Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Шинель М42
DarkfisherДата: Среда, 04.07.2012, 16:45 | Сообщение # 106
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (lotar)
Где это оно было?Например в Киеве постоянно в вермахте и сс присутствуют девушки и ни кого это не коробит))))))))


Сергей, ты сам знаешь что не прав. На передовой никаких девушек не было в германской армии. В тылу сколько угодно, но не в окопах под пулями.
 
DarkfisherДата: Среда, 04.07.2012, 16:46 | Сообщение # 107
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Sturmfuhrer)
держите фото такой же шинелки на зиму 41/42 cool
чур, только не драться


Ага, как же... и в парках столько народу зимой 41/42 г. ??? wacko
 
DarkfisherДата: Среда, 04.07.2012, 16:51 | Сообщение # 108
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Согласен!))
Darkfisher, вы продаёте шинели разного производства и разных моделей, в данной теме я давал даже вашу ссылку на шинель м43 и м42.


Мое мнение, что были М42 и М43 и отдельно образцы для караульной службы и для сложных метеоусловий...
Если в шинели появляются конструктивные отличия, то это уже никак не может быть один и тот же образец. По-моему тут все предельно понятно.

А иначе был бы скажем один образец кителя М36 на всю войну... потом ну подумаешь воротник другой, карманы изменились, кол-во пуговиц, сам раскрой... Смешно же право утверждать что это тот же китель М36, а не М40 или М42! Я прав???
 
DarkfisherДата: Среда, 04.07.2012, 16:52 | Сообщение # 109
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (WW2)
Есть информация подтверждающая, что Карл Ценнер посещал Белоруссию в феврале 1943 ?


По-моему он приезжал в это время и встречался с Кубе. Надо еще раз перепроверить.
 
P@velДата: Среда, 04.07.2012, 16:57 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Мое мнение, что были М42 и М43 и отдельно образцы для караульной службы и для сложных метеоусловий... Если в шинели появляются конструктивные отличия, то это уже никак не может быть один и тот же образец. По-моему тут все предельно понятно.


С этим я согласен, по-сути про это я и писал.
 
DarkfisherДата: Среда, 04.07.2012, 17:02 | Сообщение # 111
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (P@vel)
С этим я согласен, по-сути про это я и писал.


Я согласен с твоими доводами. Сергей тут погорячился...
 
shtimmerДата: Среда, 04.07.2012, 17:19 | Сообщение # 112
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Я согласен с твоими доводами. Сергей тут погорячился..

В конце концов я сам с собой согласился, что было и так и этак, но вот Павел уперся что эта шинель с карманами и воротником и есть М43 и все!!!
То есть другие варианты просто не рассматривались им.
 
P@velДата: Среда, 04.07.2012, 18:12 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
В конце концов я сам с собой согласился, что было и так и этак, но вот Павел уперся что эта шинель с карманами и воротником и есть М43 и все!!! То есть другие варианты просто не рассматривались им.

Другие варианты рассматривались - м42,м43,м44. Кто-то тоже только "один вариант рассматривал". Это взаимно smile
Существование караульной шинели я не опровергал, я доказывал модель шинели представленной на фотографиях в данной теме. Есть фотографии конкретно Wachmantel(сторожевое пальто или караулка), но там подкладка зачастую на меху идёт и капюшон с мехом бывал , видел и варианты с меховым воротником или шинель выполненная в габардине, а не в сукне. И видел варианты с похожей подкладкой, как на м43, но она была ещё более усиленная, особенно в раёнее рукавов и груди.

Но шинель, которую мы обсуждали являлась стандартной армейской м43 с уплотнённой подкладкой. Свою точку зрения нужно отстаивать и аргументированно.
 
shtimmerДата: Среда, 04.07.2012, 18:20 | Сообщение # 114
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Но шинель, которую мы обсуждали являлась стандартной армейской м43 с уплотнённой подкладкой. Свою точку зрения нужно отстаивать и аргументированно.

Пожалуйста ссылки на несколько источников с конкретным классифицированием этой шинели с карманами и капюшоном с индексом М43.
 
P@velДата: Среда, 04.07.2012, 18:23 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Пожалуйста ссылки на несколько источников с конкретным классифицированием этой шинели с карманами и капюшоном с индексом М43.


Будут.
 
P@velДата: Среда, 04.07.2012, 19:35 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Клеймо интересное. smile Моделька, то м43, но караульная модификация на меховой подкладке.
http://forum-antikvariat.ru/topic...._шинель

Добавлено (04.07.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (shtimmer)
с индексом М43.

Вот и индекс вам.
Прикрепления: 5577809.jpg (138.9 Kb)
 
shtimmerДата: Среда, 04.07.2012, 19:50 | Сообщение # 117
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Вот и индекс вам.

biggrin источник не заслуживает доверия! Я сам могу таких клейм поставить. Вы кстати, почитали что я выше выкладывал? или вы твердо стоите на своем?
 
P@velДата: Среда, 04.07.2012, 20:05 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Я сам могу таких клейм поставить.

С удовольствием воспользуюсь твоей услугой, нужно 2 кителя и штоники проклеймить, для аутентичности.

Quote (shtimmer)
Вы кстати, почитали что я выше выкладывал? или вы твердо стоите на своем?

Читал, стою.

Добавлено (04.07.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Я же писал, что караульную шинель не опровергаю, но в существовании м43 уверен.

 
lotarДата: Среда, 04.07.2012, 21:55 | Сообщение # 119
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Сергей, ты сам знаешь что не прав. На передовой никаких девушек не было в германской армии. В тылу сколько угодно, но не в окопах под пулями.

Вообще я говорил о другом.О 45 годе.(Суббота, 30.06.2012, 23:24 | Сообщение # 56)


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
shtimmerДата: Среда, 04.07.2012, 22:13 | Сообщение # 120
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
С удовольствием воспользуюсь твоей услугой, нужно 2 кителя и штоники проклеймить, для аутентичности.

Пожалуйста, один штампик 100 вражеских.
Quote (P@vel)
Читал, стою.

Завтра еще скину про мантельшинель.

Quote (P@vel)
Я же писал, что караульную шинель не опровергаю, но в существовании м43 уверен.

Рад, что хоть с чем то соглашаетесь. "Импирическим путем" вы все же пришли к выводу что была караульная шинель, но вот свою уверенность гасчет модели М43 попрошу подтвердить ссылками на официальные источники (жедательно нескольких), книги, № приказов.
Ваше фото с клеймом конечно зорошо, но подумайте сами, что на ней изображено -- шинель, или кусок материи? А чего вы взяли что буквы М43 и есть индекс вещи. А вы в курсе, что многие американские фирмы промышляют изготовлением клейм на своей продукции. Где гарантии, что они правы, сейчас клиенту поставять то что он хочет, только чтобы продать вещь. А так пока только ничего кроме голословного утверждения.
С уважением
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz