Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 17:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
«Лето 44-го. Операция «Багратион»
SturmfuhrerДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:44 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Serega)
мол какого ... вы там застряли, мне было сказано, что их сдерживал Володя Колот, мол не время ещё.попахивает саботажем!
 
Ребята, реально хватит тут "врагов" искать  biggrin
 Денис тоже так "типа прозрачно" отметил всех (!) кроме 17 пехотного .... wink biggrin lol

на самом деле - всё было достаточно чётко, именно в рамках сложившейся игры.
не состоялась атака взвода РККА - так всякое бывало и на войне ...
и гибель от "дружественного" огня , и прочие неприятные моменты, о которых стараются НЕ писать в офиц. мемуарах wink

теперь по поводу финальной контратаки с рукопашной :
сводное отделение на фланге под командой уфз. Лотара (215) в бою в деревне НЕ участвовало, почему почти полностью сохранилось и смогло нанести достойный удар по противнику.
спешиал ту Денис Тарас : из 17-го нас там было только два (!) человека  wink ,
посему какие то чисто личные моменты просьба не афишировать, аж какой то осадок остаётся ... ((

З.Ы.
многие из нас служили в армии, и приказы привыкли воспринимать чётко и буквально.
дословный инструктаж А.Н. перед боем после вынужденной задержки : 
"в плен не сдаёмся, умрём красиво, а если получится - ещё и наваляем противнику согласно обстановке..."
сложилось и сложилось так, чего кости мыть ?
а победили красиво и сделали зрителям достойное зрелище - мы для этого и собираемся.

 лично мне НЕ стыдно за циферки 17 на моих погонах !


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
Eugen_NotzДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:59 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Статус: Offline
Cпасибо организаторам за отличное мероприятие.
З.Ы. Был рад пообщаться со старыми камерадами, хоть и был сожжён ими. biggrin Завести новые знакомства.
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:03 | Сообщение # 33
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
"в плен не сдаёмся, умрём красиво, а если получится - ещё и наваляем противнику согласно обстановке..."


Не спорю, красивая вводная, при утвержденном сценарии. Я тоже мог отвести всех своих под прикрытием пулемета к медсанабату, перегрупироваться и пойти в атаку совместно с Т-34. А не бросаться в рукопашную с последним патроном, что бы красиво "умереть" согласно сценария.
 
И это не мы друг другу кости моем, а нам их будут мыть, всем дружно. Лично я пытаюсь разобраться в причинах, чтобы иметь возможность устранять их еще на этапе подготовки.
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:11 | Сообщение # 34
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
Денис тоже так "типа прозрачно" отметил всех (!) кроме 17 пехотного ....

Я не собирался никого ни в чем обвинять, а написал о тех, кто был в поле видимости. О вас двоих из 17-го, забыл, не со зла :))
 
=BY=SMOLLETДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:13 | Сообщение # 35
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хочу и я поблагодарить организаторов и реконструкторов за организованное мероприятие. Отдельная благодарность девушкам из медсамбата за их работу на поле во время боя. Все что я мог, в знак признательности, предложить одной из медсестричек это морса из своей фляги, после того как она меня заботливо перевязала и пыталась уложить на плащ-палатку......а я все рвался в бой)))). Благодарен подразделению СС под командованием Дмитрия (Striker). Ребята накануне вечером нашли время вечером и отработали с нами один из эпизодов. Еще раз спасибо, с нас причитается. Готов на любом из следующих мероприятий выступить в роли "языка" )))). Видел со стороны госпиталя работу Днепровцев. Впечатлило их слаженность действий и как уходили в "последнию" контратаку. Спасибо всем, кто был на этом мероприятии в адэквате!!!

4 ВДК
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:34 | Сообщение # 36
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ряд фото от нашей помощницы DRK:








Прикрепления: 2365222.jpg (155.7 Kb) · 2282552.jpg (169.6 Kb) · 3868892.jpg (213.8 Kb) · 6144275.jpg (163.1 Kb) · 3459421.jpg (214.4 Kb)


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 08.07.2013, 13:45
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:37 | Сообщение # 37
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
...







Прикрепления: 7019675.jpg (208.5 Kb) · 3509911.jpg (173.4 Kb) · 2142819.jpg (191.6 Kb) · 0983049.jpg (124.8 Kb)


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 08.07.2013, 13:43
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:46 | Сообщение # 38
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline

Прикрепления: 0246299.jpg (175.1 Kb) · 4145970.jpg (212.7 Kb)


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 08.07.2013, 13:50
 
SeregaДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:48 | Сообщение # 39
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Sturmfuhrer)
Ребята, реально хватит тут "врагов" искать
 а никто и не ищет!
 
LocoДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:49 | Сообщение # 40
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
а победили красиво и сделали зрителям достойное зрелище - мы для этого и собираемся.
Была реконструкция операции "Багратион", которая закончилась тем, что немцы окружили и захватили деревню,  орудие и подбили два танка. На этом заиграла музыка и начался победный салют. Все зрители поняли, что немцы победили, но не поняли, почему этому нужно радоваться. У нас народ и так историю не знает, а тут еще наши косяки....
А насчет "достойности" зрелища...  Скажите, сколько немцев изобразило смерть по пути на высоту, с которой по ним работало 3 пулемета, 2 танка, ЗИС-2 и стрелковый взвод?!


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
=BY=SMOLLETДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:53 | Сообщение # 41
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, совсем забыл поблагодарить на страницах форума ВИК "Гарнизон". Спасибо парни, только благодаря вам у нас получилось отличное подразделение разведки. С вами и в огонь, и в воду, и любой сценарий!!!

4 ВДК
 
SturmfuhrerДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:59 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Loco)
А насчет "достойности" зрелища...

а как нужно ?
может, именно  так, как в интервью 22 июня по ТВ -  "чудесно рассказал" незнакомый мне товарищ
в вермахтовой униформе и в каске с декалями СС wacko  :
"нас сёурэмя биють biggrin , галоунае формы не жалець, дык мы жа и не жалеем..."    lol

так нужно ??  yes wacko


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:02 | Сообщение # 43
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Хватит болтовни, уже по-моему все сказано-пересказано. Лучше фото (а может и видео) выкладывайте в теме.
 
PolitrukДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:30 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Очень умиляет, то что ряд людей воспринимают "показуху" по сценарию как тактику/фронтлайн.

Мы тут копья ломаем, а что зрители говорят? Им понравилось? smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
SturmfuhrerДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:45 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Очень умиляет, то что ряд людей воспринимают "показуху" по сценарию как тактику/фронтлайн. Мы тут копья ломаем, а что зрители говорят? Им понравилось?

ирония понятна,но в полемику вступать категорически не буду.
во первых - ранее обещал,
во вторых - в данной ситуации разговор уже просто ни о чём  wink
З.Ы.
по существу вопроса - знакомым "штатским" всё очень понравилось,
а от незнакомых желающих сфотаться с "немцами" еле отбились  biggrin


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz