Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011
PolitrukДата: Среда, 21.09.2011, 09:37 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
А вот во время второй атаки все были на готове и находились на позициях. И я руководил действиями в обороне. Поэтому и имею представление.

К чему? К атаке на наши позиции и на другом фланге. Я тоже там был и тоже всё видел.

Что касается тактики. В данном случае предлагаю не объявлять победителей и побежденных - слишком много спорных моментов.

Что касается неотыгровки и штрафов, то штрафы должны быть в любом случае. Просто судья должен указывать, поражен ли боец или нет. А то получается один не заметил, штраф не получил и затем способствовал общему успеху - нечестно.

Quote (Striker)
Опять-таки, если кто-то чего-то не видел, не означает, что этого не было smile

То что его не было не линии огня между сторонами уже сказывается на полноте картины. Про честность никто ничего не говорил.

Quote (13)
а ваш судья не предупреждал никого. это можно расценить как подигрывание.

Наш, ваш... Какое подыгрывание? Ты правила внимательно слушал? wink Мы прописали, что судья может просто промолчать, сделав лишь отметку.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Среда, 21.09.2011, 09:49 | Сообщение # 107
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
То что его не было не линии огня между сторонами уже сказывается на полноте картины.

Читай внимательно предыдущее сообщение.
Во-первых, на линии огня он был. Во-вторых, на полноте картины ничего не сказывалось. В-третьих, я писал не про честность, а про ваши непонятные претензии. Если вы нашего судью не видели, это не значит, что его не было.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
=BY=RUDYДата: Среда, 21.09.2011, 09:55 | Сообщение # 108
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Судья с немецкой стороны был на нашем правом фланге. Очень хорошо была видна ленточка на каске.
 
PolitrukДата: Среда, 21.09.2011, 10:41 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Судья с немецкой стороны был на нашем правом фланге. Очень хорошо была видна ленточка на каске.

Может это была Наташа?

Но если это и был он, то основной эпизод (штурм "штаба") он, получается, не видел. Так что как я и говорю, всю картину боя видеть не мог. И давай прекращать спор на эту тему. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Среда, 21.09.2011, 10:52 | Сообщение # 110
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Так что как я и говорю, всю картину боя видеть не мог. И давай прекращать спор на эту тему.

Я еще раз говорю, всю картину боя не видел никто из судей. И не спорю я вовсе biggrin


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Среда, 21.09.2011, 11:12 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
еще раз говорю, всю картину боя не видел никто из судей. И не спорю я вовсе biggrin

Та шо ви гаварите wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Среда, 21.09.2011, 11:56 | Сообщение # 112
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Может это была Наташа?

Нет, не Наташа. По моему, человек был в эсмановской расцветке и находился в боевых порядках атакующих наш фланг эсэсовцев.
 
PolitrukДата: Среда, 21.09.2011, 14:09 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Нет, не Наташа. По моему, человек был в эсмановской расцветке и находился в боевых порядках атакующих наш фланг эсэсовцев.

Тогда да.

Первое что нужно менять - судьи не должны ходить с подразделениями.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
13Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:16 | Сообщение # 114
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
все таки если судья рядом, корона не свалится и сказать о поражении он должен. это будет правильнее и меньше споров после игры.
 
PolitrukДата: Четверг, 22.09.2011, 22:06 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (13)
все таки если судья рядом, корона не свалится и сказать о поражении он должен. это будет правильнее и меньше споров после игры.

Это если рядом. А если нет? Вопросы, вопросы...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
13Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:11 | Сообщение # 116
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
не попробуешь не узнаешь. надо отрабатывать технологии. это можно делать только на практике. остальное пустые разговоры.
 
Paul_BoymerДата: Четверг, 22.09.2011, 22:17 | Сообщение # 117
Группа: SS "D"
Сообщений: 219
Статус: Offline
Мое лично мнение что судьи должны находиться чем выше тем лучше,как на футбольном матче,высоко сижу далеко глежу,и колличество их должно быть не меньше четырех человек,чтоб по возможности осматривать все поле боя и не спорить господа.
 
PolitrukДата: Четверг, 22.09.2011, 23:30 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (13)
не попробуешь не узнаешь. надо отрабатывать технологии. это можно делать только на практике. остальное пустые разговоры.

А чего пробовать, когда даже предварительно не понятно как решать эту проблему?

Quote (Paul_Boymer)
Мое лично мнение что судьи должны находиться чем выше тем лучше,как на футбольном матче,высоко сижу далеко глежу,и колличество их должно быть не меньше четырех человек,чтоб по возможности осматривать все поле боя и не спорить господа.

Хорошо, если есть где сидеть. Опять же как тогда сообщать пораженным?

Вообще тактику надо делать на большом полигоне, а не на этом пятаке...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LocoДата: Пятница, 23.09.2011, 12:00 | Сообщение # 119
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Да... с лазертагами была бы совсем другая пестня.... Может ЛС удастся подбить на закупку оборудования? Для них это не большие деньги. Плюс доход от проката.
Еще как вариант в Минске 1 час развлечения стоит 50 тыс. Не так и много. К тому же все привезут туда, куда скажем. Одна проблема, что оружие уже готовое и в лучшем случае современное, а то и звездные войны всякие. Зато уж там тактика без всяких споров....


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
PolitrukДата: Пятница, 23.09.2011, 12:09 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Loco)
Может ЛС удастся подбить на закупку оборудования? Для них это не большие деньги. Плюс доход от проката.

Ага, щас... Тут охолощенное рассыпаться начинает... какой уж тут лазертаг... Да и в РБ не отработана установка этого оборудования на охолощенное. Кто будет заниматься? Ответ: никто.
Ну и при нынешнем техническом уровне лазертага пока не комильфо. Надо ещё подождать.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz