Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Техника » Мотоцикл ИЖ Юпитер-3 (вопрос)
Мотоцикл ИЖ Юпитер-3 (вопрос)
StrikerДата: Вторник, 30.10.2012, 12:11 | Сообщение # 16
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (lotar)
Димон.Затронут не только этот вопрос)))Еще вопрос что кто то делает и пробует,а кто то только засирает и ни чего не делает!)))))) Удобная позиция!))И делать ни чего не надо и вроде самый умный!

Jedem das seine. Прости Сергей, но вступать с тобой в полемику мне не интересно.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
lotarДата: Вторник, 30.10.2012, 12:17 | Сообщение # 17
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Striker)
Прости Сергей, но вступать с тобой в полемику мне не интересно.

Так как и сказать нечего!)))))))))))))))))))))))))) biggrin
tongue


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
StrikerДата: Вторник, 30.10.2012, 12:21 | Сообщение # 18
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (lotar)
Так как и сказать нечего!))))))))))))))))))))))))))

Какой неприкрытый троллинг. Ай-яй-яй, как некрасиво wink


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
аллигаторДата: Вторник, 30.10.2012, 16:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Лотар мысль оформил верно. Надо пахать.Чтобы ездить на настоящем железе, нужно залезать в это дело с головой ,ногами и душой и как показывает практика надолго. И тройку-пятёрку лет минимум потратить на это. Варианты с техникой найдуться,если захотеть. А споры за ,, правильные тряпки,, это как бы не совсем мужская тема. biggrin Мужики должны заниматься и владеть настоящим железом.Хотя достать из шкафа мундирчик и в сотый раз стрелочки отпарить это так приятно и легко.И главное не обременительно.И ноги в тепле и руки не разбиты и не запачканы. Только к солдатскому грубому ремеслу это мало относиться....... Каждому своё,этт точно. С уважением ко всем неравнодушным,Олег.
 
PolitrukДата: Вторник, 30.10.2012, 17:01 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (аллигатор)
И ноги в тепле и руки не разбиты и не запачканы. Только к солдатскому грубому ремеслу это мало относиться...

"Задолбаться" в реконструкции можно и без техники.

А техника это хорошо, красиво и мощно.

Кстати, как подобные "звери" регистрируются и проходят тех. освидетельствование в Латвии?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
аллигаторДата: Вторник, 30.10.2012, 21:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Задолбаться можно и у бабушки на картошке. biggrin Историческая техника в Латвии может легализоваться по разному. Путём покупки документов от машины ушедшей в НЕБЫТИЕ,путём освидетельствования специалистами Латвийского автомобильного антикварного клуба (LAAK) и получения от них заключения что машина состоит из не менее 85% оригинальных узлов,после этого идёт получение номеров с литерой ,,VS,, (vesturisks, исторический).Техосмотр проходит в ,,мягкой форме,, ,без трясучки и педали газа в пол. biggrin Есть ещо варианты получения документов,но это непроверенная пока информация. Я скорее всего буду использовать второй вариант,хотя для машин прибывающих на мероприятия и киносьёмки на трале вопрос номеров не стоит так остро,можно обойтись и без номеров вообще,главное чтобы машины ходили.
 
PolizeiДата: Вторник, 30.10.2012, 23:38 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вообще ,имея неплохую фантазию,алкоголь.... biggrin ,из любой послевоенной (советской) техники ,можно создать хоть немецкий ,хоть советский девайс.....Чего стоит пресловутый "ХЕЗАР" с Линии, ....Шедевры Корпорации Беларашинфильмишен.....Побольше лиственного камуфляжа ,и этот Юпитер и на японцев покатит.....Кстати немецкие Панцерваффен из за отсутствия необходимого количества танков до 2 мв ,на учениях обходились макетами бронетехники на базе велосипедов.
 
PolitrukДата: Среда, 31.10.2012, 01:33 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (аллигатор)
Задолбаться можно и у бабушки на картошке. biggrin

Ну если не удалось по хорошему задолбаться на реконструкции без применения "тяжелой артиллерии", то могу лишь посочувствовать. wink Картошки у бабушки и без оной не имею, к счастью.

А что со 50-100% новоделами?

Quote (Polizei)
Шедевры Корпорации Беларашинфильмишен...

Конкретнее пжалста. А то я кроме "тройки" ничего не припомню. Кстати, "Хезар" вообще не переделывался. Его просто перекрасили. А вот "Прага"...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
аллигаторДата: Среда, 31.10.2012, 22:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Сочуствовать мне не надо. Задолбаться у меня была прекраснаая двухгодичная возможностьв СА и 8-ми летняя практика в охранных структурах. Задолбываться на реконструкциях НУЖНО тем кто в войсках ни разу небыл. Мне полученных навыков,намотанных километров , отстрелянных стволов и обьезженых военных автмобилей на мою жизнь хватит. Про 50-100% новоделы не знаю,мне на ерунду время жаль тратить.
Прикрепления: 9737377.jpg (221.5 Kb)
 
PolitrukДата: Четверг, 01.11.2012, 00:01 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (аллигатор)
Задолбаться у меня была прекраснаая двухгодичная возможностьв СА и 8-ми летняя практика в охранных структурах. Задолбываться на реконструкциях НУЖНО тем кто в войсках ни разу небыл.

Конечно-конечно, "старые песни о главном". Только не в этой теме, пожалуйста. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
poruchnikДата: Четверг, 01.11.2012, 17:47 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Патрымай ИЖ - паправіш, прадасі (калі самому не падабаецца), горшы дакладзеш і купіш што трэба. У майго бацькі такі быў - скралі. У цясьця такі стаіць, мо паспрабую паправіць, крыху разумею. Надумаеш - пішы, можам улетку паспрабаваць. Машына файная, проста зьвер. А мяняць першаклясную "тачку" на няведама што і як зробленае?.. Думаю няварта.

porucznik
 
BundokДата: Четверг, 01.11.2012, 17:54 | Сообщение # 27
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (poruchnik)
Патрымай ИЖ - паправіш, прадасі (калі самому не падабаецца), горшы дакладзеш і купіш што трэба. У майго бацькі такі быў - скралі. У цясьця такі стаіць, мо паспрабую паправіць, крыху разумею. Надумаеш - пішы, можам улетку паспрабаваць. Машына файная, проста зьвер. А мяняць першаклясную "тачку" на няведама што і як зробленае?.. Думаю няварта.

Если надо, то милости прошу, самовывоз с юга наимоскальской губернии. Вряд ли я буду его собирать. А место в гараже освободил бы с удовольствием. А, м-м-м... Еще, тут подробность одна выяснилась, что документы на него были просраны при переезде, лет этак 10 назад. Ну и всяких налогов и прочего за него лет двадцать тоже никто не платил. Так что предмет, получается, с отрицательной стоимостью smile


Сообщение отредактировал Bundok - Четверг, 01.11.2012, 17:54
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Техника » Мотоцикл ИЖ Юпитер-3 (вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz