Форум реконструкторов Беларуси 
Вторник, 16.04.2024, 17:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Годовщина Битвы под Ленино - 2012
Годовщина Битвы под Ленино - 2012
BundokДата: Суббота, 13.10.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
12 октября 2012 года в поселке Ленино, Горецкого района Могилевской области прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти павших солдат 1 Польской Дивизии Пехоты им. Тадеуша Костюшко и воинов Красной Армии, героически штурмовавших в этом районе 11-13 октября 1943 года немецкую, эшелонированную линию обороны "Пантера-Вотан". В мероприятиях, проходивших на территории Музея советско-польского боевого содружества приняла участие польская секция ГВИР "Товарищи по оружию" при поддержке дружественных реконструкторов РККА.



Прошлогоднее мероприятие в Ленино: http://bel-reenact.clan.su/forum/3-3180-1
Прикрепления: 4287178.jpg (99.6 Kb) · 7436536.jpg (98.1 Kb) · 9013556.jpg (97.7 Kb) · 7498652.jpg (98.8 Kb) · 3182629.jpg (99.3 Kb) · 0218524.jpg (99.1 Kb) · 9696540.jpg (99.6 Kb) · 3863492.jpg (97.3 Kb) · 3735503.jpg (97.4 Kb) · 8774130.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Striker - Воскресенье, 14.10.2012, 00:09
 
P@velДата: Суббота, 13.10.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Молодцы! жалею, что не поехал. Учёба и здоровье подкосило...
 
BundokДата: Суббота, 13.10.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Прикрепления: 0974932.jpg (203.7 Kb)
 
PolitrukДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Дружественные реконструкторы РККА? Неважно кто, лишь бы в униформе. Эээх...

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
BundokДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:32 | Сообщение # 5
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Странно, Григорий, слышать твои такие слова. Потому как понятное дело, что "важно кто", но мероприятие было в рабочий день, было чисто добровольным и за свой счет. Кто имел возможность и считал это нужным - приехал. За что им вообще поклон земной. Претензии к красноармейцам по униформе на 43-й? Не буду тут даже спорить, потому что не компетентен в вопросе. Личные какие-то отношения? Иисусе, что они вообще по сравнению с Битвой под Ленино, пшик, не более. А по делу, то вот бы мы обрадовались, появись там ты и опытной рукой научил бы нас как рулить подобными делами и раздраконил бы на месте нерадивых бойцов, если имелся непорядок в униформе. Чего, к нашему великому сожалению, не произошло. Пришлось нам самим как-то выкручиваться. Что касаемо униформы реконструкторов отдельного женского батальона им. Эмилиии Платтер, то ситуация нам известна. На данном этапе они носят частично советское обмундирование с польскими знаками различия по причинам минимального количества информации по оставшимся предметам мундира. Но работа ведется и со временем они будут выглядеть как надо. Потому как присутствие их в Ленино просто необходимо, так как бойцы батальона непосредственно участвовали в сражении на передовой в роли санитаров, куда были направлены после прямого попадания вражеского снаряда в медсанбат и гибели от этого печального происшествия основной массы мужчин-санитаров. Так что если у тебя, Григорий, будут советы и предложения по нашей деятельности, то мы с благодарностью выслушаем их. Лучше всего - до мероприятия.

Сообщение отредактировал Bundok - Воскресенье, 14.10.2012, 10:52
 
PolitrukДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Что-то я анонсов данной инсталляции не видел и не слышал.

В так я всё сказал. А уж кто и что увидел в моём высказывании - его личное дело.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
BundokДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Что-то я анонсов данной инсталляции не видел и не слышал.

Ну, если это правда, то это говорит об отсутствии координации действий между "союзными армиями", сиречь секциями одного клуба, что при нынешнем развитии средств связи прям как-то странно. Обменяйтесь с Киреем телефонными номерами - верное дело. Ну, а по поводу кто, что и как понял, то командир, на мой взгляд, должен высказываться предельно ясно, не допуская вольных трактовок своих речей, здорово экономит время и нервы.
 
IharДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Молодцы, хорошо получилось. Безусловно, туда надо ехать группой и организованно. Но пока и так хорошо. Жаль, что у нас не получилось. Но в следующем году, на 70-ю годовщину точно должно получиться. Будем к этому готовиться:)

Die Sonne wird auch an unserem Fenster vorbeischauen!!!
 
IharДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Должно получиться мощно:)

Die Sonne wird auch an unserem Fenster vorbeischauen!!!
 
KirejДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:56 | Сообщение # 10
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Хай нехта напіша, сюды ці ў прыват хто хацеў бы ды здолеў паехаць, але ня ведаў. Ня думаю, што такія будуць. Нам быў патрэбны, прынамсі, 1 рэканструктар РККА любога узроўню. Бо тут больш істотны сымбалізм, чым якасьць рэканструкцыі. Некаторыя вырашылі прыехаць за некалькі гадзін да мерапрыемства. Ды і я нікому не магу забараніць там прысутнічаць у любым выглядзе.

Альбо я ня так зразумеў сэнс выказаных прэтэнзій.

Наступнае мерапрыемства адбудзецца 12 кастрычніка 2013, спадзяемся, яно атрымаецца на шмат вышэйшым узроўне. І пра яго будзе паведамленна загадзя.


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Kirej)
Хай нехта напіша, сюды ці ў прыват хто хацеў бы ды здолеў паехаць, але ня ведаў.

А ты дальше секретничай и всё будет хорошо.

Quote (Kirej)
І пра яго будзе паведамленна загадзя.

Вот спасибо.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
poruchnikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Выдатна. А наконт хібаў у форме - дык гэта ўвогуле не істотна. За шчасьце немцы пад Сталінградам лічылі ў савецкія ватнікі апрануцца. Я сам калі ў войску служыў дык "камок" быў аднога малюнку, а кепка іньшага. Хто у берцах, хто ў кірзе... І гэта ў мірны час.
Не чапляйцеся, панове.


porucznik
 
KirejДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Я проста зразумеў, што прэтэзыя толькі ў тым, што там быў адзін рэканструктар з аднаго клуба, у якога, дарэчы, ў музэі бацька працаваў. І што я не забараніў яму прыехаць.

Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
PolitrukДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (poruchnik)
Выдатна. А наконт хібаў у форме - дык гэта ўвогуле не істотна. За шчасьце немцы пад Сталінградам лічылі ў савецкія ватнікі апрануцца. Я сам калі ў войску служыў дык "камок" быў аднога малюнку, а кепка іньшага. Хто у берцах, хто ў кірзе... І гэта ў мірны час.
Не чапляйцеся, панове.

Реконструкция в Беларуси, слава богу, на таком уровне, который позволяет не выходить реконструкторам по форме №8.

А к участникам данной акции по форме критических замечаний у меня нет. Все недочёты я перечислять не буду.

Quote (Kirej)
Я проста зразумеў, што прэтэзыя толькі ў тым, што там быў адзін рэканструктар з аднаго клуба, у якога, дарэчы, ў музэі бацька працаваў. І што я не забараніў яму прыехаць.

Ничего ты не понял. Ну и ладно.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
IharДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Хлопцы, што вы спрачаецеся? Усё добра. Калі атрымаецца ў наступным годзе зробім массавасць і большую інфармацыйную прысутнасць. Зробім так, каб малюнак быў сапраўды прыгожым.
Напэўна будзе не горш за сёлетнюю Лінію Сталіна, ці Гомель


Die Sonne wird auch an unserem Fenster vorbeischauen!!!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Годовщина Битвы под Ленино - 2012
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz