Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 00:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » нквд (посоветуйте)
нквд
sanitarДата: Пятница, 25.05.2012, 08:04 | Сообщение # 16
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
prof точно умничаешь!!! biggrin

Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!
 
shtimmerДата: Пятница, 25.05.2012, 09:39 | Сообщение # 17
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Politruk)
ГУГБ НКВД СССР

Гриша, но ты же сам и ответил, поскольку я не в теме, то для меня все кто сидит в больших кабинета -- аппарат!
С уважением
Сергей
 
GeniyRALДата: Пятница, 25.05.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
всем огромное спасибо !!! cool biggrin cool
 
GeniyRALДата: Вторник, 29.05.2012, 18:46 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Уважаемые реконструкторы ещё такой вопросик
Рядовые НКВД носили петличные эмблемы???(много споров возникает вокруг петличного знака а виде мишени и перекрещённых двух винтовок)
Да и еще где-то почитал что в фуражках НКВД рядового и офицерского состава были отличия. это правда??? если да ,то в чём???
 
PolitrukДата: Вторник, 29.05.2012, 19:24 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Гриша, но ты же сам и ответил, поскольку я не в теме, то для меня все кто сидит в больших кабинета -- аппарат!
С уважением
Сергей

Сергей, не восприми за хамство, но глянь хотя бы в Википедии что такое НКВД и что туда входило. Чего там только не было...

Quote (GeniyRAL)
Рядовые НКВД носили петличные эмблемы???(много споров возникает вокруг петличного знака а виде мишени и перекрещённых двух винтовок)

Носили. Но вот с какого времени - вопрос. В стрелковых войсках она была введена приказами НКО номер 226 от 26 июля 1940 года и номер 391 от 2 ноября 1940 года. Но только для западного, московского, ленинградского и киевского военных округов. И на уставных рисунках начиная с ефрейтора.

Quote (GeniyRAL)
Да и еще где-то почитал что в фуражках НКВД рядового и офицерского состава были отличия. это правда??? если да ,то в чём???

Вот можете на примере описаний фуражек пограничных войск сравнить
http://rkka.ru/uniform/terms/furazhka_pogr_par2.htm
http://rkka.ru/uniform/terms/furazhka_pogr.htm


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shtimmerДата: Вторник, 29.05.2012, 22:13 | Сообщение # 21
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Сергей, не восприми за хамство, но глянь хотя бы в Википедии что такое НКВД и что туда входило. Чего там только не было...
Мои познания в НКВД довольно скромные, но вот насчет того Чего там только не было...
-- было там действительно оочень много разного.
 
GeniyRALДата: Пятница, 01.06.2012, 15:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вопрос с петличными эмблемами не закрыт !!!
Цитирую один из сайтов:
"Что касается эмблемы пехоты, которая (якобы) не носилась на петлицах красноармейцев и младшего начсостава."

Как раз Приказ №226 и говорит четко, что знак вводится для среднего и старшего начсостава.
Приказа по введению этого знака для рядовых не было, во всяком случае мы его в архивах не нашли.
Фото рядовых с этим знаком в петлицах нам попадались, чаще всего это были фото пограничников, но такие петлицы в виду отсутствия Приказа, можно отнести к нарушению уставной формы одежды.
Скорее всего рядовым пехоты и погранвойск было обидно, что у них нет своего знака, вот и цепляли его в петлицы для красоты, в обход Приказа №226.
у кавалерии, как и у стрелковых частей для рядового состава собственного знака в петлицах не было до 1943 года.
Много споров у некоторых людей возникает вокруг петличного знака в виде мишени и перекрещенных дух винтовок.
Ошибочно многие считают, что он был в петлицах рядового состава пехотных частей. Этот знак с 1940 по 1943 был только в петлицах офицерского и политсостава РККА,а также НКВД и то не всегда из-за нехватки в наличии этих петличных знаков.
Эта эмблема была установлена приказом НКО СССР № 226 от 26 июля 1940 года "Об установлении знаков различия для среднего и старшего командного и политического состава Красной Армии". Действие этого приказа было распространено и на войска НКВД приказом НКВД СССР № 642 от 5 августа 1940 года. А утвержден СНК на один день ранее.

Посоветуйте мой товарищ уверен что всё это бред. форма старшины ПВ на начало ВОв без этого знака фигня !!!
В аргумент идут фото, статьи о раскопках и т.п.
??? РАССУДИТЕ КТО ПРАВ ???
 
PolitrukДата: Пятница, 01.06.2012, 21:42 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (GeniyRAL)
Вопрос с петличными эмблемами не закрыт !!!

Вы читаете, что Вам пишут? Внимательно прочитайте сообщение №20

А статью Веремеева (очень похоже не его публикацию на сайте "Анатомия армии") можете выкинуть в мусорку.

Приложение к приказу №226



Приложение к приказу №391



Quote (GeniyRAL)
Посоветуйте мой товарищ уверен что всё это бред. форма старшины ПВ на начало ВОв без этого знака фигня !!!
В аргумент идут фото, статьи о раскопках и т.п.
??? РАССУДИТЕ КТО ПРАВ ???

Эмблемы? Да не всем петлиц хватало (а потом погон). Даже в 1939-м. Так что отсутствие эмблем - абсолютно нормально.
Прикрепления: 0909293.jpg (79.1 Kb) · 5627332.jpg (113.4 Kb)


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
GeniyRALДата: Суббота, 02.06.2012, 01:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ясно. Всем огромное спасибо выручили!!! respect
 
PolitrukДата: Суббота, 02.06.2012, 14:03 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (GeniyRAL)
Ясно. Всем огромное спасибо выручили!!! respect

Старшина, конечно же имел бы все положенные ему знаки различия. А уж если сверхсрочник, то уж наверняка раздобыл бы и эмблемы и треугольник латунный и петлицы были бы в 1941-м с золотым галунчиком. Но ещё раз повторюсь - отсутствие эмблем абсолютно нормально. У старших командиров их часто не было, а уж у младших...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
GeniyRALДата: Пятница, 08.06.2012, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
respect
 
ivanychДата: Среда, 26.12.2012, 22:59 | Сообщение # 27
Группа: РККА
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тов. политрут?) Че за хенералы, без умные, умные пытания шлют? Я то думал последний в теме, ан нет еще есть умники))) Тов. Политрук собирите их для лик беза, за одно и мы, простые красноармейцы послушаем. Может и окопы почистим?) А то хенералов развелось, а к то же просто воевать будет?)
 
GeniyRALДата: Суббота, 05.01.2013, 20:16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
ivanych, в чем проблема? Выбор псевдонима остаётся за пользователям.
Данный ник я уже использую 4,5 года и не собираюсь его менять!
И что плохого если я хочу найти ответы на интересующие меня вопросы? Мне козалось что хуже когда на историю плевать wink
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » нквд (посоветуйте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz