Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » День пограничника. (29 мая 2010)
День пограничника.
bigfroggДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:32 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (FG)
А вот тут Вы, милостивый государь, совершенно не правы: мешки - мешками, вино - вином, сумки - сумками... А прически и аутентичная одежда под кителем - это состояние души.

Категорически не согласен, считаю что состояние души это как раз в первую очередь аутентичная обстановка, а в последнюю очередь - уставная рубашка под кителем. Кстати начиная с 42 год для СС (правда притензии были высказаны к бойцу вермахта, но тем не менее) были официально разрешено ношение "домашних" рубашек под кителем.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
FGДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:19 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Гы... Пока человек не одет-обут аутентично, не имеет соответствующий внешний вид (побрит-подстрижен), то ему нет резона соблюдать аутентичную обстановку вокруг себя. Как сказал Михаил Булгаков: "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Если следовать Вашей, милостивый государь, логике, то получается примерно следующее: если я приезжаю на мероприятие в твердой уверенности, что мне выдадут "трюндель" или СКС, то какой смысл подбивать гвоздями сапоги, ибо принцип "внешней аутентичности" уже нарушен? Ведь "пипл все схавает".
Мое мнение такое: аутентичный внешний вид каждого отдельного реконструктора показывает его личную самодисциплину и отношение к делу. И это является началом начал.

Добавлено (14.06.2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (bigfrogg)
Кстати начиная с 42 год для СС (правда притензии были высказаны к бойцу вермахта, но тем не менее) были официально разрешено ношение "домашних" рубашек под кителем.

Домашняя рубашка под кителем солдата СС? Сие мне не ведомо, а по сему спорить не буду. Но обычно такие слова подтверждаются номером соответствующего приказа. Здесь возникает другая проблема: попробуйте найти правильную аутентичную гражданскую рубашку, пошитую по стандартам 30-40 годов. Не милитари с раскладушки в стиле "швед-ГДР-бундес-швейцарец" - типа "канает", и сойдет. Партизанщина какая-то...
 
bigfroggДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:10 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (FG)
Гы... Пока человек не одет-обут аутентично, не имеет соответствующий внешний вид (побрит-подстрижен), то ему нет резона соблюдать аутентичную обстановку вокруг себя.

Абсолютно не согласен. Обстановка первична, шмотки и стрижка, это всего лишь часть обстановки.
Quote (FG)
Как сказал Михаил Булгаков: "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Не понял к чему это сказано. Гадить вокруг это в первую очередь использовать полиэтиленовые пакеты с моей точки зрения.
Quote (FG)
Если следовать Вашей, милостивый государь, логике, то получается примерно следующее: если я приезжаю на мероприятие в твердой уверенности, что мне выдадут "трюндель" или СКС, то какой смысл подбивать гвоздями сапоги, ибо принцип "внешней аутентичности" уже нарушен? Ведь "пипл все схавает".

Это не моя логика. Во-первых на абсолютном большинстве мероприятий выдают маузеры большинству, во-вторых даже если выдали скс то это зависит не от реконструктора кому его выдали а от организаторов. Реконструктор в этом случае хоть и покривит лицом, но про себя подумает что он сделал всё что бы мероприятие прошло хорошо, а то что ему выдали СКС это не его вина.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
ЧудоДата: Вторник, 15.06.2010, 00:59 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote
В товарищам из цц, а точнее к одной гражданке

Смотрим первую страницу - кому не нравятся фото, а их гораздо больше, чем выложено на форуме, выгоняйте меня с поля! Только мотивируйте и документально подтвердите tongue
P.S. Я ж не в красной майке по полю лётала. cry


Сражение выиграл тот, кто твёрдо решил его выиграть.
 
ArgentДата: Вторник, 15.06.2010, 01:27 | Сообщение # 65
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Более четкое фото smile

НУ что теперь?

Прикрепления: 2806116.jpg (153.5 Kb)


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Вторник, 15.06.2010, 01:31
 
ArgentДата: Вторник, 15.06.2010, 01:45 | Сообщение # 66
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
И напоследок!

:):):)
Прикрепления: 9375972.jpg (167.8 Kb)


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
ЧудоДата: Вторник, 15.06.2010, 11:23 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Argent, см. мой ответ выше.
Читай ме-е-е-е-едленно и вдумывайся.


Сражение выиграл тот, кто твёрдо решил его выиграть.

Сообщение отредактировал Чудо - Вторник, 15.06.2010, 11:30
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 15.06.2010, 12:19 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
FG,

Состояние души - это состояние души. Со шмотками оно вообще ничего общего не имеет.
Шмотки на реконструкторе показывают только то, что у него есть деньги и желание на шмотки их потратить, и иногда (далеко не всегда) еще компетентность самого реконструктора в шмоточном вопросе.
А что такое реконструкция это вообще вопрос открытый. Я например 100% следование уставам идеалом не считаю, так как в реальности им полностью никто не следовал. Первично понимание самого реконструктора чем он занимается и что реконструирует. Пока у всех этого не будет, будут и маклауды на фронтлайнах, и ленивые прогулочки в атаку на пулеметы. Шмотки нужны, но это не главное.

 
nikola-73Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:37 | Сообщение # 69
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Полностью согласен с FG о самодисциплине и отношении к делу. Личное желание каждого, несмотря ни на что, максимально достоверно выглядеть и действовать является основой всего. К сожалению такое желание наблюдается у 10% максимум. Еще около 50-70% надо постоянно подгонять (иногда безуспешно). Остальным просто нас..ть - я уже п..здато выгляжу и вообще у меня нет денег.
Следовать уставам мы не то что на 100 - на 50% не сможем никогда. Мы пытаемся осилить 5% от силы а с остальным пытаемся хотя бы ознакомить.
Разговор плавно скатывается к вопросу "что такое реконструкция?" Давайте откроем тему. Уверен вариантов ответа будет очень много.
 
AlexДата: Вторник, 15.06.2010, 20:42 | Сообщение # 70
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Argent, справедливости ради стоит отметить, что, вследствие конструктивных особенностей, на данный цифрофот сложно что-либо "надеть или обернуть".
Так что единственное возможное пожелание в данном случае - стараться вести себя более натурально для отыгрываемых обстоятельств (а у нас предполагается, что свистят пули и пр.): не становиться в полный рост на фоне залегшей цепи, быстрее перемещаться и прочее, т.е. действовать так, как действовал бы военкор - не совсем военный человек, делающий свою работу в экстремальных условиях.
По приведенным тобой фото нельзя говорить о явном неадеквате, ну а выводы пусть каждый для себя сделает ; )
 
ArgentДата: Вторник, 15.06.2010, 20:48 | Сообщение # 71
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
НУ почему нельзя скрыть - найти старый корпус фотика ( фэд-2, фэд-1). Хотя бы переднюю стенку.

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
StrikerДата: Вторник, 15.06.2010, 22:21 | Сообщение # 72
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (nikola-73)
Разговор плавно скатывается к вопросу "что такое реконструкция?" Давайте откроем тему. Уверен вариантов ответа будет очень много.

Такую тему уже открывали, Гриша задавал вопрос "Что для вас реконструкция?", в итоге она превратилась в обычное бла-бла-бла. Да в принципе и так понятно, что именно и для кого значит это понятие, вариантов то по сути не много.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
FGДата: Среда, 16.06.2010, 09:57 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Состояние души - это состояние души. Со шмотками оно вообще ничего общего не имеет. Шмотки на реконструкторе показывают только то, что у него есть деньги и желание на шмотки их потратить, и иногда (далеко не всегда) еще компетентность самого реконструктора в шмоточном вопросе. А что такое реконструкция это вообще вопрос открытый. Я например 100% следование уставам идеалом не считаю, так как в реальности им полностью никто не следовал. Первично понимание самого реконструктора чем он занимается и что реконструирует. Пока у всех этого не будет, будут и маклауды на фронтлайнах, и ленивые прогулочки в атаку на пулеметы. Шмотки нужны, но это не главное.

Не соглашусь. Перво-наперво начинающий реконструктор правильно одевается, его учат усмирять полет своей фантазии в желании обвешаться, как новогодняя елка всякими полевыми сумками, фонариками и прочей хренью, т.е. объясняют принцип едиообразия. Его учат, что на мероприятие нужно прибывать подстриженным и побритым, доказывают необходимость ношения под кителем аутентичной одежды, а не "гражданских рубашек" и "фронтовых бадлонов". Учат не руководствоваться принципом "а я это видел на фотографиях". А лишь потом, когда он осознает все вышеуказанное, его учат тому, как нужно стоять в строю, как нужно бегать в атаку, как нужно ползать и т.п. Я просто не знаю, как это все можно сделать наоборот.
 
PolitrukДата: Среда, 16.06.2010, 10:15 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
По поводу образа (отыгрывание роли) и костюма (униформа и снаряжение).
Театральные актёры говорят, что хороший костюм это как минимум половина успеха. Так что говорить о том, что главное роль, а уж потом костюм - некорректно.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Среда, 16.06.2010, 14:11 | Сообщение # 75
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Госпада! От темы не отходим! Имейте совесть! А то почищу тему - будите опять рассказывать какой модератор плохой. За собой следите хотя бы.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » День пограничника. (29 мая 2010)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz