Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Зимний полевой выход SS-Standarte "Deutschland" (31 января - 1 февраля)
Зимний полевой выход SS-Standarte "Deutschland"
UnusualДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:59 | Сообщение # 16
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Рекомендую в сапоги зимой войлочные стельки, из сукна, похожего на советскую шинель, только потолще, и никогда у вас ноги не замерзнут, особенно на марше, спасибо тов. младшему сержанту, который их и посоветовал.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
WilhelmДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Unusual)
Рекомендую в сапоги зимой войлочные стельки, из сукна, похожего на советскую шинель, только потолще, и никогда у вас ноги не замерзнут, особенно на марше, спасибо тов. младшему сержанту, который их и посоветовал.

Самое интересное, что когда мы шли через лес ноги у меня не мёрзли абсолютно. Может всё в активном движении и трении сапог о снег=) Но никакого дискомфорта. Потом, правда, под конец пути начал дискомфортировать, так как сапоги попросту натёрли. Но разве это остановит бойца?


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
PolitrukДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:56 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Хорошие фото. А где стилизованный отчёт?

Quote (Darkfisher)
Но еще раз... на мой взгляд...без противника, без оружия (не важно ММГ и пр.) и, собственно говоря, без цели - полевые выходы теряют свою актуальность.

Т.е. отработка марша в зимних условиях это уже не цель? smile
Ну тогда сидите по тёплым квартирам smile Без обид smile
Именно это (полевые выходы, пусть пока в такой форме) настоящая реконструкция, а не "обезьянники".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:06 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
И давайте ждать,пока у каждого будут стволы соответствующие(да ещё и у противника).Даст Бог,к пенсии сообразим чего...Да и не то чтобы зимой,летом никого не загонишь в лес. biggrin
СС - молодцы!


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
StrikerДата: Вторник, 03.02.2009, 00:17 | Сообщение # 20
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А где стилизованный отчёт?

В процессе wink


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
DarkfisherДата: Вторник, 03.02.2009, 02:29 | Сообщение # 21
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Т.е. отработка марша в зимних условиях это уже не цель? smile
Ну тогда сидите по тёплым квартирам smile Без обид smile
Именно это (полевые выходы, пусть пока в такой форме) настоящая реконструкция, а не "обезьянники".

Да, считаю что подобные марш-броски не имеют особого смысла. Другое дело скажем постановка задачи - разбиться допустим на две группы (можно и больше по желанию), определить на карте определенную точку (район) для встречи и вперед... При себе иметь только компас... и т.п. С противником, засадами и пр. прелестями..... тогда ДА!
А так я и на рыбалке могу отработать марши многокилометровые по заснеженным полям и лесам tongue

 
R_TietmeyerДата: Вторник, 03.02.2009, 10:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Да, считаю что подобные марш-броски не имеют особого смысла. Другое дело скажем постановка задачи - разбиться допустим на две группы (можно и больше по желанию), определить на карте определенную точку (район) для встречи и вперед... При себе иметь только компас... и т.п. С противником, засадами и пр. прелестями..... тогда ДА!
А так я и на рыбалке могу отработать марши многокилометровые по заснеженным полям и лесам tongue

Интересная точка зрения. Я бойцов спецом тягаю и в болото и в лес на зимнюю ночевку под открытым небом.
На таких мероприятиях только и можно понять кто г..но а кто настоящий мужЫк.
Опять же, Полевой выход это ОПЫТ.

 
StrikerДата: Вторник, 03.02.2009, 12:40 | Сообщение # 23
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
...За бортом вагона медленно проплывают однообразные, но очень красивые пейзажи необузданных русских просторов, укрытых белоснежным ковром. В такие моменты тишины и спокойствия мы забываем о действительности и просто любуемся природой, естественностью ее красоты. В состоянии такого транса можно пребывать очень долго, и ничто не может нарушить такую идиллию. Разве что война...
Поезд постепенно тормозит и мы останавливаемся в пункте "Zaslavl" на перецепку поездов. Парни вылазят наружу, только лишь для того, чтобы размяться и снова залезть на свои сколоченные из досок кровати. Понятное дело - на улице -10, а в дырявом вагоне благодаря печке хоть как-то держится плюсовая температура. И конечно же неожиданно поступивший от начальника пункта приказ о выгрузке их совсем не обрадовал. Причина выгрузки оказалась простой: по каким-то неизвестным причинам с путей сошел паровоз. Поскольку других свободных бойцов у местного начальства не нашлось, проверить округу на наличие партизан обязывалось нам, тем более, что раньше починки путей мы продолжить свой путь на фронт не сможем. В помощь нам был выделен авиаполевик-радист из 21LwFD, для связи со штабом и барражировавшим "Шторьхом". У вспомогательной полиции нашлась подробная русская карта округи, которая значительно облегчала нашу задачу. Пока я определял на карте основные пункты нашего маршрута, бойцы заканчивали выгрузку снаряжения. Сборы заняли меньше пяти минут и мы выдвинулись.
Сначала идем вдоль шоссе, метров сто, потом быстрой перебежкой вклиниваемся в лес. Начинают проявляться первые «прелести» – снег по колено, а специального снаряжения нам не выдали. Ладно, отступать и возвращаться уже не имеет смысла, так мы потеряем слишком много времени, поэтому лишь прибавляем шаг. Через 20 минут приближаемся к нашему первому пункту – высотке в глубине леса в квадрате 92-20А. Высылаю две группы разведки, одну слева, другую справа от высотки. Если враг будет обнаружен, то уйти ему не удастся. Но буквально минут через 5 обе группы возвращаются с донесением, что был обнаружен давно разрушенный и замерзший ДЗОТ, признаков присутствия партизан нет. Поворачиваем на 90 градусов и идем к деревушке «Dinarovichi». Из-за большого открытого пространства войти в нее незамеченными не получится, так что придется ограничиться лишь осмотром с опушки леса. Получасовое лежание в снегу результата не принесло, деревня спит мертвым сном. Начинает темнеть. Быстро собираемся и идем дальше к нашему следующему пункту. Вновь врезаемся в лес и после короткого усиленного марша оказываемся на опушке, которая могла служить наблюдательным пунктом бандитам. Но и тут никаких следов и прочих признаков жизни нет. Что ж, идем дальше. Теперь у нас на пути перекресток двух дорог 7(12)А и 7(9)G возле деревни «Scherbini». Достигнув его, мы заняли позиции по обе стороны дороги и начали визуальный контроль этого узла. Проверять проезжавшие сани нам нельзя, это может выдать нас и тогда партизан мы точно не поймаем. Контроль осуществляли до тех пор, пока окончательно не стемнело. К тому же, усилился морозный пронизывающий ветер, поэтому надо было снова уходить поближе к лесу.
Поднимаю группу, идем по направлению «Putniki»-«Mazki». На окраине первой деревни встретили местного мальчика лет 7-8, и, покормив его шоколадом, спросили про партизан. Как оказалось, про партизан тут даже не слышали. Идем дальше. Возле одного из домов второй деревни мы увидели курятник, и Вилли решил добыть ужин. Через пару минут Вилли уже был в строю с курицей в руках. Конечно же, мы могли бы открыто забрать все необходимое, но нам нельзя было лишний раз показывать свое присутствие. Буквально минут через 10 достигли очередного перекрестка и вот уже показался конечный пункт нашего патрулирования. Деревушка «Bovbli» состояла всего из десятка домов, но даже так для нас нашелся дом. Стекла только в одной комнате, но все равно это лучше чем ночевать под открытым небом. Подручными средствами утеплили помещение. Выставили караулы и спать.
Утром дождались грузовика и скорей на станцию. И вот снова мы в пути….


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Вторник, 03.02.2009, 19:47 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Да, считаю что подобные марш-броски не имеют особого смысла. Другое дело скажем постановка задачи - разбиться допустим на две группы (можно и больше по желанию), определить на карте определенную точку (район) для встречи и вперед... При себе иметь только компас... и т.п. С противником, засадами и пр. прелестями..... тогда ДА!
А так я и на рыбалке могу отработать марши многокилометровые по заснеженным полям и лесам tongue

Совершенно не согласен tongue

Quote (R_Tietmeyer)
Интересная точка зрения. Я бойцов спецом тягаю и в болото и в лес на зимнюю ночевку под открытым небом.
На таких мероприятиях только и можно понять кто г..но а кто настоящий мужЫк.
Опять же, Полевой выход это ОПЫТ.

В точку!


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Среда, 04.02.2009, 10:01 | Сообщение # 25
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (R_Tietmeyer)
Интересная точка зрения. Я бойцов спецом тягаю и в болото и в лес на зимнюю ночевку под открытым небом.
На таких мероприятиях только и можно понять кто г..но а кто настоящий мужЫк.
Опять же, Полевой выход это ОПЫТ.

Похоже на прогулки "сатанистов"на кладбище... Мол кто выдюжит - крутой перец biggrin
А я думал мужики иначе проверяются на "вшивость" dry

 
PolitrukДата: Среда, 04.02.2009, 20:39 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Похоже на прогулки "сатанистов"на кладбище... Мол кто выдюжит - крутой перец biggrin
А я думал мужики иначе проверяются на "вшивость" dry

wacko


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Среда, 04.02.2009, 22:36 | Сообщение # 27
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Люди отлично проявляются в походах. Сразу видно кто есть кто. Поход - это маленькая жизнь, за человеком можно наблюдать годами и строить о нем представление и мнения, а в походе это заменяется неделей.
Хоть мы и не были неделю на выходе, но дисциплинированность состава, взаимовыручка и взаимоуважение видны.
Да и не за этим делаем мы полевые выходы. Повторюсь - это общение по интересам, проникание эпохой, отработка каких-то навыков и т.д.
Жду недождусь когда с РККА пойдем 2 лагеря разбивать и позиции. Надо что б потеплее стало.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
DarkfisherДата: Четверг, 05.02.2009, 06:55 | Сообщение # 28
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Повторюсь - это общение по интересам, проникание эпохой, отработка каких-то навыков и т.д.
Жду недождусь когда с РККА пойдем 2 лагеря разбивать и позиции. Надо что б потеплее стало.

Вот с этим полностью согласен... особенно с погружением в эпоху и общностью интересов. Клубу вообще надо больше проводить общих небольших камерных мероприятий - чтобы больше сплоченности стало.

 
nikola-73Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:47 | Сообщение # 29
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Все больше начинаю вас уважать. Так держать!
Мое мнение уже не поменяется - это и есть РЕКОНСТРУКЦИЯ. А та повинность которую мы отрабатываем на "линии" это даже не разминка.
По поводу целей и задач. Естественно они есть. Мы же не просто бесцельно бродим по лесу в поисках поляны. Уверен что и у камрадов также. Гриша не даст соврать - за месяц до выхода начинаем с ним обмусоливать детали выхода, обдумываем точки, уточняем снаряжение, даже распорядок дня был в мае по-часам расписан. Все это корректируется (многое прямо по-ходу), уточняются кое-какие детали и т.д. Каждый новый выход становится более осмысленным и интересным. Все равно за этим будущее (в виде самостоятельных выходов, тактики или страйка - неважно).


Сообщение отредактировал nikola-73 - Пятница, 06.02.2009, 00:50
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Зимний полевой выход SS-Standarte "Deutschland" (31 января - 1 февраля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz