Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 13:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Даёшь Киев! 1943'2012 (анонс)
Даёшь Киев! 1943'2012
DimДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
АНОНС

IX международный военно-исторический фестиваль «Даешь Киев!» посвященный 69-й годовщине освобождения Киева от фашистских захватчиков.
1 – 4 ноября 2012 года
мототрек «Пирогово» (ул. Краснознаменная, 188)


Фестиваль, который организовывает МОО «Киевский Клуб «Крансая Звезда» и Национальная киностудия художественных фильмов им. А. Довженко, проходит уже 9 лет и за это время стал лучшим военно-историческим фестивалем стран СНГ.
В этом году фестиваль «Даешь Киев!» состоится благодаря поддержке Министерства внутренних дел Украины, Государственной Налоговой Администрации Украины, Министерства Обороны Украины, Министерства образования Украины, Государственной Пограничной службы Украины, Государственной Таможенной службы Украины, а так же Киевской городской государственной администрации. При активном участии концерна «КПЗШБ», торгового дома «Шереметьевский», ТМ «Милитарист», ТОВ «Бивуак», ОО “Департамент военно-культурной антропологии”, ТСО Украины.

4 ноября в 13:00состоится яркое и зрелищное событие – реконструкция боя в котором примут участие более 800 участников военно-исторических клубов многих стран. Это реконструкция боев проходивших именно в этих местах и реалистично отражающая то трагическое время. В ходе боя также будет задействовано большое количество тяжелого вооружения, авто-, мото- и бронетехники, артиллерия, авиация и кавалерия. Участники наглядно продемонстрируют действия различных подразделений противоборствующих армий.

В этом году мы продолжаем развивать сценарий реконструкции боевых действий сводного отряда под командованием заместителя командира 71-й стрелковой дивизии полковника С.И. Сливина 4-6 ноября 1943 г., который действовал в отрыве от главных сил 38-й армии, ведущих наступление с Лютежского плацдарма. Бои отряда были одним из важнейших элементов наступательной операции по освобождению Киева с целью создания заслона на пути вражеских резервов, переброску которых со стороны Букринского плацдарма противник начал сразу же после удара советских войск со стороны Лютежского плацдарма 3 ноября 1943 г..

Наш фестиваль по праву считается международным, поскольку участие в нем принимают военно-исторические клубы не только из Украины, но и России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США, Польши. Ежегодно фестиваль «Даешь Киев!» собирает все больше непосредственных участников, а посмотреть на воссоздание эпизода боев по освобождению Киева в ноябре 1943 года приезжают тысячи зрителей со всей Украины и стран ближнего зарубежья.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

Программа фестиваля:


- 1-2 ноября 2012г Заезд всех участников фестиваля;

- 2-4 ноября 2012г. Подготовительные работы по проведению патриотической военно-исторической постановки «БОЙ ЗА ПИРОГОВО», а так же выполнение собственного организационного плана сторон;

- 4 ноября 2012 г. 13.00 г.Киев, ул. Краснознаменная 188, мототрек «Пирогово» – широкомасштабная военно-историческая реконструкция «БОЙ ЗА ПИРОГОВО». В мероприятии будет задействовано более 30 единиц военной техники, авиация, кавалерия.

Краткий сценарий:

Сценарий предусматривает три фазы боя.
Первая «Захват плацдарма» с участием КГ Киев – первая рота с придаными шисвзв и артдив 45мм пушек;
Вторая ввод всех советсских сил и транспорта на плацдарм (вторая рота стр бат. КА, автобат, артдив пушек ЗИС-3, санчасть):
Третья, нанесение флангового удара КГ Днепр с целью прорыва в направлении г. Киев по 1й и 2й рое КА. Контрудар советских войск – ввод в бой резервной 3й роты КА с танковым взводом и кавалерией.

К участию в мероприятии приглашаются военно-исторические клубы и военно-исторические группы периода ВОВ согласные с правилами проведения мероприятий принятых в МОО «Красная Звезда» и “исповедующих принцип аутентичности”.
 
DimДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
подробней об условиях участия и требованиях к участникам см.
http://rkka.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=532
 
DimДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Текущие и организационные (автобусы-время прибытия-размещение и т.д.) вопросы обсуждаются там же на Форуме Клуба "Красная Звезда" , там же будет размещаться свежая информация по фестивалю.
 
PolitrukДата: Четверг, 25.10.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
На мероприятии будет работать аутентичные почтамт и фотоателье

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UnusualДата: Четверг, 25.10.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
этопять!

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Даёшь Киев! 1943'2012 (анонс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz