Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
Зимний "фронтлайн"
BjornДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:08 | Сообщение # 61
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Unusual, Идея неплохая, незнаю как про карабины и винтовки, но пулеметик можно было бы захватить)))

Хотел бы я на это шоу посмотреть как у Руслана МГ34 захватывают пулик на патрики поиметь - думаю вынесенными санями не обойдется hands devil

Добавлено (10.01.2011, 17:08)
---------------------------------------------
ЗЫ шутка


Если утром ты проснулся, считай этот день счастливым.
Джон Уэйн.
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:39 | Сообщение # 62
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Считаю такое нельзя утверждать. Это означает что у покемонов будет ещё один внутренний повод "уворачиваться" от пуль и не умирать.

Это почему же?

 
KirejДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:40 | Сообщение # 63
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Некалькі пытаньняў:
1. Выкарыстаньне імітацыі халоднай зброі прыраўніваецца да рукапашнай і забаронена?
2. Мо варта пераняць у страйкбалістаў вяртаньне мёртвых з чырвонымі ліхтарамі падчас ночы? На абодвух франтлайнах былі прэтэнзіі да таго, як я вяртаўся мёртвы да сваіх. Ды летам цяжка выявіць, хто падыходзіць да цябе - свой мёртвы ці чужы жывы.
3. Мажліва паклікаць знаёмага фото/відэа аператара антуражна апранутага з неантуражнай апаратурай?
4. Дабраахвотнае ахвяраваньне на гульню для людзей без СХП таксама 60 тыс?
5. Ці мажліва зрабіць цэнтралізаваную ежу? У немцаў пры сябе толькі палова сухпайка была. Два поўных сухпайка захоўваліся на кухне, і падаецца, там жа гатаваліся.
6. Чалавекі-клубы на мерапрыемства дапускаюцца?


Braterstwo broni? Nie słychałem.

Сообщение отредактировал Kirej - Понедельник, 10.01.2011, 19:09
 
WW2Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:41 | Сообщение # 64
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Bjorn)
Хотел бы я на это шоу посмотреть как у Руслана МГ34 захватывают пулик на патрики поиметь - думаю вынесенными санями не обойдется

Согласен. Если примут новые правила конфликтных ситуаций не избежать. Вспомните взятие высоты на прошлом зимнем фронтлайне, там только не хватало захвата трофейного оружия...


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
AlexДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:50 | Сообщение # 65
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote
Согласен. Если примут новые правила конфликтных ситуаций не избежать. Вспомните взятие высоты на прошлом зимнем фронтлайне, там только не хватало захвата трофейного оружия...

+9
Уж лучше пусть тихо полевик раз-другой порежут, оно все ж гуманнее wink
При рассмотрении данного вопроса компетентным собранием рекомендую подключить фантазию и представить пару ситуаций с "забором патрона"))
 
WW2Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:01 | Сообщение # 66
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Alex)
Уж лучше пусть тихо полевик раз-другой порежут, оно все ж гуманнее

Думаю из кассы клуба можно купить катушку провода на растерзание (херню стоит) - пусть разведка обоих сторон побалдеет. Но телефоны не трогать dont


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:24 | Сообщение # 67
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (WW2)
При рассмотрении данного вопроса компетентным собранием рекомендую подключить фантазию и представить пару ситуаций с "забором патрона"))

Про забор патронов никто не говорит. Забирать патрики и уносить СХП с собой запрещено.
А вот стрельнуть из винтовки ,,убитого,, почему бы и нет? При необходимости конечно. Если у меня работает СХП, смысл брать винтовку противника.
По проводам ещё не определились, но телефоны и другое имущество конечно же не трогаем. Пайку противника тоже не трогаем и не съедаем. dry

Добавлено (10.01.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Kirej)
6. Чалавекі-клубы на мерапрыемства дапускаюцца?

По поводу одиночек, моё мнение, одиночек быть не должно. У нас в Беларуси достаточно военно-исторических клубов. Можно определиться и выбрать себе понравившийся.
Только кошка гуляет сама по себе... smile

Quote (Kirej)
5. Ці мажліва зрабіць цэнтралізаваную ежу? У немцаў пры сябе толькі палова сухпайка была. Два поўных сухпайка захоўваліся на кухне, і падаецца, там жа гатаваліся.

Про централизованную еду думаем и быстрее всего она будет. Всё расскажу потом на ,,фронтлайне,, не интересно будет.

 
ArgentДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:53 | Сообщение # 68
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
По проводам ещё не определились, но телефоны и другое имущество конечно же не трогаем. Пайку противника тоже не трогаем и не съедаем

А как насчет, чтобы угостить своей пайкой противника?


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
P@velДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:32 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
МиГ-23, а по поводу фотографов? Им принять участие можно, если одеты и снаряжены по антуражу? И надо ли им оплачивать участие и сколько?
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:27 | Сообщение # 70
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
По фотографам:
Можно принимать участие в аутентичной форме. Если фогографов двое, то кидают на пальцах кто в Вермахт, кто в РККА.
После первой ночи и половинки дня могут поменяться местами.
Если фотограф один, то ночь и половину дня он на одной стороне, после на другой.
Фотограф подчиняеться командиру подразделения в котором он находиться и все свои действия согласовывает с ним.
Никакой отсебятины. Фотограф будет обеспечен местом в землянке и питанием. Оплачивает 50% от оплаты участников ГВИРа ,,Товарищи по оружию,,
Тобишь 5$
 
P@velДата: Вторник, 11.01.2011, 00:04 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
МиГ-23, спасибо за информацию, будем решать. smile
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 11.01.2011, 08:25 | Сообщение # 72
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Интерестно уточнить - у фотографа должно быть два комплекта аутентичной формы? Или половину времени проведя на своей стороне, вторую он будет изображать пленного на другой?
 
KonradДата: Вторник, 11.01.2011, 10:52 | Сообщение # 73
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
А если фотограф будет в белом комуфляже просто?

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Вторник, 11.01.2011, 12:05 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Что касается использования огнеприпасов и ОСХП. Думаю, надо совершенно запретить его использования в качестве трофеев, дабы исключить все спорные ситуации.

«Убитый» участник лишь временно выбывает из строя. Количество патронов довольно ограниченно и использование 5 штук уже существенно. Никто нам бесплатно из тыла новых не подвезёт. А уж тем более кто там будет считать в горячке боя, сколько выстелили из пулемёта – 20 или 50 патронов. Далее, за единицу ОСХП отвечает получивший её со всеми вытекающими. Незнакомый с трофейным образцом посторонний может вывести из строя ОСХП и человек останется до конца «войны» без оного. Да, понятно, «на войне как на войне», но не стоит доводить до абсурда.

Quote (Kirej)
1. Выкарыстаньне імітацыі халоднай зброі прыраўніваецца да рукапашнай і забаронена?

Естественно. Применение имитации холодного оружия подразумевает имитацию рукопашного боя в той или иной степени.

Quote (Kirej)
2. Мо варта пераняць у страйкбалістаў вяртаньне мёртвых з чырвонымі ліхтарамі падчас ночы? На абодвух франтлайнах былі прэтэнзіі да таго, як я вяртаўся мёртвы да сваіх. Ды летам цяжка выявіць, хто падыходзіць да цябе - свой мёртвы ці чужы жывы.

Можно и перенять. Вот только кто обеспечит ВСЕХ фонарями c красным фильтром?

Quote (Kirej)
3. Мажліва паклікаць знаёмага фото/відэа аператара антуражна апранутага з неантуражнай апаратурай?

Можно. Но как уже сказано должен полностью антуражный внешний вид и полное подчинение. Поведение «хожу куда хочу и когда хочу» не допускается.

Quote (Kirej)
4. Дабраахвотнае ахвяраваньне на гульню для людзей без СХП таксама 60 тыс?

Кто, кроме фотографов, ещё подразумевается?

Quote (Kirej)
5. Ці мажліва зрабіць цэнтралізаваную ежу? У немцаў пры сябе толькі палова сухпайка была. Два поўных сухпайка захоўваліся на кухне, і падаецца, там жа гатаваліся.

Полевой кухни не будет. На костре, в котлах - на здоровье. Всё оговорят командиры. Планируется заказ горячей пищи на комплексе, скорее всего один раз – обед в субботу.

Quote (Kirej)
6. Чалавекі-клубы на мерапрыемства дапускаюцца?

Выходи на командира той стороны, за которую хочешь участвовать. Шуцполиция будет смотреться экзотично на «передке», тем более в период стабилизации фронта. Поэтому лучше подойдёт роль «добровольного помощника».

Quote (Konrad)
А если фотограф будет в белом комуфляже просто?

Рано или поздно камуфляж промокнет и его придётся снять. А под ним окажется современная одежда. Скажу сразу за РККА – такой вариант не прокатит.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KirejДата: Вторник, 11.01.2011, 18:09 | Сообщение # 75
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Quote (Kirej)
4. Дабраахвотнае ахвяраваньне на гульню для людзей без СХП таксама 60 тыс?

Кто, кроме фотографов, ещё подразумевается?


Хіві.
Quote (Politruk)
кто обеспечит ВСЕХ фонарями c красным фильтром?

Хай проста тады будзе такая мажлівасьць у правілах падугледжана, а там хто здолее, той будзе з ліхтаром. Альбо выключна для гэтай мэты дазволіць выкарыстоўвацца неантуражнымі. Альбо вяртаньне забітых пра краю тэрыторыі рабіць.

Ці мажлівы ўдзел у якасьці жаўнера Дывізіі Касьцюшкі?

Магу прывезьці крыху беламора ў неантуражных пакунках на гульню для сірат. Пішыце ў прыват.


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz