Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина" (19-20.02.2011)
Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина"
WW2Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:31 | Сообщение # 76
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
За штыки наказывать надо. Споткнётся такой балэба, наколет кого...

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)

Сообщение отредактировал WW2 - Четверг, 24.02.2011, 23:33
 
МиГ-23Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:33 | Сообщение # 77
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А я сразу ему сделал замечание Но он сам руководитель

Вот те раз! Нормально wacko
 
PolitrukДата: Четверг, 24.02.2011, 23:58 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Luetzov)
Судя по фото и отзывам мероприятие удалось.
Поздравляю камерады! cool

Спасибо!
Если можно, скинь ссылки на Ваши мероприятия. smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
ErichДата: Пятница, 25.02.2011, 06:59 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Спасибо организаторам и всем, всем, всем за мероприятие и приятную компанию biggrin Очень рад был всех снова увидеть, пообщаться, посидеть за одним столом, ну и конечно же - повоевать.

Quote (Panzerjager)
На этой войнушке с двух метров лупили друг в друга большинство участников, красноармеец из Гомеля (не знаю Колота или нет) с ДП влупил по моему бойцу очередью в упор, а потом одиночкой по мне вот это неадекват

Глеб, этот товарищ к Колоту никакого отношения не имеет. Он есть руководитель отделения военно-исторической реконструкции из Гомеля, которое в общей завке было без названия. Видел я этого "веселого хлопца".

Вот эти вот:

Quote
Отделение исторической реконструкции, г. Гомель
РККА – 5 чел.
Они вдвоем были.


"Der Tod kann Rappen und Schimmel reiten,
Der Tod kann lächelnd im Tanze schreiten.
Er trommelt laut, er trommelt fein:
Gestorben, gestorben, gestorben muß sein."


Сообщение отредактировал Erich - Пятница, 25.02.2011, 07:08
 
ArgentДата: Пятница, 25.02.2011, 07:50 | Сообщение # 80
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
что касается иголки от Моськи, она с заглушкой и Слава не дурик ей махать как ошалевший

А вот насчет того, что Слава не дурик - сомневаюсь, в упор с 20 сантиметров да в лицо - это нормально????!!! Да и штыком - "колоть" в ребра ?!! Дело в том, что двое "убитых" Славиком -это девушки из связи. Может еще свидетелей позовем???

Жду его ответа - что он скажет!

Quote (Politruk)
А я сразу ему сделал замечание Но он сам руководитель
Слышал я это замечание, будь я б на месте человека, провалился под землю...


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Пятница, 25.02.2011, 07:52
 
WilhelmДата: Пятница, 25.02.2011, 09:09 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Argent)
двое "убитых" Славиком -это девушки из связи

wacko Мда.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
shtimmerДата: Пятница, 25.02.2011, 09:28 | Сообщение # 82
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Большое спасибо за мероприятие, рад был увидеть коллег по увлечению. Жаль что было немного прохладно, в результате чего подвела моя техника. Хочу выразить свою признательность Саше Николайчуку за помощь. Дело в том, что на второй день мы были за городом и мой авто не завелся, пришлось его бросить, ехать на комплекс и только после мероприятия с помощью Саши удалось решить мою проблему.
А по поводу поведения на поле, необходимо выработь комплекс мер безопастнсти и строго за этим следить. Славик накосячил, Ок, пока не произошел несчастный случай надо принять меры по дальнейнешу недопущению подобного, а то на поле вон некоторые на ногах с трудом стояли и что дальше. А если он, да под колеса танка бросится в последний бой, кто будет отвечать?
 
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 09:35 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
А по поводу поведения на поле, необходимо выработь комплекс мер безопастнсти и строго за этим следить.

Да уж сколько можно говорить перед мероприятием одно и то же? Я понимаю новичкам, но Слава совсем не новичок в нашем деле.

Quote (shtimmer)
пока не произошел несчастный случай надо принять меры по дальнейнешу недопущению подобного, а то на поле вон некоторые на ногах с трудом стояли и что дальше.

В этом плане мне понравился рассказ о реконе в Чехии по ВМВ. Там утром перед мероприятием в лагерь приехала полиция с алкометром и всем не прошедшим этот тест было запрещено выходить на поле. Но, боюсь, у нас на фестивалях как минимум 50% участников этот тест не пройдут... biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LuetzovДата: Пятница, 25.02.2011, 10:48 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо!
Если можно, скинь ссылки на Ваши мероприятия.

Может быть, кому-то будет интересно : biggrin
http://172ir.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=142

 
PanzerjagerДата: Пятница, 25.02.2011, 12:52 | Сообщение # 85
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Argent)
А вот насчет того, что Слава не дурик - сомневаюсь, в упор с 20 сантиметров да в лицо - это нормально????!!! Да и штыком - "колоть" в ребра ?!! Дело в том, что двое "убитых" Славиком -это девушки из связи. Может еще свидетелей позовем???
Жду его ответа - что он скажет!

Ладно, Славик за себя сам может ответить посему не буду выступать адвокатом.

Quote (Politruk)
Да уж сколько можно говорить перед мероприятием одно и то же? Я понимаю новичкам, но Слава совсем не новичок в нашем деле.

Если уж на то пошло, кто администаративные лица на данном мероприятии? В данном случае по РККА ты Григорий. Банально делается предупреждение, если оно не выполняется не допуск на поле и никакой полемики, это было сделано? Нет! Хотя и в первый и во второй день все видели иголку с заглушкой. Почему проявили малодушие?

Quote (Politruk)
В этом плане мне понравился рассказ о реконе в Чехии по ВМВ. Там утром перед мероприятием в лагерь приехала полиция с алкометром и всем не прошедшим этот тест было запрещено выходить на поле. Но, боюсь, у нас на фестивалях как минимум 50% участников этот тест не пройдут...

На Линии даже алкотест не нужен был, тут и так было видно кто и в каком состоянии находится и не смотря ни на что, этим людям выдали СХП!!!!!

Quote (Argent)
Единственный вариант решение данной конфликтной ситуации - публичное извинения за свои деяния перед теми, к кому применил оружие. Но не на форуме, а перед строем. На той же Линии.

Давай без ультиматумов обойдёмся, не по Сеньке шапка! Если Славик не прав, сам извинится!


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
shtimmerДата: Пятница, 25.02.2011, 13:05 | Сообщение # 86
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Давайте не будем устаривать перепалку. Признаю за собой вину, что не сделал замечание Славику относительно штыка. А меры безопасности все же стоит ужесточить. Мало ли что случится. Если человек в адеквате и поймет, что не прав - это одно, но если постоянные залеты то делаем выводы. В конце концов из-за одного залетчика могут пострадать все.
 
МиГ-23Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:09 | Сообщение # 87
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
На Линии даже алкотест не нужен был, тут и так было видно кто и в каком состоянии находится и не смотря ни на что, этим людям выдали СХП!!!!!

По одному из членов нашего клуба будут приняты меры. Самые жёсткие! Это я обещаю, видел ещё одного
неадеквата, но с ,,Чести мундира,, Правда заметил поздно. На получении СХП не полностью присутствовал.
За своими прежде всего руководители клубов должны смотреть и вовремя сигнализировать.
Организаторам тяжело всё ухватить, итак как белка в колесе.
 
shtimmerДата: Пятница, 25.02.2011, 14:15 | Сообщение # 88
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Соглашусь с Александром. Надеюсь это мероприятие было последним китайским предупреждением для всех.
 
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 14:33 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Если уж на то пошло, кто администаративные лица на данном мероприятии?

Правила ТБ были оглашены. Я не могу смотреть за всем один. Для этого есть руководители клубов. Должны помогать.

Quote (Panzerjager)
Банально делается предупреждение, если оно не выполняется не допуск на поле и никакой полемики, это было сделано? Нет! Хотя и в первый и во второй день все видели иголку с заглушкой. Почему проявили малодушие?

Малодушие? biggrin Ну ты сказал... Первое. В таком виде эта штука не опаснее винтовки - ею с таким же успехом можно выбить глаз, зубы, пересчитать рёбра.
Второе. На что тогда командир в секции РККА в Вашем клубе? Он там вообще никто, что ли? А если ты так ратуешь за ТБ, то должен был первым сделать замечание своему же одноклубнику.
Третье. Я и Саша не можем за всем уследить. Помогайте. А если не хотите - нехрен тогда перекладывать с больной головы на здоровую. У нас и так дел по горло на таких мероприятиях.

Quote (Panzerjager)
На Линии даже алкотест не нужен был, тут и так было видно кто и в каком состоянии находится и не смотря ни на что, этим людям выдали СХП!!!!!

Надо было ещё больше восклицательных знаков поставить. Я таковых неадекватов в РККА не увидел, пардоньте. Ещё раз говорю, помогайте, подсказывайте.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shaman13Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:41 | Сообщение # 90
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 316
Статус: Offline
ммх , только заметил дискуссию...
Да перед девушками хотелось бы извиниться, так сказать в горяче боя увлекся, искренне извиняюсь.
А по поводу штыка там стоит заглушка диаметром примерно сантиметр, ей при желание проткнуть невозможно. Гриша я не являюсь руководителем секции РККА в ГВИР Эпоха, как ты неверно заметил, у нас руководитель Тимофей. А по поводу девушек на поле:
В киеве медлагерь расстреливали, закалывали и Т.д. Хотя там практически одни девушки были, а на линии как-то странно, девушка в форме, все мы ее не трогаем обходим за метр и т.д. Как- то неаутентично выходит не находите? Но опять же это должно быть без всякого фанатизма.
Еще раз извиняюсь перед Кристиной и Никой.


Cernobil. Changing people.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина" (19-20.02.2011)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz