Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » "Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва (26-ого ноября 2012 года - г.Витебск)
"Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва
StrikerДата: Среда, 05.12.2012, 11:54 | Сообщение # 31
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Замки Беларуси уж точно зря затронули в этой теме.
Quote (Ira)
Вы что считаете что руины это более оправдано, или складские помещения в памятниках архитектуры?

Да, исторические руины гораздо лучше, чем не пойми какое дикое "восстановление" для попила денег и показухи.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolizeiДата: Среда, 05.12.2012, 21:57 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я дико извиняюсь....Ira.Про поспешность строительства музеев ,можно говорить долго...Так например у нас (в Гомеле) музей тоже не совершенен...Дерево безусловно потемнеет....можно нанести тысячи тонн ржавых артефактов....Но поймите,от внешнего вида(это как рама для картины...как оправа для бриллианта)зависит многое.Предстставьте себе кучу настоящих кителей, аккуратно разбросанных на паркетном полу....или такую же кучу новодельных в антуражной...(правильной...)землянке.Поймите правильно,ни в коем случае не хочется придираться.Это практически во всех белорусских музеях.....Но как говориться ,за эти деньги.....Кстати электропроводка в данном помещении выполнена с нарушениями(амсорте...)Опять же не получается у тех кто не пробует.Кстати ,почему молчат саперы РККА....Какая должна быть землянка?Материалы....Сроки изготовления.....Может на просторах нашей страны ,где то и существует "правильная землянка"...
 
13Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:00 | Сообщение # 33
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
на линии сталина!
 
IraДата: Суббота, 08.12.2012, 16:10 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
И нетолько на линии сталина, есть ещё в Россонах, куда мы ездили с проектантами обязательно взять за основу, и вы думаете что иам по другому... Ряд из них сохранились после войны. А в Витебском районе есть ещё те "живые", возможно что-нибудь получится в 2013 году, мы не будем их реконструировать , а приведем только в надлежащий порядок. Буду очень ждать ваших коментариев, а вообще следите за афишей, приедите, посмотрите, и скажите т-правильно или нет. С уважением Ирина. И вообще, просто приедлоргайте, идём на все моменты сотрудничества, как с Гомелем, Линией Сталина, Заславьем и всеми остальными.
 
PolizeiДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Уважаемая Ira.С удовольствием,со временем рад буду посетить Витебск...Ни кого не хотел обидеть своими постами.Просто есть моменты(на фото)которые реально портят весь вид....На линии тоже кстати не идеально.....Зачем нужно было смешать в кучу ,и окопы и современные ракеты....Хотя....на западе тоже так делают.Ждемс...продолжения фотоотчета.
 
IraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый Polizei, а ведь никто не обижается, нормальный диалог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот современные ракеты прокоментируйте, мне это очень интересно. 29 декабря в музее будет проводиться "Партизанская елка", лично Вас приглашаю, на каких условиях можете приехать. С уважением Ira.
 
PolizeiДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Уважаемая Ira.Огромное "данке" за приглашение...К сожалению уже приглашен на не менее интересное мероприятие в кругу комрадов.Про ракеты....ИМХО-мне кажется не стоит мешать в кучу одновременно столько эпох.Хотя чисто практически из соображений патриатического воспитания,очень удобно перемешать в кучу технику разных периодов.С удовольствием ждем новых фото..
 
PfefferДата: Вторник, 18.12.2012, 00:21 | Сообщение # 38
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Polizei)
Уважаемая Ira.Огромное "данке" за приглашение...К сожалению уже приглашен на не менее интересное мероприятие в кругу комрадов.Про ракеты....ИМХО-мне кажется не стоит мешать в кучу одновременно столько эпох.Хотя чисто практически из соображений патриатического воспитания,очень удобно перемешать в кучу технику разных периодов.С удовольствием ждем новых фото..

Извините,что вмешиваюсь,но хотелось бы немного просветить насчёт экспозиции ИКК.На комплексе представлено две основных темы 1-Фортификация,2-техника.В большинстве техника тематически распределена по площадкам таким образом,что-бы можно было осмотреть как ранние образцы так и более поздние.К сожалению коллекция далеко не полная,но регулярно пополняемая.Да и людей хватает,которым интересна техника советского,послевоенного периуда.
 
PolizeiДата: Вторник, 18.12.2012, 10:38 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Про музеи....Есть в Питере Ижинерный музей.Там собраны экспонаты с петровских времен и до современности....проходят занятия для курсантов,экскурсии.Комрад был в Мюнстре(германия) в Panzer museum Munster....шикарнейшее место....техника,униформа,боеприпасы и вооружение.....все по годам,периодам,типам и тд.ИМХО- ЛИНИЯ СТАЛИНА......какое отношение к ней имеют современные (послевоенные)виды вооружений?????Я полностью согласен ,дело нужное.Многим это интересно...Но на мой взгляд-"мухи отдельно....."к примеру современную часть экспозиции можно было разместить на противоположной стороне дороги.В Гомеле тоже на территории небольшого бывшего детсада(ныне музея) сгромоздили в кучу все.....паровозы,вертолеты,самолеты....Пипл конечно все схавает.Но неужели 2 МВ(ВОВ) такой короткий отрезок истории ,что его так запросто можно мешать в кучу.... P.S......Ну не выставляют же в Эрмитаже современный артмодернизм......
 
PolitrukДата: Вторник, 18.12.2012, 11:16 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Polizei, уже раз сто объясняли. ИКК "Линия Сталина" не получает никаких дотаций от государства. Его государство помогло восстановить, а дальше, как говорится, сами, на самоокупаемости. Не может комплекс на одной фортификации хоть как-то окупаться. Музеи фортификации в европах находятся на балансе министерств обороны. А тот же Лувр - убыточное предприятие.

О музее в Мюнстере: "музей находится под совместным управлением танковой школы и муниципалитета Мунстера". Делайте выводы.

Так что не забывайте в каком государстве Вы живёте.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PolizeiДата: Вторник, 18.12.2012, 12:43 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Боже храни Беларусь!!!!!!!!За лучшие времена booze .....я надеюсь они наступят когда нибудь
 
PfefferДата: Вторник, 18.12.2012, 13:07 | Сообщение # 42
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Polizei)
выставляют же в Эрмитаже современный артмодернизм......

Вы наверное не смотрите новости...а жаль....
Quote (Polizei)
я надеюсь они наступят когда нибудь

С подходом -оно современное инафиг никому ненадо-в музейном деле-никогда не наступят.Уже было-нам техника захватчиков не нужна!-и что теперь-из овна конфетки лепить пытаемся-и при этом нахваливаем себя:дескать ай то мастера какие!А то ,что всё это было и стояло в центре города так и забыли ,и забыли как всё найух на металолом поплавили.Памятники архитектуры что захватчики разрушили?Нет-сами на кирпич растащили.Так что скоро с подобными взглядами будем доты наново отливать,да технику послевоенную по помойкам откапывать.
 
PolizeiДата: Вторник, 18.12.2012, 14:05 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Новости я смотрю.....Обратите внимание,выставка (если не ошибаюсь..."лики войны")ВРЕМЕННАЯ.....и таковых проводится довольно много,в том же эрмитаже.В любом музее проводятся временные выставки...---коллекции ,культура Марса,все что угодно,или выгодно музею...Заметьте,я же не против присутствия современных видов вооружений,просто логичнее тогда переименовать музей(ЛС) в.....Всебелоруский инжинерно технический.Про технику захватчиков...Тоже не соглашусь.Ее скорее растащили,раскупили в лихие 80-90....
 
PolitrukДата: Вторник, 18.12.2012, 14:40 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Polizei)
просто логичнее тогда переименовать музей(ЛС) в.....Всебелоруский инжинерно технический.

Это Вам про технологии маркетинга надо почитать. smile

Quote (Polizei)
Про технику захватчиков...Тоже не соглашусь.Ее скорее растащили,раскупили в лихие 80-90....

Сергей говорит о тех выставках трофеев, которые проходили после войны во многих города СССР. Там было ВСЁ. А потом пустили в переплавку. В музеи попали жалкие крохи.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Вторник, 18.12.2012, 14:57 | Сообщение # 45
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Polizei, прекращайте оффтопить.
Ваша позиция ясна - всё плохо, всё делается не так, Вам всё не нравится, Вы ждёте лучшие времена. Ок, ждите дальше.

Quote (Polizei)
Тоже не соглашусь.Ее скорее растащили,раскупили в лихие 80-90....

Да причем здесь лихие годы...на пост-советском пространстве техника что раньше никому не нужна была, что сейчас особым спросом не пользуется. Распилили на металл и забыли, зачем еще возиться с какими-то продажами. Особенно в 50-70-ые годы - кому, как и зачем было продавать-то? Так что до 90-ых там мало что дошло. А начиная с 90-ых и до сих пор за нормальные деньги уходит в основном только то, что находится в рабочем или целостном состоянии. Да и то, что-то я не наблюдаю ажиотажа вокруг кюбелей, блицев и чешских ОТ-810, свободно продающихся в Европе.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » "Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва (26-ого ноября 2012 года - г.Витебск)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz