Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
«Лето 44-го. Операция «Багратион»
AleXXLДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:52 | Сообщение # 46
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (Loco)
Скажите, сколько немцев изобразило смерть по пути на высоту, с которой по ним работало 3 пулемета, 2 танка, ЗИС-2 и стрелковый взвод?!
"Никто не хотел умитрать..."    зрителям все понравилось до усеру... прошу прощения у бойца РККА которому в пылу борьбы раскроил бровь каской и было столько  крови.. спасибо санитаркам которые  тут же оказали ему реальною медецинскую помощ .. прошу этих людей отметить и представить к награде..... ты настоящий руский медведь и боец( не знаю имени) рукопашный бой был жесткий это зрителям особо понравилось ..хотелось дольше подратся с моречками и может даже умереть но увы..спасибо всем рад был всех увидеть..


Arbeit macht frei
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:54 | Сообщение # 47
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline

 

 


Прикрепления: 4046622.jpg (151.1 Kb) · 7842403.jpg (163.2 Kb) · 5042335.jpg (194.7 Kb) · 5105712.jpg (195.8 Kb)
 
PolitrukДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:04 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (AleXXL)
зрителям все понравилось до усеру...
Собственно в нашем случае это самое главное.

Лично я свой фан на Т-34 поймал. Хоть и не удалось всё задуманное в этот раз довести до ума.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DimДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:33 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Собственно добрались без проишествий smile
Хочу поблагодарить наших товарищей из Беларуси за великолепное мероприятие (Григория, Олега и Сергея особенно)и , косяки есть - их не может не есть, но от боя мы свой кайф получили, с рукопашкой пришлось импровизировать - очень хотелось дождаться итальянцев, но так как патроны ушли до последнего (станкач работал как часы) , а враг все прибывал - пришлось умирать по классике атакуя в рукопашной smile Несмотря на спонтанность, наши немецкие противники не подкачали получилось со стороны жестко (коментарий от зрителей), но на самом деле никто не пострадал, отдельный им респект.
Наш небольшой фототчёт
http://vk.com/album-41123466_176285162
PS
наш маленький полевой лагерь тоже придал колориту впечатлениям от мероприятия.
 
AleXXLДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:43 | Сообщение # 50
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
все зрители спрашивали про энергичную немецкую санитарку...как бы мы дружок с тобой не ладили ..но ты наш боец и кореш по оружию...приезжай не забывай батькаушчыну..
Прикрепления: 7106478.jpg (95.5 Kb)


Arbeit macht frei
 
PolitrukДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:47 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
AleXXL, ага, несмотря на все перепалки и конфликты, даст фору большинству муЗчин в нашем клубе.

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:18 | Сообщение # 52
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
AleXXL, ага, несмотря на все перепалки и конфликты, даст фору большинству муЗчин в нашем клубе.

Что интересно, и в прямом смысле этой фразы тоже. smile
У нас в пятницу днем была тренировка юных бойцов (пробежать дистанцию 250 метров с препятствиями в обвесе и с патронным ящиком), так Наташа мало того, что вписалась в это соревнование, так еще и пробежала быстрее обоих стрелков. v


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
13Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:30 | Сообщение # 53
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
последняя рукопашная моторазведки и приданных сил с красноармейцами и особенно победа в ней оказались вынужденными! хотелось бы побольше динамики в красной атаке и бегущих красноармейцев с криками УРА, а не лежащего в 10 метрах на протяжении 10 минут противника! не надо нас сильно бояться! а при нашей контратаке и численном преимуществе мы не могли не победить! уж звиняйте!

Добавлено (08.07.2013, 16:30)
---------------------------------------------
кстати, морякам отдельное спасибо за пулеметную дуэль, мне кажется было зрелищно, и рукопашная была там вот шикарная!

 
=BY=SMOLLETДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:48 | Сообщение # 54
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 51
Статус: Offline
Даааааа-а уж, переигрываете товарищи немцы, переигрываете. Меня на этом фестивале, очень расстроил тот факт, что пару раз, меня - СОВЕТСКОГО ВОИНА, дети при встречи называли немцем )))). И родители их не поправляют, приходится самому это делать. Куда же это годиться? Может момент уже упущен и мы, как внуки тех кто победил фашизм, теряем победу наших дедов? 
Может мои вопросы и рассуждения звучали пафосно, но давайте, на всякий случай соблюдать сценарий - раз РУССКИЕ победили, то победа эта должна быть ЯВНОЙ, и кому-то надо подыграть. Ну не приглашать же клоуна в костюме сУпермЕна, чтоб он спасал сценарий)))))


4 ВДК
 
ArgentДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:58 | Сообщение # 55
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Когда я спросил командира того взвода, мол какого ... вы там застряли, мне было сказано, что их сдерживал Володя Колот, мол не время ещё. Уж извините, "за что купил - за то продаю".


Насчёт Колота, так и было.


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
PolitrukДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:08 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (13)
хотелось бы побольше динамики в красной атаке и бегущих красноармейцев с криками УРА, а не лежащего в 10 метрах на протяжении 10 минут противника!
Наверное помогут только уколы "озверина" перед боем.

Цитата (=BY=SMOLLET)
Меня на этом фестивале, очень расстроил тот факт, что пару раз, меня - СОВЕТСКОГО ВОИНА, дети при встречи называли немцем )))). И родители их не поправляют, приходится самому это делать. Куда же это годиться?
К сожалению это происходит уже давно. В лучшем случае партизаном обзовут.

Цитата (=BY=SMOLLET)
РУССКИЕ победили
Советские smile

Цитата (13)
при нашей контратаке и численном преимуществе мы не могли не победить! уж звиняйте!
Значит надо было нести больше потерь. Это постановка, а не казаки-разбойники.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:39 | Сообщение # 57
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Вот первый эпизод во всей красе:























Альбом: https://vk.com/album187061742_176450512


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
ArgentДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:00 | Сообщение # 58
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Ролик ОНТ
http://ont.by/news/our_news/0091162

фото и видео с репетиции
http://udrive.by/recent/reports/bagration-2013-traning/


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
hagriddenДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:47 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
....

Прикрепления: 6116579.jpg (199.8 Kb) · 2530062.jpg (209.0 Kb) · 4496325.jpg (219.1 Kb) · 3678507.jpg (198.5 Kb)


3./Pi.Btl.178


Сообщение отредактировал hagridden - Понедельник, 08.07.2013, 21:59
 
StrikerДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:53 | Сообщение # 60
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (=BY=SMOLLET)
Может мои вопросы и рассуждения звучали пафосно, но давайте, на всякий случай соблюдать сценарий - раз РУССКИЕ победили, то победа эта должна быть ЯВНОЙ, и кому-то надо подыграть. Ну не приглашать же клоуна в костюме сУпермЕна, чтоб он спасал сценарий)))))

На самом деле все верно. Будучи реконструктором противоборствующей стороны я адекватно оцениваю ситуацию и прекрасно понимаю, что победа германской стороны хоть и была забавной, по факту неуместна и глупа. Фестиваль - это не тактика, и мне, например, совсем не западло "умереть" даже имея численное превосходство в угоду сценарию и общей канве мероприятия. Вот только "умирать" было не от кого и не от чего. Почему это произошло и кто виноват - уже выяснили.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz