Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » 28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
AlexДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56 | Сообщение # 121
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Прикрепления: 6487593.jpg (151.7 Kb)
 
AlexДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:57 | Сообщение # 122
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline

Добавлено (06.02.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote
А на какую плёнку фото делал?

Ilford Pan 100
Прикрепления: 7806666.jpg (187.7 Kb)
 
nikola-73Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:17 | Сообщение # 123
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кстати, забавная информация. РККА потратила раза в два меньше БК.
 
chukДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:29 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Отчет, мне лично понравился! Такое ощущение, как - будто сводку Совинформбюро в местном масштабе слушаешь (читаешь). Товарищ в посте 122 напомнил кадры из небезызвестного фильма: "Я - крепость, я - крепость, веду бой!!!" Без обид. biggrin

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:17 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (chuk)
Отчет, мне лично понравился! Такое ощущение, как - будто сводку Совинформбюро в местном масштабе слушаешь (читаешь).

Также будет германский отчёт и объединённый (после сопоставления обоих), уже как бы в форме рассказа. Также взял на себя смелость написать по итогам что-то типа рассказа.

Quote (chuk)
Товарищ в посте 122 напомнил кадры из небезызвестного фильма: "Я - крепость, я - крепость, веду бой!!!" Без обид. biggrin

Да? А в фильме вроде не смеялся и типа отбивал морзянку smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LocoДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:33 | Сообщение # 126
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Теперь понятно, почему БТР не мог вовремя дозвониться и сообщить об атаке. Кто-то постоянно висел на телефоне и посмеивался в трубку.... dry

Вот еще фотки военного совета у себя откопал.

Добавлено (07.02.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2011, 21:33)
---------------------------------------------
И маленькое атмосферное видео. Хотя это скорее аудио, так как в палатке ночью ничерта не видно. Оно так и называется: "Ночь. Палатка. Керосинка. Грамофон" smile
http://img8.imageshack.us/i/tcj.mp4/


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"

Сообщение отредактировал Loco - Понедельник, 07.02.2011, 21:38
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:45 | Сообщение # 127
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Господа! Отчёт по действиям Вермахта на основе боевых донесений готов. Но в нём четыре листа! Даже не знаю выкладывать или нет?
Забью весь форум отчётом smile
 
StrikerДата: Вторник, 08.02.2011, 00:02 | Сообщение # 128
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Выкладывай конечно.

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Вторник, 08.02.2011, 09:21 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Выкладывай конечно.

После прохождения перлюстрации в Красной Армии, отчёт германской стороны будет опубликован smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:50 | Сообщение # 130
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию отчёт по Вермахту на зимнем ,,фронтлайне,,

19.00 Камфгруппа заняла позиции на господствующей высоте и приготовилась к боевым действиям. Одно отделение заступило на боевое дежурство, остальные отдыхают в блиндажах.

19.45 Поступил доклад от ССманов об обнаружении противника в тылу группы. По
моему приказу был снят пулемёт с переднего края и переведён в тыл, для усиления тыловой группы.

20.15 Группа противника в тылу рассеяна и потеряв одного «убитым» отошла.

Мной принято решение провести разведку боем, с целью выявления огневых точек противника. Была отправлена группа в количестве 4-х человек под командованием унтер-офиц. Лотара. Выйдя к нейтральной полосе, группа разделилась: двое пошли по левому флангу, двое по центру. Группа на левом фланге начала перестрелку с противником, который находился впереди, на расстоянии 25-30 метров. В результате один человек из группы «погиб». Потери противника неизвестны. После этого была замечена группа противника из двух человек крадущаяся вдоль плетня. Группа была обстреляна из ППШ. В результате завязавшейся перестрелки, выжившему разведчику пришлось отступить. Второй разведгруппой, двигавшейся по центру, было «уничтожено» двое солдат противника, после чего разведгруппа себя обнаружила, вовремя не отступила и была уничтожена. Из отказа оружия один из разведчиков попал в плен.

20.50 После прочёсывания тыла взят в плен красноармеец Ляпин. На допросе он
показал, что действовал в разведгруппе из 5-ти человек. После допроса пленный отпущен.

23.00 Боевое охранение на переднем крае доложило о стрельбе на стороне противника друг в друга. Судя по всему, солдаты противника обстреляли друг друга.

24.00 Противник предпринял массированную атаку по фронту с применением дымов. Весь личный состав камфгруппы поднят по тревоге и занял свои позиции. Один из пулемётов отказал из-за перекоса патрона. На левом фланге автоматчиком противника «убит» командир сапёрного отделения, а другой боец «ранен». Но вовремя налаженный пулемёт длинными очередями остановил атаку противника перед бруствером первой траншеи. Противник, понеся потери, отступил на свои позиции.

1.55 Красноармейским снайпером «убит» один человек из отделения сапёров.

5.00-6.00 Я и ком. развед. отделения унт.офиц Лотар определяли выгодное направлении для атаки. Совершили вылазку по правому флангу до начала недостроенной ВПП и вели наблюдение за этим флангом противника. Но атаку по этому флангу проводить не решились в связи с её бесперспективностью.

7.00 Группой из восьми человек возглавляемой мной предпринята попытка очистить начало нейтральной полосы от секретов противника. Продвинулись вперёд на сто метров. Уничтожен секрет противника за танком. Из-за плотного огня в центре, со стороны БТРа группа залегла и разделилась на две. Вырвавшийся без команды вперёд один человек «убит» в районе вражеского окопа, в центре. Часть группы направилась к плетню, а часть ушла к остову СУ-100.
Левофланговая группа, выдвигавшаяся к плетню, под разрозненным огнём залегла. Далее она была контратакована из центрального окопа двумя автоматчиками противника. Вся группа вела по ним огонь. Чудом выжив под этим огнём, они сблизились с группой и «убили» двоих человек.
Я дал команду на отход, и остаток группы отошёл на свои позиции.

8.26 Бойцы РККА фотографируются за остовом САУ. Смельчаки! Видно пошлют домой фото.

8.56 Из пулемёта дана очередь по группе солдат и командиров работающих на переднем крае. Группа противника залегла. Но через некоторое время встала
они снова продолжила работы. Я приказал больше огонь не открывать.

12.20 ЧП в передовой линии. Подкравшимся, средь белого дня, разведчиком противника «убит» первый номер расчёта станкового пулемёта. Разведчик скрылся. Личный состав кампфгруппы получил от меня разнос и были выставлены усиленные посты.
До наступления темноты на фронте наблюдалось затишье. Личный состав дорыл траншеи, была протянута связь, дооборудованы огневые точки. Прибыло пополнение.
Велось наблюдение за передвижением противника при помощи биноклей. Обнаружены новые огневые точки. Из тыла доставлен горячий обед. После приёма пищи не задействованный на дежурстве личный состав отдыхал.

17.50 В командный блиндаж прибежал посыльный и сообщил, что группа противника в количестве 8-10 человек накапливается возле «колючки», с цель обойти нас по правому флангу и зайти в тыл. Мной принято решение снять с передка два пулемёта и, во главе с унтер-офиц. Лотаром, направить их в тыл. После занятия ими позиции раздались выстрелы на переднем крае и пошли дымы.
Началась общая атака Красной Армии. Выбежав в передовую траншею, и видя сильную задымлённость, я приказал оставшимся людям отступить во вторую и занять там оборону.
После ожесточённого боя все, кто находился в первой траншее «погибли».
Противник, взяв первую траншею, начал наступление вглубь нашей территории. Идя в атаку в полный рост, они нарвались на дружный огонь со второй траншеи и были «уничтожены». После чего противник покинул наши позиции и отошёл.
Группе противника пытавшегося зайти к нам в тыл, два расчёта пулемётов устроили засаду. Подпустив группу на расстояние 20-25 метров перекрёстным огнём её «уничтожили», не потеряв ни одного человека.

20.50 Предпринята атака по левому флангу группой унтер-офиц. Лотара (12 чел+2 пулемёта) с целью глубокого прорыва вглубь позиций противника, с выходом к его командному пункту.
Для отвлечения внимания от основной группы, по центру была послана отвлекающая
группа во главе со мной (пять человек).
Отвлекающая группа с задачей справилась и, оттянув на себя противника, вся «погибла».
Группа Лотара с задачей не справилась по причине не выполнения приказов командира группы отдельными членами группы , а также не пониманием основной цели группы. В результате группа, потеряв половину состава, отступила. При этом был окружён и «уничтожен» расчёт пулемёта, прикрывавший отход группы. По докладу очевидцев, расчёт «уничтожил» от четырёх до шести солдат противника.
3.15 Вражеский разведчик проник в нашу траншею и застрелил фройляйн Наташу после чего, пытаясь убежать , был «убит» автоматной очередью Лотара.
После разбора неудавшейся атаки было принято решение её повторить, но при этом усилить центральную группу людьми и двумя пулемётами.

5.00 Сформированы 2 группы по 12 человек в каждой. Атака началась в центре и по левому флангу. Быстро преодолев нейтральную полосу, группа вышла в центр без
потерь. Видимо противник прозевал момент атаки. Опомнившись, противник начал редкую стрельбу из БТРа. Я кинул в БТР гранату и группа находящаяся в нём была уничтожена.
Расчет пулемёта занял позицию на дороге, для уничтожения выбегающего из казармы противника. До этого из пулемёта была обстреляна группа вражеских десантников, находившаяся справа от центральной группы.
Увидев пулемётную точку с «Максимом», я кинул туда гранату, но граната не сработала. Завязалась рукопашная. Центральная группа, увлекшись боем, была контратакована во фланги забросана гранатами. Почти весь её личный состав «погиб». Группа Лотара, также встретив небольшое сопротивление, второй оборонительной линии РККА, но была остановлена сильным огнём «Максима».
Также была предпринята попытка подавить точку гранатой, но и она не сработала.
В итоге половина группы «погибла» от огня станкового пулемёта противника, половина отошла.
Во многом невыполнение стратегической цели атаки предопределил отказ материальной части (не сработали 2 гранаты и отказали оба пулемёта).
До утра на фронте наступило затишье, после чего нашу кампфгруппу отвели в глубокий тыл, на отдых и пополнение личным составом.

Командир кампфгруппы унтер фельдфебель Эрнст Эвальд.

 
nikola-73Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:07 | Сообщение # 131
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Наверно задушил фройляйн Наташу, т.к. у него отказало оружие (возможно из-за ее крика)
 
StrikerДата: Вторник, 08.02.2011, 22:25 | Сообщение # 132
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Забавно параллельно читать два отчета и сравнивать донесения smile

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
МиГ-23Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:33 | Сообщение # 133
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Хотим ещё сделать и общий, как бы итоговый. А это видения с разных сторон, не всегда верное и со спорными
моментами.
 
LocoДата: Вторник, 08.02.2011, 22:37 | Сообщение # 134
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote
После допроса пленный отпущен.

Да здравствуют немецкие допросы - самые гуманные допросы в мире!!! smile


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
МиГ-23Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:46 | Сообщение # 135
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Не скрою, было предложение расстрелять, но решили отпустить с миром.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » 28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz