Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » 28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
НиктоДата: Вторник, 01.02.2011, 22:06 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ммм можно назвать "на линии огня":)
Прикрепления: 3451431.jpg (114.1 Kb)
 
PolitrukДата: Вторник, 01.02.2011, 22:08 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Кстати, по поводу связи, с нашей линией и аппаратами вопросов не было?

Нет, всё работало как часы


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 63
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Politruk)
и имитации гранат нормальные (их отсутствие подгадило нам в обоих атаках),

Да сделали вам гранаты и перед началом говорили забирайте, но Серёга закрутился и забыл наверное.
Чем в итоге и облегчил нам жизнь smile
 
JurgenДата: Вторник, 01.02.2011, 23:11 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Еще хочу сказать огромное СПАСИБО нашим не многочисленным фроляйн, которые мало того, что своим присутствием поднимали боевой дух biggrin но и всячески облегчали наш быт приготовлением пищи и горячих напитков flower , особенно хотелось бы отметить Эрику!!! up
еще очень понравились призывы РККА к сдаче оружия и прекращения сопротивления!!! Жаль, что наши призывы они не могли слышать из-за ветра и слабости динамика моего радио!
 
PolitrukДата: Вторник, 01.02.2011, 23:48 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Да сделали вам гранаты и перед началом говорили забирайте, но Серёга закрутился и забыл наверное.
Чем в итоге и облегчил нам жизнь

10 штук? Они бы ни в коей мере не решили бы проблему


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
КатюшаДата: Среда, 02.02.2011, 00:06 | Сообщение # 66
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
Жаль, что наши призывы они не могли слышать из-за ветра и слабости динамика моего радио!

на следующий фронтлайн мы это исправим)...тем более что есть чем исправлять)


Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
SeregaДата: Среда, 02.02.2011, 00:38 | Сообщение # 67
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я думаю исправиться и положение дел по поводу фроляйн на стороне РККА.???.А то все в вермахт да в вермахт(((( cool

Сообщение отредактировал Serega - Среда, 02.02.2011, 00:38
 
КатюшаДата: Среда, 02.02.2011, 01:26 | Сообщение # 68
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
я так понимаю это камень в мой огород?

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
SeregaДата: Среда, 02.02.2011, 01:32 | Сообщение # 69
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
0_0 нет ты что))).. Я имелл ввиду что не теряю надежды на желание девушек поучаствовать на след. фронтлайне и на стороне РККА!! smile
 
КатюшаДата: Среда, 02.02.2011, 01:33 | Сообщение # 70
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
посмотрим на ваше поведение!))) dry

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
SeregaДата: Среда, 02.02.2011, 01:37 | Сообщение # 71
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Сорри зарание за флуд! Мы будем белые и пушистые;) biggrin
 
LocoДата: Среда, 02.02.2011, 02:21 | Сообщение # 72
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Спасибо организатором за прекрасное мероприятие! Побил сначала личный рекорд продолжительности без сна - 53 часа (!), а затем рекорд продолжительности сна - 19 часов smile
Много было всего интересного, но главным героем этого фронтлайна стал "генерал Зима" smile Никогда не думал, что так буду молиться на свои валенки smile
Присоединяясь к вышеозначенным восторгам, хотел бы по свежей памяти внести несколько предложений для будущего:
1. Если доведется еще кому-то спать в палатке на морозе, то спальные места лучше оборудовать по выше, не в один слой поддонов а в 3-4 слоя высотой, по дальше от мерзлой земли и слоя холодного воздуха. Для этого можно уменьшить число таких мест - все равно одновременно все спать не должны - а вещи могут полежать и просто на плащ-палатках.
2. Караульную службу стоит попробовать организовать "погуманнее". Чтобы дежурили отделениями или взводами по пол ночи. Лучше половину ночи отстоять по полтора часа, а вторую поспать, чем всю ночь по 40 минут. Коль уж мы замахнулись на многодневные фронтлайны, то личный состав должен успевать востанавливаться. Это тоже нужно учитывать одновременно с боевыми задачами.
3. В лагере РККА очень хорошо бы вписалась радиузел с непременными сводками Совинформбюро на соответсвующую дату реконструируемого года. smile Сами записи можно найти в нете в электронном виде. Вот только проигрывать их с мобильника не очень аутентично...
4. Ну и конечно техника) очень не хватило техники. Ведь на Линии Сталина она есть... Заезжать на позиции нужно было не на минивенах, а в кузове полуторки!!! Бензином мы бы уже обеспечили)) И путь бы постояла там в качестве декорации))
5. Наряды по кухне. Это тоже своего рода тягость военной службы. Только в наших условиях это могут быть очень короткие наряды: на один прием пищи (завтрак, обед или ужин). Если бы в наряде стояло по 4 человека (2 человека на печку) то за 2,5 дня как раз почти все через это прошли. Кроме этого, наряд с легкостью бы справился с чисткой картошки на всю роту, рубкой дров и даже мытьем котелоков специально подогретой водой. Если бы РККА жила в таких антисанитарных условиях (когда завтрак готовится в премешку с тем, что недоедено с ужина), то в той войне победили бы не русские а энтеровирусы и стафилококки :). Тем более, что у нас 100 грамм фронтовых могут себе позволить не все. А центролизованно приготовленная еда лишь дабавит аутентичности. Вместо ролтонов и кофе 3 в 1 - солдатская каша или картошка с глазками wink ... Ну и всей этой тыловой частью должен кировать старшина.


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"

Сообщение отредактировал Loco - Среда, 02.02.2011, 09:22
 
UlinДата: Среда, 02.02.2011, 08:30 | Сообщение # 73
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хотелось бы еще отдельно выразить благодарность товарищам, которые в первую ночь не дали засыпающему прямо на печке бойцу в лице меня пропасть, и заботливо предоставили свои личные спальники, что дало мне хоть два часа, но преемлемого сна smile
К сожалению, сквозь пелену сна не запомнил, кто это был. Мне показалось, что это был кто-то из гостей.
Парни, огромное вам спасибо! С такими боевыми товарищами не страшны никакие невзгоды! smile
 
PolitrukДата: Среда, 02.02.2011, 09:18 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Serega)
Я думаю исправиться и положение дел по поводу фроляйн на стороне РККА.???.А то все в вермахт да в вермахт((((

Не исправиться cool Перебежчиков обратно не принимаем biggrin

Quote (Loco)
1. Если доведется еще кому-то спать в палатке на морозе, то спальные места лучше оборудовать по выше, не в один слой поддонов а в 3-4 слоя высотой, по дальше от мерзлой земли и слоя холодного воздуха. Для этого можно уменьшить число таких мест - все равно одновременно все спать не должны - а вещи могут полежать и просто на плащ-палатках.

Ну во-первых никто не предполагал такой ж...пы в палатке. По уверениям работников ИКК даже одна печь создавала эффект летнего Ташкента.
Во-вторых в таких условиях подъём мало бы повлиял. Также такого количества поддонов у нас не было. А количество спальных мест было вполне достаточным (примерно 15 мест на 35 человек), с учётом стоящих на постах и дежурствах. Не были они все заняты просто потому, что спать было проблематично.

Quote (Loco)
2. Караульную службу стоит попробовать организовать "погуманнее". Чтобы дежурили отделениями или взводами по пол ночи. Лучше половину ночи отстоять по полтора часа, а вторую поспать, чем всю ночь по 40 минут. Коль уж мы замахнулись на многодневные фронтлайны, то личный состав должен успевать востанавливаться. Это тоже нужно учитывать одновременно с боевыми задачами.

В том-то и дело, что из гуманных побуждений были сделаны дежурства по 40 минут. Дежурства по пол ночи на морозе очень сомнительны.
Потом нас не так много, да и постов у нас было мало, а на вторые сутки стало ещё меньше. А из-за непротопленности палатки личному составу просто негде было полноценно восстанавливаться.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Среда, 02.02.2011, 09:57 | Сообщение # 75
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Loco)
4. Ну и конечно техника) очень не хватило техники. Ведь на Линии Сталина она есть... Заезжать на позиции нужно было не на минивенах, а в кузове полуторки!!! Бензином мы бы уже обеспечили)) И путь бы постояла там в качестве декорации))

А интересное предложение. Смотрелось бы шикарно. А то легковые машины на заднем фоне портили
весь вид. Договорились же, что машины все ставим на стоянке.
И по прибытию, моё мнение, не успеваешь к назначенному времени досвидание. Как говориться паровоз
ушёл. Раз в полгода можно отпроситься с работы, в крайнем случае за свой счёт.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » 28-30 января 2011г., Линия Сталина, 2-ой зимний "фронтлайн"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz