Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 01:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Лазертаг в рамках реконструкции
Лазертаг в рамках реконструкции
KonradДата: Вторник, 22.01.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Собственно в этой теме давайте обсуждать возможность соединения лазертага и классической реконструкции с СХП.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
shtimmerДата: Вторник, 22.01.2013, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
А почему со страйковыми не погонять? Ведь существуют же ограничения по шарам и т.п. на схп датчики хорошо, но подумайте сами, на полноценное мероприятие сколько потребуется патриков? На два дня никаких денег не хватит. Может проще всеж со страйка начать?
 
Alfred[Klein]Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата (shtimmer)
А почему со страйковыми не погонять?
Потому что найдется мало людей у кого есть привода на вторуху.А половина  просто не будет их покупать,  только ради  одного мероприятия


Meine Ehre heißt Treue
 
ToxaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:45 | Сообщение # 4
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 33
Статус: Offline
на счет только одного мероприятия - это, по моему, только в том случае, если ты привод исключительно для фронтлайна и купишь. можно и так собраться и пострелять, не на линии. мое мнение. Опять же, я в страйк не играл, по этому могу ошибиться, не полагаются ли там очки в целях соблюдения техники безопасности? Или это не такая глобальная проблема?
 
shtimmerДата: Вторник, 22.01.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Цитата (Alfred[Klein)
]А половина просто не будет их покупать, только ради одного мероприятия
Я очень сильно сомневаюсь что вообще кто нибудь будет покупать комплекты лазертагов,  и даже владелец специально для разового мероприятия ничего не будет делать или цену назовет соответствующую. Хотя хотелось бы мне ошибаться.
 
PolitrukДата: Среда, 23.01.2013, 09:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
По-моему ещё один мёртвый проект. У нас народ на фронтлайн собраться не может или собирается с большим скрипом (при том что то же СХП предоставляется фактически бесплатно), а тут нужно чтобы у КАЖДОГО был подобный комплект. "Меня терзают смутные сомнения..."

Добавлено (23.01.2013, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата (Toxa)
Опять же, я в страйк не играл, по этому могу ошибиться, не полагаются ли там очки в целях соблюдения техники безопасности? Или это не такая глобальная проблема?
Да, очки нужны. Но это НИКАК не портит "войну".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Среда, 23.01.2013, 11:01 | Сообщение # 7
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (shtimmer)
А почему со страйковыми не погонять?

Потому что у страйкбола унылая дистанция, чувствительность к ветру - таким образом для окопно-полевых условий он не годится. А носиться по лесу...пожалуй, желающим проще играть в полноценный страйкбол по современщине и не заморачиваться (что они по факту успешно и делают).

Цитата (Politruk)
По-моему ещё один мёртвый проект.

Соглашусь, потому что до сих пор в лазертаге есть куча нерешенных проблем.
1) Дешевые комплекты - это сколько? *вопрос риторический*
2) Лучи отражаются от металла, плитки и даже от снега.
3) Самоделки перед применением необходимо тщательно тестировать, ибо они могут запросто повыжигать глаза людям в очках.
4) Синхронизация под разные виды стволья - также трудоемкий процесс.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KonradДата: Среда, 23.01.2013, 11:09 | Сообщение # 8
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Цитата (Striker)
1) Дешевые комплекты - это сколько? *вопрос риторический*
Дешевле чем покупать готовый. Комплектуха зоводская.
Цитата (Striker)
3) Самоделки перед применением необходимо тщательно тестировать, ибо они могут запросто повыжигать глаза людям в очках.
Тест это само собой. Выжечь глаза - не может. Для этого подбирается лазер нужных параметров (мощности).
Цитата (Striker)
4) Синхронизация под разные виды стволья - также трудоемкий процесс.
Контроллер запрограммировать - не проблема. Главное что б человек который едет с оборудованием под ППШ - брал ППШ. Или заранее его перенастроил под винтовку например. Тоже и с пулеметом.

В общем давайте обсуждать, что б я знал: брать делать опытный образец или нет.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Среда, 23.01.2013, 11:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (Konrad)
Дешевле чем покупать готовый. Комплектуха зоводская.
Костя, пока не будет конкретной суммы, можно даже не начинать обсуждение.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shtimmerДата: Среда, 23.01.2013, 11:33 | Сообщение # 10
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Играть в страйк на коротких дистанциях или с препятствиями просто отлично, по полю конечно шарик далеко не летит, но это мелочи.  Но я полагаю, что страйк более реален и дешев по стравнению с лазертагом.
 
PolitrukДата: Среда, 23.01.2013, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (shtimmer)
Но я полагаю, что страйк более реален и дешев по стравнению с лазертагом.
biggrin Больше четырёх лет мусолим тему. Раздел на форуме с 2009-го. И хде? Давайте лучше к нам на Вьетнам. Всё в доступе, да и специфика эйрсофта как раз совместима со спецификой войны во Вьетнаме. Правда кому-то может быть "мала экшана". smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Среда, 23.01.2013, 12:08 | Сообщение # 12
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (shtimmer)
Играть в страйк на коротких дистанциях или с препятствиями просто отлично,

И какое отношение имеют короткие дистанции и препятствия к, примеру, боям на Линии?
Цитата (shtimmer)
по полю конечно шарик далеко не летит, но это мелочи.

Это как раз таки не мелочи, а основа, ведь речь о внедрении лазертага с СХП началась именно с того, что необходима иммитация оружия, способная поражать на нормальную дистанцию в 150-200 метров. А это и для фронтлайна и для тактики идеально.
Кроме того, проводятся ли в страйкболе двухсуточные нон-стоп игры? *не считая Вьетнама, но это другое направление*
Цитата (shtimmer)
Но я полагаю, что страйк более реален и дешев по стравнению с лазертагом.

А в чем заключается реализм? В страйке после умерщвления человек еще может покемонить и вести огонь, а в лазертаге нет - оборудование вырубается.
Касательно дешевизны страйка относительно лазертага вообще не согласен, особенно в контексте вооружения по штату.

И вообще, Политрук прав - тема страйкбола по ВВ2 мусолится уже давно, а толку мало. Так зачем начинать старую песню в теме о лазертаге?
Лазертаг выглядит, как минимум, перспективнее из-за возможности стрелять на любые дистанции и при этом из СХП.
Но пока я настроен скептически, в первую очередь из-за аморфности белорусских реконструкторов в целом.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
P@velДата: Среда, 23.01.2013, 14:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Цитата (Striker)
Но пока я настроен скептически, в первую очередь из-за аморфности белорусских реконструкторов в целом.
К сожалению да, но желающие всё равно найдутся. Все с Витебска кто играл со мной в Лазертаг, подержат ибо тема достаточно интересная и полезная.
Есть вариант задействовать кассу клуба в создании комплектов, если не наберёться нужное кол-во желающих. Потом просто на ФЛ сдавать в аренду.
Единственный минус во всей ситуации, как мне кажется - это работоспособность СХП на линии, Большой полевой показал, как работает половина СХП в мороз, да и вообще.

Добавлено (23.01.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Striker)
Но пока я настроен скептически, в первую очередь из-за аморфности белорусских реконструкторов в целом.
К сожалению да, но желающие всё равно найдутся. Все с Витебска кто играл со мной в Лазертаг, подержат ибо тема достаточно интересная и полезная.
Есть вариант задействовать кассу клуба в создании комплектов, если не наберёться нужное кол-во желающих. Потом просто на ФЛ сдавать в аренду.
Единственный минус во всей ситуации, как мне кажется - это работоспособность СХП на линии, Большой полевой показал, как работает половина СХП в мороз, да и вообще.
 
TamerlanDWДата: Среда, 23.01.2013, 14:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Народ!Посмотрите на опыт тех же украинских коллег.Уйма рекомендаций по тюнингу страйк-оружия,неплохая копийность винтовок и приводов,никакого гемороя с "боеприпасами".И защитные очки выглядят гораздо лучше лазертаговских "гирлянд".Давно уже поставили бы цель перед клубами перейти на военно-исторический страйкбол и воевали бы себе в удовольствие,и люди бы в гости приезжали.Ставлю под большое сомнение перспективу лазертага в Беларуси.Запомните дату моего сообщения и прочитайте его года через три....

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
StrikerДата: Среда, 23.01.2013, 14:39 | Сообщение # 15
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Тамерлан, а ты видел лазертаг-оборудование последнего поколения? Там "гирлянды" стали гораздо меньше, более того, их можно носить под камуфляжными чехлами на касках.

О да, опыт украинских коллег по историческому страйкболу... Игры 10 на 10 просто безудержно веселы и круты. А борьба с поголовным использованием СтГ и прочей автоматики до сих пор вызывает у них волны срача.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Лазертаг в рамках реконструкции
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz