Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
Начало Великой Отечественной войны.
StrikerДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:11 | Сообщение # 46
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
До определённого момента

Гриша, ты был участником другого, более позднего "столкновения". smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Pr1hДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:18 | Сообщение # 47
Группа: РККА
Сообщений: 55
Статус: Offline
адъютант т. Котова плащ-полатку оставил на линии, может кто видал?
 
Stalker_MinskyДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:22 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ты участвовал в его обустройстве?

Самолично, по своей инициативе, вырыл окоп для стрельбы лежа smile
А если серъезно, то приказов касательно быта не получал.

Quote (Politruk)
Про костёр уже писали. А что с едой? Сухого пайка с собой не было?

Сухой паек сухим пайком, а горячая еда не помешает. Резерв людей был почти постоянно, я считаю что это можно было организовать.

Quote (Politruk)
Хм... И кому сидеть в блине? Половина (а то и больше) была постоянно в секретах и на нейтралке. Ты сам полночи проползал по нейтралке.

Это было предположения исходя из "играть в быт с войной на фоне".
К слову, я проползал минут тридцать-сорок, от силы, все остальное время сидел на позициях.

 
PolitrukДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:30 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Гриша, ты был участником другого, более позднего "столкновения".

Всю схватку я наблюдал. А потом выслушал донесение бойцов секрета.

Quote (Stalker_Minsky)
Самолично, по своей инициативе, вырыл окоп для стрельбы лежа smile
А если серъезно, то приказов касательно быта не получал.

Молодец! А что, на всё нужен приказ?

Quote (Stalker_Minsky)
Сухой паек сухим пайком, а горячая еда не помешает. Резерв людей был почти постоянно, я считаю что это можно было организовать.

Не, ну может ещё полевую кухню на передок прикатить? biggrin Какая горячая еда ночью на передке? По костру опасался демаскировки.

Quote (Stalker_Minsky)
Это было предположения исходя из "играть в быт с войной на фоне".
К слову, я проползал минут тридцать-сорок, от силы, все остальное время сидел на позициях.

Полномасштабная война была бы, если бы мы всё время ходили на друг друга в атаки. А так всё было как раз для стабилизированной линии фронта - разведки, боевое охранение, разведки боем.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:38 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Не, ну может ещё полевую кухню на передок прикатить? Какая горячая еда ночью на передке? По костру опасался демаскировки.

Я конечно всё понимаю, но какая может быть демаскировка на Линии сталина. С одной стороны забор, с другой немцы, с третьей дорога, с четвёртой русские. О том где находились ваши позиции не задумывались не на секунду, ибо во-первых из них стреляли во-вторых просто заранее было известно что "красноармейцы вон там" . Если бы играли хотя бы на 15 гектарах, тогда да, лагерь нужно было прятать. А так...


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:40 | Сообщение # 51
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Гриша обижаешь! Я специально костёр спрятал за дот. Вы его физически не могли видеть.
А видели вы наверное костёр эсманов, но за то к Диме, я предупреждал.
 
PolitrukДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:42 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Я конечно всё понимаю, но какая может быть демаскировка на Линии сталина. С одной стороны забор, с другой немцы, с третьей дорога, с четвёртой русские. О том где находились ваши позиции не задумывались не на секунду, ибо во-первых из них стреляли во-вторых просто заранее было известно что "красноармейцы вон там" . Если бы играли хотя бы на 15 гектарах, тогда да, лагерь нужно было прятать. А так...

Может. По отсвету костра можно прекрасно сориентироваться. Например ваш костёр был хорошим ориентиром.

Quote (МиГ-23)
Гриша обижаешь! Я специально костёр спрятал за дот. Вы его физически не могли видеть.
А видели вы наверное костёр эсманов, но за то к Диме, я предупреждал.

Т.е. они уже не в германской армии? biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:52 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
А наш костёр был спрятан за палатку с одной стороны и деревянный настил с другой. Но конечно в темноте и наш и вермахтовый костёр с середины поля можно было увидеть без проблем.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
VerasДата: Вторник, 22.06.2010, 00:00 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Я конечно всё понимаю, но какая может быть демаскировка на Линии сталина. С одной стороны забор, с другой немцы, с третьей дорога, с четвёртой русские. О том где находились ваши позиции не задумывались не на секунду, ибо во-первых из них стреляли во-вторых просто заранее было известно что "красноармейцы вон там" . Если бы играли хотя бы на 15 гектарах, тогда да, лагерь нужно было прятать. А так...

Тогда давайте ходть в джинсах... А что, какая разница?!
Если взялись играть, так значит надо играть до конца. А по бликам костра Эсманов даже было видно сколько людей возле него ходят... В реальных условиях "максим" бы накрыл с горушки всю палаткау за пару сек...


Хуй войне!
 
КатюшаДата: Вторник, 22.06.2010, 00:05 | Сообщение # 55
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
не будем ругаться... недочоты были есть и будут как тут не старайся.... в общем намного лучше вышло прошлого раза(я имею в виду зимний), знающие больше подготовились, во всяком случае я больше стала понимать как нужно себя вести....спасибо всем за одекватное понимание "ситуации" и наименьшего базара на эту тему... На самом деле понравилось всё: и колючи в волосах, и крапива на лице, и грязевое месиво на одежде .... shades

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
VerasДата: Вторник, 22.06.2010, 00:13 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
А вообще - мы все молодцы!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Хуй войне!
 
UnusualДата: Вторник, 22.06.2010, 00:32 | Сообщение # 57
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
это точно, мы МОЛОДЦЫ - потому что ЕДИНЫМ ДЕЛОМ занимаемся, и это дело нужно максимально довести до совершенства. Если говорить про меня - так я половину фронтлайна в секретах провел, еще около часа ремонтировался, ползал - лазил и прочее, конечно сидел на позициях, а в блиндаже сидеть - мне было не интересно. По поводу ячеек у меня возникает вопрос. Тут окопы в полный профиль и бруствера сантиметров 30 - насыпь, лечь можно так, шо кроме каски ничего торчать не будет. Мне понравилось. Всем СПАСИБО. Так Леш, тебе понравилось, или где?( ответ чур без лирики, лаконичный smile )

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.

Сообщение отредактировал Unusual - Вторник, 22.06.2010, 00:38
 
13Дата: Вторник, 22.06.2010, 02:11 | Сообщение # 58
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
парадокс, но зная где находятся русские позиции, я вылезя на взлетку не смог увидеть абсолютно ничего. бросить гранату я тупо не нашел во что. рытье же ячеек при наличии такого количества стволов на метр квадратный бесцельно (особенно при наличии полнопрофильных окопов и блиндажей). что же касается быта, то вволю наползавшись (все таки отделение разведки), я покушал, напился кофе с добавками ( данке фройлян Эрике), обсушился (с большего), а затем принял полноценное участие как в уничтожении разведки противника, так и в отражении массовой атаки. ВСЕ было СУПЕР!
Хочется фоток с обезьянника.
 
NeumannДата: Вторник, 22.06.2010, 02:29 | Сообщение # 59
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Леша не то что окоп, блиндаж один вырыл, за час. Как бульдозер. Время не позволило всем порыть ячейки, но мы обязательно это будем делать.

Чтобы было честно - скажу - неоценимую помощь в постройке ДЗОТа оказали Константин Суровцев и Александр Титов. Сашка помогал, к тому-же, информацией о расстановке сил протвника, что сказалось на грамотной расстановке амбразур.
 
КомандармДата: Вторник, 22.06.2010, 11:43 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А что на счет фотографий с поля боя? Есть у кого-нибудь? smile
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz