Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 16:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » На Гродненщине состоится слёт Военно-исторических клубов
На Гродненщине состоится слёт Военно-исторических клубов
Paul_BoymerДата: Среда, 17.04.2013, 15:15 | Сообщение # 46
Группа: SS "D"
Сообщений: 219
Статус: Offline
Уважаемый,если не можете сделать хорошо,то лучше вообще не начинать.Если нет денег ,собирайте.Люди собирают хабор годами,и не позволяют себе выходить на поле в камуфляжных комбинезонах,а потом говорить что он реконструктор.Ролевики-да, кроме либви к истории общего у вас с реконструкторами ничего нет!Проведите мероприятие , выложите фото и утрите нам пафосным и заносчивым наши носы!
 
=BY=RUDYДата: Среда, 17.04.2013, 15:34 | Сообщение # 47
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата (Поисковик)
то это не значит, что вы больше меня понимаете в военно-исторической реконструкции


За все 4 страницы "дикости и нелюдимости" в этой теме, и судя по всему за 3 предыдущих года, вы так и не поняли самого главного в военно-исторической реконструкции - профанация тут не допустима! В какой бы форме она не была.
 
GefreiterДата: Среда, 17.04.2013, 16:18 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Поисковик)
как бы вы все не старались меня здесь унизить
Кроме не совсем жёсткого стёба и правильной критики я не увидел ничего.
Цитата (Поисковик)
какой же авторитет может быть в нашем общем деле
Ещё какой. Как и в любом другом деле.
Цитата (Поисковик)
это не значит, что вы больше меня понимаете в военно-исторической реконструкции
Если Вы в ней понимаете, то не оденетесь в джинсу и кроссовки. На РККА приобрести комплект - недорого. См. темы в разделе продаж.
Цитата (Поисковик)
Если бы у нашего клуба появились те финансы, которые есть у вас, то мы бы, как и вы, были бы полностью обеспечены всеми необходимыми элементами для реконструкции
Эта цитата говорит о многом. И не в последнюю очередь отвращает.
Разъясню. Вчера товарищ Сергей (Pfeffer) рассказал об сей теме. Мне подумалось: а почему бы не сагитировать пару человек и не слетать в Гродно? Поддержать начинающих... обосрать-то любой может.
Ан нет. Посмотрев сию кухню, а особенно реакцию на критику... чёт я очкую biggrin
Песнь о финансах - настолько характерная для жителей Бульбостана, что уже, простите, зае@ла. Кому надо - находит. Некоторые элементы снаряги РККА (оригиналы!!!) стоят чуть дороже бутылки хорошей водки и гораздо дешевле бутылки среднего коньяка.

Дело, повторюсь, в подходе.
Тут я вижу 2 варианта.
1. По-быстрому обшили костяк - нормально и собственными силами либо с привлечением приезжих провели фест
2. Выступаете только в роли организаторов. Не отпугивая потенциальных участников покемонскими фото в приглашении.
С ув., Фрог


"..."
 
GefreiterДата: Среда, 17.04.2013, 16:31 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (=BY=RUDY)
В продолжение темы:
Ух ты! И тут Рубеж. Кому теперь переименовываться? biggrin

Понравилась цитата "А вообще, пацаны к успеху пришли - международные мероприятия уже организовывают. А вы все просто им завидуете!"

На самом деле - заявка серьёзная. Я с товарищами вот тоже организовал в декабре... только вот первое мероприятие в котором принимал участие - открытие "музея ДОТа" в Заславле. 2005й кажись? Утекло воды чуток с того времени...

Никто, кстати, не задал вопросы конкретно по теме:
1. Тема мероприятия - период, операция и т.д.
2. План мероприятия.
3. Условия участия.
4. Ответственные.
5. Организация питания и проживания.
6. "Дресс-код"
7. Стоимость участия

Ещё подкинуть или хватит?
Вообще у меня консультации платные. Для начинающих и впервые - за пиво как минимум. wink tongue


"..."
 
PanzerjagerДата: Среда, 17.04.2013, 17:42 | Сообщение # 50
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Так никакой инфы и нет, она видимо с грифом секретно, но судя по той мизерной инфе, которая была выложена, сие мероприятие будет в том же духе как и на фото возле землянок, собрался драм кружок и на это рекон закончен, а давайте мы с фами сфотаемся, костёр, шашлык + горячительные, как всё было супер всё всем спасибо чмоки чмоки по домам.

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PanzerjagerДата: Среда, 17.04.2013, 17:47 | Сообщение # 51
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата (Поисковик)
А если вы располагаете какими-то финансами, за которые можно приобрести всё, то это не значит, что вы больше меня понимаете в военно-исторической реконструкции. Если бы у нашего клуба появились те финансы, которые есть у вас, то мы бы, как и вы, были бы полностью обеспечены всеми необходимыми элементами для реконструкции!!
Уважаемый, все финансы тратятся из своего кармана, спонсоров к сожалению нету, мы не в Украине и Европе, где могут споснировать и поддерживать хорошими деньгами, когда проходят крупные и не очень фестивали. А если нету денег на то чтобы собрать себе комплект, значит надо задуматься, то ли увлечение ты себе выбрал, может рыбалка будет подешевле?
Когда проходят меропрития на Линии Сталина или те что в Бресте так это не за деньги реконструкторов, это за счёт организаций которые всё это затеяли.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Среда, 17.04.2013, 17:50
 
StrikerДата: Среда, 17.04.2013, 17:55 | Сообщение # 52
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Понравилась цитата "А вообще, пацаны к успеху пришли - международные мероприятия уже организовывают. А вы все просто им завидуете!"

Причем, заметьте - это я еще слова выбирал! smile Сначала думал, как и все, простыню поучительно-разъяснительную написать, а потом понял, что это все как горохом об стену и напрягаться не стал.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
chukДата: Среда, 17.04.2013, 19:02 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
(какой же авторитет может быть в нашем общем деле? Ведь это история, и я не думаю, что авторитет здесь на первом месте!)

Радостно от того, что НАШЕ дело с ВАШИМ не общее!!!
Именно в том, что это история, и есть АВТОРИТЕТ тех людей, которые ПРАВИЛЬНО, СО ВСЕМИ МЕЛОЧАМИ ПРЕПОДНОСИТ ТЕ ДАВНИЕ СОБЫТИЯ!!!
К Вам это не относится.


Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
AleXXLДата: Среда, 17.04.2013, 19:19 | Сообщение # 54
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (Поисковик)
А сейчас Власти Гродно предложили организовать что то подобное
Oх уж мне эти ВЛАСТИ мордасти с большой буквы В  ))))))))) Все им не спится ... все они о реконструкциях думают...все для людей... совести у нас нету вот что...ехать надо ..а то они не покладая рук предлагают организовать.. а мы...................


Arbeit macht frei
 
PolizeiДата: Среда, 17.04.2013, 21:45 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Господа!!! Обратите внимание на название темы....(слет состоится не смотря ни на что!!!).Ваше мнение особо ни кого не интересует!!!!!Какая разница во что одеты???(камуфляж флектран и березка ,резиновые сапоги приветствуются...)Более всего удивляет-Ну по форме все понятно(ее практически нет)...но как бы аутентичный вид (патлы практически до плечей...)
   З.Ы, Если бы этих " мегарэканструктарау" интересовало мнение или совет.....А так...мы же участвовали  в ДВУХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!!!!!!!!!!!(кстати  в Калинковичах по моей агентурной информации к "ММГ" приматывали скотчем петарды....)Я так понимаю ,люди на ЛС (в феврале)первый раз СХП увидили ....
  И сразу же проведение МЕЖДУНАРОДНОГО(хорошо не МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО)слета!!!
   Успехов в начинаниях!!!
 
GeniyRALДата: Среда, 17.04.2013, 22:14 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Эх, жалко лайкать записи нельзя (уж шибко понравилисьнекоторые ответы)…
Я, если честно и хотел поучаствовать в реконструкции, но поскольку это просто намечаться
ИГРА (не реконструкция, а  именно игра!!!)
в войнушку СО СВОИМИ ПИСТОЛЕТИКАМИ (Организаторы не предоставляют оружие!), ехать
передумал (Хоть и буду в Гродно).
Ребят, если нет денег, тогда зачем замахиваться на создание ВИК?  Чуть подкопили деньжат, да и рассыпались по
уже существующим! (клуб финансировать Вас не будет, но и в помощи не откажет) Ну,
или может вам лучше в ПАРТИЗАНЫ?! Пускай галифе не джинсами, а сапоги не кроссами,
все равно оденетесь по бюджетнее, да и прикопаться с критикой будет сложнее…
 
artДата: Среда, 17.04.2013, 23:05 | Сообщение # 57
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Как, ну как с такой грамматикой чувак умудрился поступить в институт??? cry

"Artem123 

Призывник (Новички)

Пользователи
2 сообщений
Город:Гродно

Отправлено 07 апреля 2013 - 14:17
Организатор Военно - исторический клуб "Рубеж". Сценарий такой: 1 день - конференция по обмену опытам и экскурсия по Гродно; 2день - выезд на полевую часть слёта в весной массив, проведения открытия слета и игра в "Лазер Так"; 3 день - Проведения совместной реконструкции посвящённая Дню Победы, праздничный соместный Парад. Ну пока что Клубы Белорусии будут а там посмотрим может ктото ещё изявит желание и пришлёт заявку."
 
shtimmerДата: Среда, 17.04.2013, 23:39 | Сообщение # 58
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Помнится на форуме была темка про лазертаг (впрочем затихла), но в Гродно  уже играют в следующие поколение - ЛАЗЕР ТАК, так что есть чему у них поучиться.
 
SturmfuhrerДата: Среда, 17.04.2013, 23:59 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (shtimmer)
но в Гродно  уже играют в следующие поколение - ЛАЗЕР ТАК, так что есть чему у них поучиться.

нет, нет - это забава называтся согласно оригиналу : "Лазер Так" ... lol
 
а поставить ещё между словами тире:  "Лазер - Так" , и уже вполне похоже на какой то тайный слёт свингеров,
в землянках ... facepalm  

а что ж не поучиться то ...  hands

З.Ы.
да.., в резиновых сапогах, и со своими деревянными пистиками - будет реально круто ... bag batman


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
=BY=RUDYДата: Четверг, 18.04.2013, 08:05 | Сообщение # 60
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата (GeniyRAL)
ПАРТИЗАНЫ?! Пускай галифе не джинсами, а сапоги не кроссами, все равно оденетесь по бюджетнее, да и прикопаться с критикой будет сложнее…


Ну не скажи - одеться правильно на партизан ни разу не бюджетно. Да это не немцы со всем их хабаром, и не советы на 41-й с полным набором снаряги, но найти правильные гражданские вещи, из коих в большинстве и должен состоять набор, гораздо сложнее. А насчет критики, не так мало людей, которые секут в теме цивильной одежды на конец 30-х начало 40-х.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » На Гродненщине состоится слёт Военно-исторических клубов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz