Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 03:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » "Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва (26-ого ноября 2012 года - г.Витебск)
"Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва
СавелийДата: Среда, 21.11.2012, 21:53 | Сообщение # 16
Группа: РККА
Сообщений: 68
Статус: Offline
Уважаемые Коллеги!!! (комрады и советские товарищи!) Будет кухня по высшему разряду! Витебские знаю что к чему. Милости просим! Можно по участвовать за еду))))
 
StrikerДата: Среда, 21.11.2012, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Еще одно сообщение в стиле "хачу грошай за анимацыю" или "ололо-трололо" - последует бан на 3 дня.
Есть конкретные вопросы по времени проведения - пишите P@vel в личку, я думаю он ответит.
Не хотите ехать - не едьте, jedem das seine, но засирать тему не надо.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
IraДата: Пятница, 30.11.2012, 16:12 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые реконструкторы, все кто принял участие в партизанской свадьбе 26 ноября 2012 года в музее Шмырева, огромное спасибо. А вот тем, кто пишет про "бабло", сообщаю,когда у нас эти мероприятия финансируются и проводятся на платной основе, то все официально по договорам получают, хоть ничтожно малые, но "деньги". Очень жаль, что "ВЫ " не представили свой райдер.
 
PolitrukДата: Пятница, 30.11.2012, 18:29 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Фото будут?

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
P@velДата: Пятница, 30.11.2012, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Спасибо всем кто принял участие и приехал к нам, готовьтесь к грядущей "партизанской ёлке". Анонс будет дан, когда определимся с датой проведения.

А вот собственно фото от Дениса. Продолжение ещё будет от другого товарища.
http://vk.com/id13561728?z=album13561728_166101856




Прикрепления: 8009679.jpg (187.6 Kb) · 8337115.jpg (181.7 Kb) · 8774124.jpg (194.2 Kb) · 5505851.jpg (211.6 Kb)


Сообщение отредактировал P@vel - Пятница, 30.11.2012, 22:55
 
13Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
классно!

Добавлено (30.11.2012, 22:51)
---------------------------------------------
классно! молодцы!

 
P@velДата: Пятница, 30.11.2012, 22:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Савелий)
Уважаемые Коллеги!!! (комрады и советские товарищи!) Будет кухня по высшему разряду! Витебские знаю что к чему. Милости просим! Можно по участвовать за еду))))


Савелий, огромное тебе спасибо за организованную полевую кухню!!! Было сытно и вкусно.

Добавлено (30.11.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (P@vel)
классно! молодцы!


13, спасибо! Ждём твоего возвращения на Родину!
 
PolizeiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь.....Но интересное сравнение.Сколь много уже видел этих "партизанских"сооружений-музеев ,не могу понять ,почему их нужно выполнять из оцилиндрованного дерева?фото тех лет в избытке....специалисты(саперные части и тд)имеются...В Гомеле такая же "евроземлянка".
 
P@velДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:50 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Polizei)
оцилиндрованного дерева?

Quote (Polizei)
специалисты(саперные части и тд)имеются..


Как раз таки армейские инженеры-сапёры, что сейчас что и тогда по уставу делали именно из оцилиндрованного дерева, красиво и чотка.
Но реалии партизанской жизни в некотороых моментах диктовали другие правила и тогда уже собирали из того что было и как умели.

З.Ы. На сколько мне известно, центральную землянку нашего музея делали в соответсвии с сапёрным наставлением 42-ого года. Тут уже директор нашего музея может просвятить более конкретно!
 
PolizeiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
"красиво и чотка"- это для новых ...русско,беларуских....Вы понимаете ,что значит в ,войну заниматься оцилиндровыванием бревен!!!!!!Родственник у меня в деревообрабатывающей области работает......Если не ошибаюсь ,то правильно это называется--"БАЛАНС"(деревянные стойки нужного диаметра....и длинны),до сих пор каждый лесхоз заготавливает их для нужд армии...Уже обсуждалось в теме "ПОЗОР"- белорусские замки ,сейчас восстанавливают по тому же принципу.....Кто то, как то так, это видит ,и думает ,что турыстам так, surprised будет ярче видно...В итоге ----вид довольно таки ничего....А на самом деле,это строилось наспех,не до дизайна было.Ну и вообще ---побольше фото,а то такой анонс был.....Где удивленные лица иностранцев
 
13Дата: Понедельник, 03.12.2012, 06:09 | Сообщение # 26
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
ребята проводят это больше для себя чем для посетителей. поэтому вопросы оплаты и тому подобного не акцентируются. да и цели удивлять иностранцев никто себе не ставит. просто проводится маленький полевой выход.
 
UnusualДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:59 | Сообщение # 27
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
А по-мне: молодцы. Хоть какая-то движуха. Глядишь, скоро и полномасштабные реконструкции будут. Ребята, если у вас будет нечто подобное, приеду поддержу, но только в выходные. В будни -никак не получается.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
P@velДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:11 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Unusual)
А по-мне: молодцы. Хоть какая-то движуха. Глядишь, скоро и полномасштабные реконструкции будут. Ребята, если у вас будет нечто подобное, приеду поддержу, но только в выходные. В будни -никак не получается.


Спасибо, как что-то будет конкретное, то Анонс дадим. Будем планировать на выходные, т.к. у большинства в будние дни также не получаеться.
 
PfefferДата: Вторник, 04.12.2012, 02:27 | Сообщение # 29
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Блин, класс Простите, а кто невеста? Больше фото пожалуйста!
 
IraДата: Среда, 05.12.2012, 10:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ребята дорогие мы можем много о чем говорить, как строили, почему так строили и т.д. Однако отвечу Вам так, два года тому назад в этом парке были не понятно какие насаждения. Сотрудники музея на протяжении многих лет убеждали руководство в необходимости его реконструкции. Землянки и окоп построенны по чертежам "Спутник партизана" 1941 года, они выглядели "евроземлянка" только в первые месяцы после открытия, дерево уже сейчас темнеет и это хорошо. Но мы все забываем, что существует ещё множество всяких инструкций, как у МЧС, у охраны и т.д. Вы знаете может и есть какие то моменты, которые сделаны не правильно, но строили мы же это все не на одно мероприятие! И проводим мы не одни реконструкции,ряд и других мероприятий. Думаю со временем будут приобретаться новые предметы, добавляться новые комплексы и т.д. Самое главное в музее есть удивительная дружеская атмосфера, и нам кажется когда приезжают новые участники реконструкции, они это чувствуют уже в первые минуты прибывания.
Если кто-то был в Брянске на партизанских стоянках, то там есть тоже землянки изготовленные из оцилиндрованного бруса.
Не буду долго писать , а вот обратитесь к историческим источникам, когда ряд баз строились в довоенный период?...
На мой взгляд не правильную тему выбрали для обсуждения,я имею ввиду тему "Замков Беларуси",слава богу что стали восстанавливать, Вы что считаете что руины это более оправдано, или складские помещения в памятниках архитектуры?
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » "Партизанская свадьба" - Музей Шмырёва (26-ого ноября 2012 года - г.Витебск)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz