Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 10:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » окраска кителя (чем можно перекрасить и как?)
окраска кителя
P@velДата: Вторник, 03.08.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Хочу перекрасить один кителёк, сделать его более светлым с оттенком коричневого. Слышал ли кто-нибудь про такое? Пробовал ли кто-нибудь перекрашивать чаем, в каких пропрорциях надо примерно разводить?
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Среда, 04.08.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Перафарбоўка дае часам зусім нечакаеные вынікі. Я фарбаў блакітны чахол на пляшку гарбатай, дык ён стаў зялёны. Потым яго прыйшлося фарбаваць чырвонай фарбай, каб ён стаў карычневым.
Раю спачатку пагуляцца з колерамі ў фоташопе, потым фарбаваць.


ВГК "Літвінскае войска"

Сообщение отредактировал Сяржук_з_Барысава - Среда, 04.08.2010, 10:17
 
P@velДата: Среда, 04.08.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Сяржук_з_Барысава, а какой чай дал зелёный оттенок? И как вообще производится процесс окрашивания? Надо ли кипятить или просто отстаивать?
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Вторник, 10.08.2010, 09:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Сяржук_з_Барысава, а какой чай дал зелёный оттенок? И как вообще производится процесс окрашивания? Надо ли кипятить или просто отстаивать?

Я набыў самую танную гарбату ў гранулах. 50 г на 10 л вады. Потым варыў чахол на агне каля гадзіны.


ВГК "Літвінскае войска"
 
P@velДата: Суббота, 25.02.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Пробовал высветлять раствором перекиси и нашатыря, высветляет только подкладку, и нитки, суконная ткань очень слабо светлеет несмотря на большую концентрацию перекиси.

Сообщение отредактировал P@vel - Суббота, 25.02.2012, 00:28
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » окраска кителя (чем можно перекрасить и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz