Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 08:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Кожа (Восстановление и уход за кожей)
Кожа
KonradДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Хочу поделиться некоторым опытом по восстановлению старой кожи. А так же призываю озвучивать свой опыт.
Есть универсальное средство L.O.C. производства фирмы Amway. Стоит около 30 тыс. за литр. Применение средства необычно широко. От мойки туалета от мочевого камня, вплоть до косметологичекого применения. Бред скажите? Вот и нет, не содержит кислот но отмывает если не все, то почти все. В списке нестандартного применения, где только народ не применял. Даже голову мыл. Незнаю, голову не мыл, но на кожу рук влияет благотворно. В данном списке так же говориться о том что как в разбавленном, так и в концентрированном виде можно наносить на кажу для восстановления ее. Причем: сначало кожа смачивается, моется, потом вытерается просто и наносится сверху.
На прошлой неделе купил по дешовке ранец, 1936го года, какой-то умник видимо его постирал, и кожаные петельки и ремешки задубели, стали как деревяшки. Смочил их, нанес несколько раз средство, и... чтобы вы думали, уже день 3ий-4ый они гнуться, не пускают далее трещины (хотя и окончательно вроде как высохли).
Знал я про средство под названием вазелин. Минусы вазелина: впитывается в кожу под лампой хорошо, надо что б он немного подогревался лампой; продолжительность такого "лечения" не малая.
Я буду еще ждать результатов, мало ли какие побочные действия. жирами кожу восстанавливать хорошо говорят, но не на ранцах, велика опасность запачкать его и будет он пятнами весь, так рассказывают люди уже попробовавшие жиры. Посоветовали ланолин вещество. Есть в России такая мазь: "Ланолиновая мазь", у нас не нашел, в аптеках где изготавливают говорят: только по рецепту и не в чистом виде, только в изделии. Так что этот метод пока не прошел я. Продолжаю эксперементировать с разными толщинами, хочу попробовать после оживления кожи средством что описывал выше, пройтись по верху вазелином. Мне кажется что он как бы закрепит результат и думаю его усилит. Т.к. данное средство абсолютно натурально, и разлагается в воде абсолютно без остатка со временем. Как бы такой супер экологичный, универсальный препарат. Так для общего развития еще могу сказать что раны можно промывать, опробовано, лечит. И глаз коту вылечили бездомному, нету гноя, нету раны, все ок теперь у него. Мистика просто какая-то.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
KirejДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Быў на гуртку па скуры, на якім мы працавалі з сырамятнай скурай. Гатавалі абутковую змазку нейкую, ў якую ўваходзіў ланалін. Таскама выкарыстоўвалі кітайскі воск у плоскім металёвых банках. Раней прадаваўся ў Гіппо, але пасьля зьнік. Скура з задубелай прабілася як тканіна, пасьля апрацоўкі воскам.

Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
KonradДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
По-подробнее про воск если вспомнишь, буду весьма и весьма благодарен!!!

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
P@velДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Ланолин в чистом виде, можно у фармацевтов взять на развес, тем более от него эффект более существенный чем у вазелина. А вот америкосовское средтсво заинтересовало. Неподскажите, где приобрести можно?
 
KonradДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Фирма его только сетевым маркетенгом распространяет. Я до конца проведу эксперименты. Потом могу заказать у знакомых его. А так пока никому заказывать не хочу. Мало ли что, скажут еще что заработать решил, хотя я не состаю во всяких этих маркетингах.
Где у фармоцевтов можно взять? В каких аптеках или где еще?


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Среда, 07.10.2009, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Есть универсальное средство L.O.C. производства фирмы Amway

Средство действительно удивительное. Но чтобы ещё и применять к кожаным изделиям... Надо попробовать...
Про безопасность. Даже если его случайно выпьет ребёнок, то ему ничего не будет. Реальные прецеденты уже были у знакомых smile
Да, его ещё можно использовать для подкормки растений smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 07.10.2009, 11:53
 
MGДата: Среда, 07.10.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Есть универсальное средство L.O.C. производства фирмы Amway

Мыл голову им.Использую против комаров.На кожу влияет благотворно.


MG
 
lotarДата: Четверг, 08.10.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Попробуйте касторовое масло. Востановил массу вещей. wacko

Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
PolitrukДата: Четверг, 08.10.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (lotar)
Попробуйте касторовое масло. Востановил массу вещей. wacko

Касторка хороша, но для чёрной кожи. Коричневую она темнит и очень сильно


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KameradДата: Четверг, 08.10.2009, 16:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Касторка в конечном итоге убивает кожу.

Pionier Bataillon 1
 
PolitrukДата: Четверг, 08.10.2009, 16:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Kamerad)
Касторка в конечном итоге убивает кожу.

Ммм... Поясните, пожалуйста smile Просто я (да и не только я) обрабатываю обувь касторкой довольно продолжительное время и ухудшение состояния пока не заметил


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Пятница, 09.10.2009, 08:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ммм... Поясните, пожалуйста Просто я (да и не только я) обрабатываю обувь касторкой довольно продолжительное время и ухудшение состояния пока не заметил

Скура пачынае з часам ператварацца ў пласцілін. Але гэта не самае страшнае. Гэтая скура пэцкае адзенне, якое адсціраць не магчыма.


ВГК "Літвінскае войска"
 
KameradДата: Пятница, 09.10.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не знаю как на новой коже, но на старой вначале дает эффект, а потом приходит тотальный пипец коже. Химизма процесса не знаю, поэтому не могу обосновать.
Мне лично нравится глицерин и ланолиновый крем.


Pionier Bataillon 1
 
Eugen_NotzДата: Вторник, 13.10.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Статус: Offline
Поддержу Kameradа глицерин хорошая весчь, обрабытывал им както зодубевшую кожу на фляге всё гут! wink
 
nikola-73Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:23 | Сообщение # 15
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
На самом деле все зависит от состояния самой кожи и ее выделки изначально. "Мертвую" кожу можно размягчить на время но она все равно лопнет при нагрузке. И опять же, для чего? Если для коллекции - то да, а если для применения (реконструкция и т.д.) то это большой вопрос. Воски и ланолины надо "периодически постоянно" добавлять - они испаряются. Перед любой обработкой кожу надо обязательно помыть. Причем капитально, с замачиванием. Средствами натирать по мере высыхания (только не на батарее!).
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Кожа (Восстановление и уход за кожей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz