы об этом. Найдите хоть одно фото рядового или унтера с парт.знаком в сс или вермахт? Это довольно трудная задача. Или солдат с партийнйком фронтовые корреспонденты не фотали?
 
SturmfuhrerДата: Суббота, 11.02.2012, 20:18 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (УДАРНИК)
ситуация с партийником действительно интересная. в сс видел партийник только у некоторых боевых офицеров и то редко у кого .В хронике, в основном, партийник только у высших офицеров и парт.чиновников. А на фото на передовой партийник практически не встречается.Если в сс на передовой партийник практически не носили,то в вермахте в окопах я вообще парт. никогда не видел. Да копаные встречаются частенько. Может действительно их носили в кармане. А на мундир вешать было не принято. Ну нет их на боевых фото солдат.Это факт.Если бы знак носили массово,то фото свидетельствовало бы об этом. Найдите хоть одно фото рядового или унтера с парт.знаком в сс или вермахт? Это довольно трудная задача. Или солдат с партийнйком фронтовые корреспонденты не фотали?


честно говоря, у меня ощущение - что ситуация напоминает ношение партийных регалий при СССР ... smile
(успел вдоволь пожить при Советах, благо 1970 года выпуска.. biggrin )
так вот, даже комсомольские значки - ДЕМОНСТРАТИВНО (на пиджаках, военной форме) носили только откровенные жополизы с претензиями на карьеризм ...
а в карманах и в столах - ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ - лежали комсомольские билеты...
просто партийные, рядовые коммунисты, тихо шифровались ( это у кого с головой было в порядке, а начальники цехов не в счёт - там должность обязывала cool ..)
ну а аналог "золотого партийного" - это наш советский значёк Депутата Верховного Совета ... cool B) cool
этот носили НАПОКАЗ - бо круче при Союзе были только вареные яйца.... biggrin
АНАЛОГИИ ИСТОРИЧЕСКИХ , ИСТИННО ТОТАЛИТАРНЫХ ГОСУДАРСТВ (СССР и Рейх ) - улавливаете..??? ;)))
З.Ы.
господа гусары - никаких дебатов (!) cool не хочу - это всего лишь моё личное скромное ИМХО ... wink
все всё поняли, надеюсь ... wink


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...

Сообщение отредактировал Sturmfuhrer - Суббота, 11.02.2012, 20:28
 
KonradДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:33 | Сообщение # 36
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Лично я тоже часто снимаю партийник и кладу в карман. Один раз забыл, так его потом политрук нашел, пришлось его потом пивом угощать. Да и хорошо что нашел вообще. Может с этим связано ношение в кормане? А может как и партбилет, а шо б было, а толку в принципе мало.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Ношение партийного значка (нужна инфа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz