Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 02:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Брестская крепость. (22 июня 2014)
Брестская крепость.
PanzerjagerДата: Среда, 25.06.2014, 11:02 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
http://militaryepoch.ucoz.com/forum/8-1201-1# вот ссылка на нашем форуме, фото ещё не все, выкладываем как есть время.

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
=BY=RUDYДата: Среда, 25.06.2014, 11:52 | Сообщение # 17
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Софистика. Если народ даже не собирался выполнять требования организаторов, то следовало или указать о невозможности прибытия вовремя, с указанием времени, или коллективно предложить организаторам изменить крайний срок регистрации по опыту других крупных мероприятий.
 
=BY=SMOLLETДата: Среда, 25.06.2014, 11:53 | Сообщение # 18
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 51
Статус: Offline
Всем привет.
Вот и осталось в памяти очередное знаковое мероприятие. Времена меняются, да и некоторые события не позволили встретиться со всеми своими друзьями. Да в принципе и с теми кто присутствовал, из-за загруженности, не удалось пообщаться, так сказать в неформальной обстановке. Но ничего, наверстаем, еще впереди много памятных дат и событий.
Если быть кратким, то с моей точки зрения (рядового участника) - мероприятие УДАЛОСЬ. Спасибо организаторам!
Сценарий был продуман и реализован на все 100%. Маклаудов конечно хватало с двух сторон, но видно желание некоторых красноармейце перед "гибелью" хотя бы пальцем дотронуться до костюма от "Hugo Boss" у нашего поколения в крови. Наблюдал за всем происходящим со стороны казематов, фактически до конца боя. Ни каких заминок и накладок не заметил. Все подразделения работали как детали одного механизма, собранного умелым мастером. Хотя после репетиции 21-го шел в лагерь со смутными сомненьями, относительно предстоящей боёвки. Ан нет, ошибался smile .
В конце сценария, при зачистке казематов, решил с импровизировать, сыграл контуженного красноармейца. Вышел покачиваясь с винтовой из казармы, чем наверное и смутил стоящих возле дверного проема солдат вермахта. Лишь после того как я двинулся на них, меня "добили".
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за проделанную работу!!!

А теперь выскажусь по некоторым моментам.
1. Связь не работала, что в принципе сказалось на работе КПП, да и наверное служб лагеря.
2. Всем участникам было доведено время прибытия и регистрации. Всякое бывает, ну не получается во время приехать (видно для БК это будет бичом), так предупредите организаторов о приблизительном времени прибытии. Люди приезжают в 4-5 ночи, когда все спят. Они устали с дороги, а особенно водители и хотели бы разместиться, но как это сделать, когда простой часовой не владеет информацией - какой клуб (приглашенный или нет), сколько человек, фамилии и в какую палатку их разместить хотя бы временно. Вынужден был дать от ворот поворот до 8-ми утра.
3. По поводу порядка на территории. Она уж не такая большая и все расположено компактно. Мешки для мусора у палаток, контейнер для мусора, но все же умудряются загадить территорию и места отведенные для кострищ. Что касается туалетов - кто не может попасть в дырку одевайте памперсы. 
4. Относительно пьяных. Если в РККА, после двух залетчиков я качающихся особо не встречал, то вермахт взял пальму первенства. Для борьбы с такими предлагаю дельное средство - уборка толчков, за одно и желудок прочистят и злоупотреблять впредь не будут.
5. Считаю идею с пропусками правильной. Всегда можно узнать фамилию и клуб нарушителя общественного порядка, да и при несении службы на КПП, когда не всех еще знаешь в лицо, особенно когда народ идет по гражданке.

п.с. как видно из вышеизложенного, все косяки идут от участников, так что надо быть более ответственнее ребята.


4 ВДК
 
flakmanДата: Среда, 25.06.2014, 15:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
В целом мероприятие неплохое, к организации претензий нет. Есть только пару замечаний касательно самой реконструкции.
1. Непонятное расположение подразделений на поле. Левый фланг немцев наступает вперед, а у них справа в 30-ти метрах лежат советские пограничники. И старая проблема реконструкций, когда основная масса бойцов погибает в рукопашном бою. Может все-таки красивее делать перестрелку за 100+ метров, а на близких дистанциях переходить непосредственно к штурму. Если начинать перестрелку за 200 метров, то к выходу на рубеж 70-100 метров уже можно отстрелять боекомплект и эффектно плюхнуться от шальной пули. Если честно, но лежанка в 20-30 метрах от противника уже надоела.
2. И не совсем понравилось обращение с пленными и мирными жителями, может все-таки делать упор на историчность, а не на распостранение советских штампов. С таким подходом скоро к каске рога приделаю.
Больше правды в массы:
Прикрепления: 2388009.jpg (75.3 Kb)
 
GrebOVДата: Среда, 25.06.2014, 16:21 | Сообщение # 20
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата flakman ()
И не совсем понравилось обращение с пленными и мирными жителями, может все-таки делать упор на историчность, а не на распостранение советских штампов. С таким подходом скоро к каске рога приделаю.
Это чисто экспромт комрадов.  Я бы даже сказал - фишка, которой 4 года. smile На репетициях же им никто не кричал: "Не верю!!!! Больше жести!!! Пристрели её!!!
 
muxa80tutДата: Среда, 25.06.2014, 18:35 | Сообщение # 21
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 27
Статус: Offline
Поддержу flakmanа. Во время репетиции звучали дельные советы по поводу действий подразделений и их расстановке на поле, но я так понял к ним мало кто прислушивался, а зря. Думаю надо было сделать так: комсоставу Вермахта и РККА совместно нужно было разыграть все действия на бумаге, (на песке, на шахматной доске, да как угодно) учитывая нюансы местности, количества личного состава, было бы неплохо заранее знать будут ли помимо карабинов пулеметы и автоматы и т.п., собрать личный состав разбить его по группам и донести до них их действия на поле, а потом пару раз отрепетировать и вуаля. Но в общем и целом думаю все получилось довольно не плохо, мне понравилось, были конечно визуальные косяки, но... Думаю в следующем году их будет гораздо меньше.
 
GrebOVДата: Среда, 25.06.2014, 19:47 | Сообщение # 22
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
1-й взвод Вермахта во всей красе http://www.youtube.com/watch?v=KvzH8zpDh7A#t=1095
"Гибель" Cлавы Каптура на 9.53 мин на 5+ smile
 
ZolnierДата: Среда, 25.06.2014, 21:03 | Сообщение # 23
Группа: SS "D"
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо, было супер.
Со стороны зрителей (не судим строго):
1. Передавая впечатление публики на которые нам как обычно... ) С началом опоздали - возмущение и возмущение + диктор не разнообразил запись (все успели выучить города), мне видеться нужно было включать музыку, с началом шоу всё отлично вокруг меня шёпот, молчание, с момента канонады испуг)
2. От себя добавлю, что всё таки Застава и её положение было непонятно: справа и слева противник в 20 м. И Штурм её в самый последний момент... Выглядело неестественно и отвлекало от галереи. Но бились бойцы там героически.
Стояние почти всей стороны РККА в воротах ведущих к капониру ("Гавриловскому"), не было интриги, все знали что будут валить от туда. Там же много места внутри, да дверь узкая но ничего).
Спасибо! Всем кто приехал. Очень надеюсь что интерес не потеряется.
 
=BY=RUDYДата: Среда, 25.06.2014, 21:28 | Сообщение # 24
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата Zolnier
Стояние почти всей стороны РККА в воротах ведущих к капониру ("Гавриловскому"), не было интриги, все знали что будут валить от туда. Там же много места внутри, да дверь узкая но ничего).
 
В прошлом году предупредили, что бы в дверях не торчали, а в этом забили и все...
 
GrebOVДата: Среда, 25.06.2014, 22:32 | Сообщение # 25
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
http://vk.com/id13397....0193208
Выстрелы в упор! angry
 
muxa80tutДата: Четверг, 26.06.2014, 00:25 | Сообщение # 26
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 27
Статус: Offline
Жестко.  А где же техника безопасности ???  sad
 
GrebOVДата: Пятница, 27.06.2014, 22:37 | Сообщение # 27
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=3p0FicetniA#t=251
 
GrebOVДата: Вторник, 01.07.2014, 19:38 | Сообщение # 28
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
http://ladislav.ru/army/ 
 
GrebOVДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:59 | Сообщение # 29
Группа: ВИК"Гарнизон"
Сообщений: 239
Статус: Offline
Не плохая "нарезка":http://vk.com/video133972194_169330258
 
muxa80tutДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:30 | Сообщение # 30
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 27
Статус: Offline
Действительно ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ НАРЕЗКА !!! Автору ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Брестская крепость. (22 июня 2014)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz