Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 00:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » ФРОНТЛАЙН (Обсуждения мероприятий в режиме фронтлайн.)
ФРОНТЛАЙН
PolitrukДата: Четверг, 30.09.2010, 20:05 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
А "расположение СС" - это еще более условное понятие, к которому кусты в 30 метрах от палатки вряд ли относятся.

А меньше 10 метров от входа (возле него ты сидел) в палатку - это что? Ну прошляпили нашу атаку, чего уж сейчас спорить? Я ещё понимаю там, в тот момент...

Quote (Striker)
P.S. Выяснять сейчас что-то уже бесполезно и не нужно.

Ну почему же? Просто с течением времени более объективно смотришь на вещи.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Пятница, 01.10.2010, 01:33 | Сообщение # 92
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А меньше 10 метров от входа (возле него ты сидел) в палатку - это что? Ну прошляпили нашу атаку, чего уж сейчас спорить? Я ещё понимаю там, в тот момент...

Вот именно, спорить и выяснять итоги надо было тогда, а не по прошествии времени.
Quote (Politruk)
Ну почему же? Просто с течением времени более объективно смотришь на вещи.

С течением времени объективности прибавиться не может уже хотя бы потому, что из памяти постепенно стираются подробности и детали, и это вовсе не склероз, а вполне обычное явление человеческой памяти. Так что "прибежали, не встретили сопротивления, всех постреляли" вполне из-за этого может казаться.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Пятница, 01.10.2010, 09:18 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
С течением времени объективности прибавиться не может уже хотя бы потому, что из памяти постепенно стираются подробности и детали, и это вовсе не склероз, а вполне обычное явление человеческой памяти. Так что "прибежали, не встретили сопротивления, всех постреляли" вполне из-за этого может казаться.

У всех сразу и даже у Саши, который видел всё со стороны? Ну не хотите смирится, что ж поделать. Мы зимой тоже высоту потеряли. Да поспорили, поругались, но в итогах я не стал оспаривать этот факт.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Пятница, 01.10.2010, 09:41 | Сообщение # 94
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
У всех сразу и даже у Саши, который видел всё со стороны? Ну не хотите смирится, что ж поделать.

Кто эти "все"? От вермахта, находившегося позади я слышал обратное.

Quote (Politruk)
Мы зимой тоже высоту потеряли. Да поспорили, поругались, но в итогах я не стал оспаривать этот факт.

Зимой была совершенно другая ситуация.

Я спорить не хочу, но и соглашаться не буду, потому что был там и видел все лично. Все, на этом точка, больше по этому эпизоду ничего писать не буду.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Пятница, 01.10.2010, 11:20 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Кто эти "все"? От вермахта, находившегося позади я слышал обратное.

За считанные минуты до этого Вермахт в это время лихорадочно получал патроны. И уже потом они начали стрелять длинными из пулемётов. Потому мы дальше и не пошли.
Да и я был тоже не один.

Quote (Striker)
Я спорить не хочу, но и соглашаться не буду, потому что был там и видел все лично.

Сидя на ящике у костра и указывая маршруты нашего движения smile Ладно, закончили.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Пятница, 01.10.2010, 11:34 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Politruk, хочу заметить что не все сидели у костра в момент вашего наступления. Я к примеру был в окопах у успел выстрелить раз 5, ни одни из ваших даже ход на замедлил, как бежали к нам так и продолжали бежать.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Пятница, 01.10.2010, 11:43 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Politruk, хочу заметить что не все сидели у костра в момент вашего наступления.

Я где-то сказал про всех у костра? Что за мода, передёргивать и приписывать не сказанное smile

Quote (bigfrogg)
Я к примеру был в окопах у успел выстрелить раз 5, ни одни из ваших даже ход на замедлил, как бежали к нам так и продолжали бежать.

Вообще в правилах говориться про "достойный ответный огонь", который останавливает атаку. А его и не было.

Да, всё хотел спросить. А почему не выставили боевое охранение?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
VerasДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:29 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Уважаемый bigfrogg, в этой атаке я бежал первым со своим взводом, и первый выстрел, который раздался в глубокой тишине - был МОЙ, после чего последовал мат от Димы-Страйкера и почти залповый огонь крассной армии, и потом уже ответный огонь в нашу сторону, пулемет на доте и остановка нашей атаки... Как ты мог успеть выстрелить по бегущим красноормейцам 5 раз на подходе - хоть убей не могу представить..Может у тебя глушитель был)))))))

Хуй войне!
 
KonradДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:09 | Сообщение # 99
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Перестаньте тока под...ть друг друга. Как дети, у каждого своя правда. Вот я, как невидящий той ситуации. Мне абсолютно побарабану кто первый кто второй. Мнения высказали, все приняли к сведению, а устраивать срач - считаю бесполезным. ИМХО. Простите если что, обидеть никого нехотел;)))

Добавлено (03.10.2010, 21:09)
---------------------------------------------
Кстати, забываю все отписать: отчет супер. Мне понравилось читать сам отчет.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
VerasДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:38 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Согласен!

Хуй войне!
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:58 | Сообщение # 101
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Да, что я подразумевал под слабой организацией тыла и быта? Прежде всего упрёк к себе, как командиру. Командир должен наладить и организовать службу в тылу, расставить посты, назначить
смены в боевое охранение, обеспечить доставку пищи на передовую и тд. А не кидаться с головой
в атаку и разведку. (Ну очень хотелось) А то, что был костёр, суп и кофе молодцы!
 
KonradДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:02 | Сообщение # 102
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
И на передовую еду носили Саша, не на самый передний край, но саперы кушали прямо около разбитой техники полусидя-полулежа. Лично носили котелки ребятам. Так что: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:55 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Konrad)
И на передовую еду носили Саша, не на самый передний край, но саперы кушали прямо около разбитой техники полусидя-полулежа. Лично носили котелки ребятам. Так что: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

А воевали одни сапёры biggrin Саша вёл разговор об обеспечении всего подразделения, как единого организма, а не отдельных запасливых товарищей smile "Ветераны" и так знают, что общий котёл общим котлом, но свой "железный рацион" надо иметь.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » ФРОНТЛАЙН (Обсуждения мероприятий в режиме фронтлайн.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz