Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 04:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Минский котел (Предложение)
Минский котел
PolitrukДата: Четверг, 05.02.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Shan)
Жаль конечно что с палками у вас проблемно… sad

Проблема только в приобретении


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
ShanДата: Четверг, 05.02.2009, 23:42 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Так я могу приехать со своим свистком? Если пустите?

Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
nikola-73Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:37 | Сообщение # 18
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Карта уже есть, отлично!
Если серьезно, конечно ДА! И предлагаю перед таким выходом обкатать совместный выход попроще. Потому как 100% не найдемся мы там без четкой привязки к определенной дороге.
 
LEXXДата: Пятница, 06.02.2009, 08:50 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Ну для "обкатки" можно выбрать лес сразу за Соснами, тоже большой. Но там дачи, реактор, санаториий. Такого четкого плана там добиться трудно. Не тот лес...
А на так называемой "пятилетке" есть известная четкая дорога, в основном по которой и шло отступление вермахта.
Есть ЛЭП, которая делит лес на две части, ну и ее, как экватор, миновать невозможно.
Кстати, возле нее я и пометил место боя крестиком.
Плюсы этого леса:
1. Место очень глухое. Лес огромный. Место прибытия РККА - 50 км от Минска, немцев -на 20 км восточнее.
2. Несмотря на большое расстояние, заблудиться невозможно (при наличии компаса).
Если идти на Запад - всегда выйдешь на ЛЭП.
3. 100% привязка к реальным местам отступления и окружения 44 года.
4. Предполагаемый бой (за ЛЭП) с использованием "ячеек" тех лет.
Ну и минус:
1. Доставка к местам сбора.
2. Отсутствие оружие. Хотя особо увлеченные, думаю, могут позволить себе купить хотя бы стрейкбольное, включая пистолеты.
 
BertoldДата: Суббота, 07.02.2009, 22:36 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Предложение весьма интересное - я бы тоже с удовольствием поучаствовал.
 
LEXXДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Кстати, может заодно и обсудим тему покупки страйкового оружия?
Кто разбирается в этой теме, неплохо бы объяснить какие приводы лучше, чем кардинально отличается Китай от Японии. Что стоит брать на газу или аккумуляторе...
Я не проив стрейкбола, но за то, чтобы играть с элементами реконструкции, то есть с нужными стволами и соответствующей экипировкой.
Даже неплохо поискать аутентичные очки для защиты...
Только давайте обсуждать оружие Второй мировой Германии и СССР.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:26 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Кстати, может заодно и обсудим тему покупки страйкового оружия?
Кто разбирается в этой теме, неплохо бы объяснить какие приводы лучше, чем кардинально отличается Китай от Японии. Что стоит брать на газу или аккумуляторе...
Я не проив стрейкбола, но за то, чтобы играть с элементами реконструкции, то есть с нужными стволами и соответствующей экипировкой.
Даже неплохо поискать аутентичные очки для защиты...
Только давайте обсуждать оружие Второй мировой Германии и СССР.

Если следовать аутентике, то привода (МР-40 или ППД/ППШ) могут быть в отделении у пары человек. Остальным - винтовки/карабины. Один пулемёт на отделение (но это на дальнюю перспективу)
Газ - это хорошо, но при низких температурах дают сбои (т.е. не всесезонное оружие). Думаю лучше продвигать тему спринговых единиц ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:33 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ну первое:
"приводом" - обычно называют страйковое оружие могущее стрелять очередями, питание аккумулятор.
"спринг" - стреляет одиночными, взвод затвора производиться мускульной силой.
"на газу" - могут быть и автомати и винтовки и самозарядки, питание спец газ , заправляемый в резервуар в корпусе "ствола".

Второе:
Япония - качество, но кусючие цены( да и японцы производят Маузеры, вальтер, люгер(на газу), МР40(привод, но после появления китайского конкурента спрос на очень упал).
Китай - качество сборки лотерея, но цены приемлимые(производят Маузеры(спринг, но он ужасен и не функционален), МР40(привод, очень хороший вариант. естественно кому по штату положено).

от неопознанных производителей очень редко появляються МР44, МГ34и 42ой, но цены пробивают на слезу.

Третье:
Страйковые образцы оружия СССР в серийном варианте на производяться, тока иногда всплывают переделка ММГ ППШ и мелкие партии Мосинок на газу.

Мое мнение: на первых парах может не стоит заморачивться на аутентичность стволов, а заморочиться на соответствии классов оружия, т.е. стрелки могут купить спринговые китайские винтовки (копии маруевских ВСРок), а после этого уже думать о переделках витовок в копийные.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Мое мнение: на первых парах может не стоит заморачивться на аутентичность стволов, а заморочиться на соответствии классов оружия, т.е. стрелки могут купить спринговые китайские винтовки (копии маруевских ВСРок), а после этого уже думать о переделках витовок в копийные.

А чего думать-то? Пилотный вариант спринговой Мосинки вышел на финишную прямую smile
Есть мысли и по ППД/ППШ и пулемётам

Есть вариант спрингового К98к (на той же базе что и наша Мосинка) http://ww2aa.proboards45.com/index.c....ad=3984

Quote (Mad_Jack)
от неопознанных производителей очень редко появляються МР44, МГ34и 42ой, но цены пробивают на слезу.

Это уж точно, но отзывы исключительно положительные
Вот, в "Милитаристе" бывают (МГ-3 без проблем превращается в МГ-42)
http://shop.militarist.com.ua/product/8212
http://shop.militarist.com.ua/product/9783
Есть варианты самостоятельного изготовления шаромётных пулемётов


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:44 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Так на маузеры когда переделывать будете?

Политрук на милитаристе все видели, только со штурмаком подстава: хохлы слух пускали, что с ним в наборе механа на 30 шаров, а механ отдельно не выпускают. Стремно механы в бою перезаряжать smile , а если она одна wacko . но все равно Штурмак хорош, да и были осенью анонсы китайского штурмака, по цене как китайский МП40, надеемся что все сделают, и так же как МР40 достойно реализуют.
А лично я жду, может когда китайцы и сделают, Гевер43.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:55 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Так на маузеры когда переделывать будете?

Завтра встречаюсь с мастером, этот вопрос обговорим. Но думаю до запуска в "серию" Мосинки ничего не будет


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEXXДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Вывод WH:
Два варианта: или спринг К98 (баксов 600) или китайский электрический МП40 (баксов 180).
Судя по цене, все купят МП.
Дальность стрельбы у какого привода больше?
Неплохо бы сылки с кратким описанием на К98 и МП.
И вопрос, а что нет электрических к98?
Ожидаю более толковых ответов.
Хочется, что бы все-таки понемногу камерады начали определяться с покупкой.
Может это будет поважнее второго комплекта формы....
 
PolitrukДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Два варианта: или спринг К98 (баксов 600)

Спринг? За эти деньги газовый
Спринговый китайский кар стоит ок. 125, но абсолютно не примелем. Можно брать только из-за деревяхи и фурнитуры и впихивать механизм от другого спринга http://ww2aa.proboards45.com/index.c....ad=3984

Quote (LEXX)
И вопрос, а что нет электрических к98?

Электрическими (привода) бывают только шаромётные версии автоматики или полуавтоматики

Quote (LEXX)
Хочется, что бы все-таки понемногу камерады начали определяться с покупкой.
Может это будет поважнее второго комплекта формы....

Тут только добровольное желание. Тем более, что вербовочный пункт открыт http://bel-reenact.clan.su/forum/12-531-1


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Два варианта: или спринг К98 (баксов 600) или китайский электрический МП40 (баксов 180). Судя по цене, все купят МП.

МП у всех подряд - это уже не Реконструкция с элементами страйкбола, а чистый страйкбол.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
artДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:04 | Сообщение # 30
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
ну я думаю, что года через два, человек так 10 с "правильным оружием" сможет выдвинуться в сторону Минского котла или куда-там ещё...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Минский котел (Предложение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz