Форум реконструкторов Беларуси 
Вторник, 19.03.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
«Лето 44-го. Операция «Багратион»
ElenaДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
От имени сотрудниковИКК «Линия Сталина» и себя лично выражаю огромную благодарность всем участникам
фестиваля.  Друзья! СПАСИБО ВАМ!  Приношу свои извинения за все накладки, недоразумения,
недопонимания  и прочие неприятности.
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:51 | Сообщение # 17
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Германцы, конечно, злые, и работали в деревне неплохо (по крайней мере в том секторе, который был мне виден после "смерти"). Но вот подскажите, сколько их должно было лечь, пусть не под первым обстрелом при развертовании, а во время атаки под огнем двух станковых и одного ручного пулемета (мелочь вроде ППШ и винтовок даже не считаю, даже черт с ними с танковыми орудиями и пулеметами).
После атаки и рукопашной в деревне, где полег почти полностью первый взвод с приданными подразделениями, немцев тоже должно было споловиниться (хотя бы). А то один, да еще и самый скромный по количеству людей, взвод должен был атаковать почти всю германскую армию на этом участке фронта.
 
И еще замечание по Красной Армии - давайте готовиться к мероприятиям продуманней. Я понимаю, тащить много вещей тяжело, но мало ли, какой сценарий придеться отыгрывать. А то, при занятии деревни, прозвучала команда "окопаться", а у большей части красноармейцев лопаток нет. Ведь не предлагалось выкопать полноценый окоп, а хотя бы отыграть эту процедуру.
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:51 | Сообщение # 18
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Цитата (Elena)
От имени сотрудниковИКК «Линия Сталина» и себя лично выражаю огромную благодарность всем участникамфестиваля. Друзья! СПАСИБО ВАМ! Приношу свои извинения за все накладки, недоразумения,
недопонимания и прочие неприятности.

Спасибо Вам, Елена за вашу работу! Знаю не по-наслышке насколько нелегок этот хлеб.


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 08.07.2013, 11:51
 
KonradДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:53 | Сообщение # 19
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Штуг был "подбит" условно, когда я бросил дымы под гусеницу. Т.к. закладка, на которой мы должны были "подорваться", была уничтожена нами же и врыта в землю гусеницами при довороте. Кстати, со стороны говорят было хорошо когда работал на нем пулеметчик.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
КатюшаДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:57 | Сообщение # 20
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
Предлагаю сделать к следующему году в качестве развлечения олимпийские игры, а что, мы в пятницу сделали небольшую сдачу нормативов и мне понравилась сама идея)

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
KonradДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:59 | Сообщение # 21
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Спасибо Лена за все. Идеально не бывает, в общем все получилось. И даже что немцы победили - это произошло красиво.

Добавлено (08.07.2013, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата (Катюша)
Предлагаю сделать к следующему году в качестве развлечения олимпийские игры, а что, мы в пятницу сделали небольшую сдачу нормативов и мне понравилась сама идея)
На фронтлайне зимние олимпийские игры))) Нужно больше организаторов тогда. Тяжко все тащить. Организаторы немного "порвались", по сему были косяки с питанием.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
StrikerДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:00 | Сообщение # 22
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
=BY=RUDY, спасибо за взаимопонимание и слаженный отыгрыш первого эпизода - он получился на все 100%. Вот что значит совместная вечерняя репетиция! up Насколько я понял из разговора возле оружейки, с вами были и брестские ребята - тоже молодцы, все как нужно сделали.

P.S. Хочу отметить DRK - девушки внесли колорит и разнообразие в первый эпизод. Ладно бы просто перевязывали и обрабатывали раны, так ведь не успел я и глазом моргнуть, как они стали тягать раненых на руках! surprised Даже стыдно стало, что не успел подбежать на помощь.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:00 | Сообщение # 23
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Спасибо всем, кто организовал этот фестиваль, кто доводил до ума технику, СХП, пиротехнику (подрыв самолета, хоть я его и не видел лично, была красивая идея), лагеря.
Спасибо бессменному дежурному Диме Лобанку, Андрею Шевцову, организовавшему навес над КПП и продежуревшому там же, большую часть первого дня.
Спасибо всем участникам, особенно Карсной Армии, которым  пришлось быть под моим скромным руководством.
И отдельное спасибо Брестчанам из Гарнизона и ССовцам под командованием Страйкера, за красиво и адекватно разыгранный первый эпизод.


Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Понедельник, 08.07.2013, 12:30
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:10 | Сообщение # 24
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Цитата (Striker)
P.S. Хочу отметить DRK - девушки внесли колорит и разнообразие в первый эпизод. Ладно бы просто перевязывали и обрабатывали раны, так ведь не успел я и глазом моргнуть, как они стали тягать раненых на руках! surprised Даже стыдно стало, что не успел подбежать на помощь.

Если быть точным, то там сводная была группа, не только DRK smile


Сообщение отредактировал Darkfisher - Понедельник, 08.07.2013, 12:10
 
PolitrukДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:12 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (Darkfisher)
Но нестыковки в бронетанковых дуэлях, пируэтах мототехники, а по ним ориентировались...
Дуэль БТ и Штуга была заменена на дуэль Штуга и ЗИС-2. Дуэль Штуг и Т-44 прошла успешно. Выход Т-34 в тыл Штугу тоже состоялся. "Закипание" транспортера - форс-мажор. Как и проблемы с БТ.

Цитата (Darkfisher)
Финальная атака победителей я так понял умерла не начавшись
Это вообще проблема всех ивентов...

Когда я спросил командира того взвода, мол какого ... вы там застряли, мне было сказано, что их сдерживал Володя Колот, мол не время ещё. Уж извините, "за что купил - за то продаю".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (Darkfisher)
Если быть точным, то там сводная была группа, не только DRK

Да, спасибо за уточнение, я излишне обобщил smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
DarkfisherДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:16 | Сообщение # 27
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Это вообще проблема всех ивентов...Когда я спросил командира того взвода, мол какого ... вы там застряли, мне было сказано, что их сдерживал Володя Колот, мол не время ещё. Уж извините, "за что купил - за то продаю".

Так я ж понимаю, еще на поле тебе сказал... Все Григорий нормально, в след. раз отработаем лучше!
 
SeregaДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:18 | Сообщение # 28
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
мол какого ... вы там застряли, мне было сказано, что их сдерживал Володя Колот, мол не время ещё.
попахивает саботажем!  biggrin biggrin
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:28 | Сообщение # 29
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
По германской стороне: Большое спасибо Артуру Тежику за музыкально-фильмовое обеспечение (вохеншау в полевом лагере класс!)
Сане Титову и Сергею Чуковенкову за организацию службы фельджандормерии.
Наташе Захаровой, Косте Суровцеву  Диме Спичёнку и  ребятам из секции СС за организацию штаба и оборудование полевого лагеря.
Володе Колоту за обеспечение транспортом (его моцыки трудились два дня как пчёлки)
Глебу Тарасу за работу комендантом лагеря.
Алексею Радюку и Сергею Евменову за организацию раздачи пищи! (правда бачёк с питьём упёрли рановато)
Конечно руководству Линии Сталина за обеспечение всех наших запросов! (а их было не мало)
За адекватное поведение всех участников немецкой стороны (кроме двоих личносте, которые были отстранены командованием )
По бою: Необходимость тренировочного прохода сценария всеми участниками реконструкции стала очевидной! 
Красиво смотрелась работа двух миномётных расчётов (отделения) , понравилась работа пулемёта со штуга , просто шикарно действовал
заряжающий на Штуге Константин Суровцев ( один, я не помогал, обеспечил девять выстрелов!) в результате которых было подбито два танка! smile
Спасибо водителям Штуга и ,,хеслера,,( сделали всё что могли)
Понравилась церемония награждения в отделении СС (браво Дима Спичёнок!)
Были мелкие недочёты и упущения, очень поздно начали заниматься организацией мероприятия, на организацию полевого лагеря по Вермахту выехало два человека!
Один из них я. Слабое знание команд в Вермахте очевидно!
Но в целом прошло всё на четвёрочку, бой на троечку.
Ещё раз всем спасибо! Да, на мероприятии было около 180 реконструкторов из двухсот заявившихся.
Фото в студию!
 
KonradДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:35 | Сообщение # 30
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Даешь экипажу Штуга нашивки за подбитые танки!)))

Добавлено (08.07.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Кстати нас самих уже столько раз подбивали, что пора говорить "Да я в танке три раза горел!"))))))))))))))))


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » «Лето 44-го. Операция «Багратион» (впечатления, фотографии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz