Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 17:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина" (19-20.02.2011)
Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина"
МиГ-23Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:37 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Володя, что ты сразу обижаешься. Ведь ни разу такую информацию перед мероприятием мы не давали.
Сколько уж лет проводим. Да и ты только раз давал такую информацию, на трёх сёстрах, а в остальном
поступал как мы.
Не вопрос, если очень интересно то выложим.

Добавлено (14.02.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Uffzkolot)
Далее, но помня ваши официальные заявления "если участвует ВИК "..........", то мы не участвуем " Вам же было интересно) - может и ещё кто участвовать не захочет, учитывая что по количеству, собрались поучаствовать, всех кто только можно с Беларуси

Таких официальных заявлений, насколько я знаю, от клубов к нам не поступало.
Или хочешь сделать официальное заявление? smile

 
UffzkolotДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:47 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Володя, что ты сразу обижаешься. Ведь ни разу такую информацию перед мероприятиам мы не давали. Сколько уж лет проводим. Да и ты только раз давал такую информацию, на трёх сёстрах, а в остальном поступал как мы. Не вопрос, если очень интересно то выложим.

Саша, без обид, к вам с Гришей, да мне не принципиально можете не выкладывать, просто я просто спросил, достаточно коротко твоего ответа что насчёт лишних движений.... wink


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
StrikerДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:48 | Сообщение # 33
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Не вижу тут секрета и проблемы в публикации, ранее было вроде так принято, принятые заявки и кол-во вывешивать, да и не только в РБ так делается "Зачем-то" в России и Украине.......

Где так принято? Питерцы вообще никому не сообщают о готовящихся мероприятиях, и порой даже после мероприятий не выкладывают списки клубов. Украинцы тоже свое последнее мероприятие официально объявили уже после окончания.

Quote (Uffzkolot)
тем более у ребят свои интересы может, кого встретить, кому -что передать собрались и тд.

Ну так вот пусть ребята берут и связываются со своими "интересами". Или нынче сотовая связь и интернет подорожали? Поинтересоваться, будет человек или нет, никакой проблемы нет.

Володя, не устраивай истерики на ровном месте.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
UffzkolotДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
аких официальных заявлений, насколько я знаю, от клубов к нам не поступало. Или хочешь сделать официальное заявление?

Я имел ввиду, Саша вспомни твое заявление от лица клуба "мероприятие в Гомеле 9 мая" ...... я искренне надеюсь что такие заявления и не поступят на данном мероприятии! smile

Добавлено (14.02.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Володя, не устраивай истерики на ровном месте.

Дима простите что задал простой вопрос biggrin ответ мне понятен biggrin


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
PolitrukДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:58 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Гриша, хамить тут думаю не надо, и мне это точно не интересно.

Видимо я мало смайликов ставлю...

Quote (Uffzkolot)
Это я считаю нормальная просьба, в целом мне-то всё равно, но т.к. я предоставляю интересы членов моего объединения, подобные вопросы мне перед мероприятием задают постоянно, думаю не только мне, тем более у ребят свои интересы может, кого встретить, кому -что передать собрались и тд.
Не вижу тут секрета и проблемы в публикации, ранее было вроде так принято, принятые заявки и кол-во вывешивать, да и не только в РБ так делается "Зачем-то" в России и Украине.......
Далее, но помня ваши официальные заявления "если участвует ВИК "..........", то мы не участвуем " cool Вам же было интересно) - может и ещё кто участвовать не захочет, учитывая что по количеству, собрались поучаствовать, всех кто только можно с Беларуси, возможно некоторые клубы вообще появились и назвались вдруг перед мероприятием... biggrin

Абсолютно надуманные поводы, выдуманные на ровном месте. Я что-то не припоминаю такой практики публикаций этих данных (ни у нас, ни за рубежом), если не считать единичных случаев.

Ну если эти данные так важны для кого-то, то вот они:

ГВИР «Товарищи по оружию», г. Минск
РККА – 23 чел.
Вермахт, СС - 33 чел.

ВИК «4-й ВДК». г. Минск
РККА – 6 чел.

ВИК «Память», г. Гомель
РККА – 12 чел.

КВИР «Батальон», г. Калуга
РККА – 6 чел.
Вермахт – 2 чел.

ГВИР «Эпоха», г. Минск
РККА – 6 чел.
Вермахт – 9 чел.

ВИКО «Честь мундира», г. Гомель
РККА – 5 чел.
Вермахт – 15 чел.

ВИК «Гарнизон», г. Брест
РККА – 5 чел.

Отделение исторической реконструкции, г. Гомель
РККА – 5 чел.

Итого – 127 человек


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UffzkolotДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:03 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Politruk)
бсолютно надуманные поводы. Я что-то не припоминаю такой практики публикаций этих данных (ни у нас, ни за рубежом), если не считать единичных случаев.

Согласен, есть и с моей стороны возможно преувеличения! wink
Спасибо Григорий за инфу, приятно с вами иметь дело! smile


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
chukДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:31 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Мамочки eek , с таким количеством участников можно батальные сцены ставить!

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
ErichДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:18 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
А в какой день мероприятие будет наиболее интересным для зрителей?
И во сколько начало, а то тут есть желающие приехать, посмотреть...


"Der Tod kann Rappen und Schimmel reiten,
Der Tod kann lächelnd im Tanze schreiten.
Er trommelt laut, er trommelt fein:
Gestorben, gestorben, gestorben muß sein."
 
ArgentДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:22 | Сообщение # 39
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
http://www.stalin-line.by/190211.shtml

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
sanitarДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:41 | Сообщение # 40
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Erich)
А в какой день мероприятие будет наиболее интересным для зрителей?

А вот это уже от нас с вами зависит.


Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!
 
PolitrukДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:57 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Сценарий

Военно-историческая реконструкция 19-20 февраля 2011 года

Первый день

Германские подразделения занимают оборону по линии траншей. Впереди вынесен пост боевого охранения. В тылу оборудована позиция 8-см миномёта.
Подразделения РККА (далее - КА) накапливаются за эскарпом.

Группа разведчиков КА пытается бесшумно ликвидировать пост боевого охранения. Это не удаётся и завязывается перестрелка. Германцы отходят к траншеям. На германских позициях всё приходит в боевую готовность. Из эскарпа выдвигается пехота КА с пулемётом Максим на лыжной установке и разворачивается в цепь. Германская артиллерия открывает заградительный огонь. Цепь красноармейцев пытается продвигаться вперёд, но под плотным огнём германцев вынуждена остановиться. По германским позициям открывает огонь советская артиллерия. К траншеям, из германского тыла, выдвигается подкрепление на гусеничном и колёсном БТРах. Красноармейцы вот-вот дрогнут. Но с фланга, по «дороге войны» атакует Т-44 с десантом на борту. Одновременно по дамбе выскакивает ЗИС-5 с 45-мм пушкой на прицепе. Расчёт разворачивает орудие и открывает огонь по бронетехнике и огневым точкам противника. Начинается общая атака КА. Попав под удар с разных сторон, германцы по большей части «гибнут», некоторые сдаются в плен.

Второй день

Подразделения КА занимают оборону по линии траншей. Впереди вынесен пост боевого охранения. За траншеями оборудована позиция 45-мм пушки.
Подразделения вермахта и СС накапливаются за эскарпом.

Группа германских разведчиков пытается бесшумно ликвидировать пост боевого охранения. Это не удаётся и завязывается перестрелка. Красноармейцы отходят к траншеям. На позициях КА всё приходит в боевую готовность. Из эскарпа выдвигается германская пехота с бронетехникой и разворачивается в цепь. Советская артиллерия открывает заградительный огонь. Цепь германцев пытается продвигаться вперёд, но под плотным огнём КА вынуждена остановиться. Бронетехника подбита. По позициям КА открывает огонь германская артиллерия. Незаметно накопившись со стороны «дороги войны» штурмовая группа германцев атакует красноармейцев во фланг. Красноармейцы вот-вот дрогнут. Из тыла выдвигается Т-44 с десантом на борту. Начинается общая контратака КА. Попав под сильный удар, германцы по отступают, часть «гибнет», некоторые сдаются в плен.

В обоих случаях конец боя обозначается сигнальной ракетой.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:18 | Сообщение # 42
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Erich)
И во сколько начало, а то тут есть желающие приехать, посмотреть...

В начале темы всё написано, начало в 13.00 и в субботу и в воскресенье.
 
UffzkolotДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:37 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (chuk)
Мамочки , с таким количеством участников можно батальные сцены ставить!

Приятнее что они уже не от куда-то, а наши - родные) biggrin


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 15.02.2011, 08:26 | Сообщение # 44
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Кажись, на первый день, я знаю, где будет действовать 4-й ВДК smile . По моему за последние мероприятия мы успели породниться с этой 45-кой smile

Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Вторник, 15.02.2011, 08:27
 
PolitrukДата: Вторник, 15.02.2011, 09:19 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
По моему за последние мероприятия мы успели породниться с этой 45-кой

Не угадал. Для разнообразия десантникам выбрана другая роль smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Традиционная февральская реконструкция на "Линии Сталина" (19-20.02.2011)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz