Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 14:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
Зимний "фронтлайн"
UffzkolotДата: Вторник, 04.01.2011, 23:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Ну что господа! Год пролетел не заметно и вот мы уже на пороге нового зимнего ,,фронтлайна,, На советае командиров принято решение провести зимний ,,фронтлайн,, 29-30 января. Резервный день 5-6 февраля. Главное в любом деле двигаться вперёд, посему решили этот фронтлайн сделать в следующем формате: Заезд в пятницу, получение СХП, инструктаж, доподготовка позиций и в районе 18.00 начало. Воюем пятница ночь, суббота день, суббота ночь и в воскресенье утром окончание. Шикарная возможность,, хлебнуть,, окопной жизни Но при этом требуеться хорошенько подготовиться. Для этого и создана эта тема. С учётом опыта предыдущего фронтлайна прошу высказываться и предлагать! Всем ещё раз, особенно новичкам, прочитать правила фронтлайна. Смотри раздел выше. Итак прошу!Добавлено (03.01.2011, 21:56)---------------------------------------------Всем всё понятно? Это хорошо.Тогда продолжу. На время проведения ,,фронтлайна,, РККА командует Григорий, СС -Дима Спичёнок и Вермахтом-ваш покорный слуга. За две недели до начала, 15 или 16 января будет выезд на Линию для подготовки позиций. Позже точно доведём дату. ,,Фронтлайн,, проводиться по зиме 43-44 годов.

Саша, а судя по отсутствию в теме Цены за участие "20$" как ты мне называл, участие безплатно?


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
hagriddenДата: Среда, 05.01.2011, 00:08 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
Камерады-организаторы, что насчёт достаточности дров????? Их дохрена нужно будет...
или покрышки будем воспламенять ???


3./Pi.Btl.178


Сообщение отредактировал hagridden - Среда, 05.01.2011, 00:15
 
МиГ-23Дата: Среда, 05.01.2011, 00:31 | Сообщение # 18
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Саша, а судя по отсутствию в теме Цены за участие "20$" как ты мне называл, участие безплатно?

А что, руководители клубов не озвучили ценник?
Исправим. Цена участия во фронтлайне составляет 20$ с каждого человека. Кроме членов ГВИРа ,,Товарищи по оружию,,

Quote (hagridden)
Камерады-организаторы, что насчёт достаточности дров????? Их дохрена нужно будет...
или покрышки будем воспламенять ???

Конечно же думаем, но и каждому прихватить охапочку обязательно.
Я уже заготовил и напилил три мешка чурбачков. Как только уточним списки, сколотим отделения, тогда уточним задачи по каждому.
 
AlexДата: Среда, 05.01.2011, 17:02 | Сообщение # 19
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
В этот раз на "фронтлайне" повсеместно в РККА, и, по имеющимся сведениям, в Вермахте будет применяться телефонная связь.
Дабы избежать ситуаций "я не знал, мне не сказали", нижеприведенную информацию командирам подразделений следует довести личному составу до начала мероприятия.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Повреждать линейное имущество (перерезанием кабеля или иным образом) и аппараты;
- Перемещать аппараты с центральной и оконечных телефонных станций;
ДОПУСТИМО:
- Условное выведение из строя телефонной линии посредством отсоединения провода от клемм телефона (связь считается нарушенной и не подлежит восстановлению в течение 20 минут).

Прошу рассмотреть включение данных положений в правила проведения "фронтлайна".

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 06.01.2011, 00:15
 
МиГ-23Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:06 | Сообщение # 20
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Рассмотрим и внесём в правила.
 
KonradДата: Четверг, 06.01.2011, 15:54 | Сообщение # 21
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Саня. Вот ты мне расскажи: как ты собираешся ползти к телефону чтобы отсоединить клемы? Залезать в штаб? Подползти к точке где находится телефон? Мое мнение: это нереально практически. Не такой и дорогой провод чтобы его не резать.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
P@velДата: Четверг, 06.01.2011, 17:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Konrad, поддерживаю!
 
МиГ-23Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:00 | Сообщение # 23
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Я же сказал рассмотрим. Хотите отдельно тему- резать не резать создайте.
Всё обсуждаемо!
 
PolitrukДата: Четверг, 06.01.2011, 18:24 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Мое мнение: это нереально практически.

Прошлой зимой и летом прекрасно обошлись без этого.

Quote (Konrad)
Не такой и дорогой провод чтобы его не резать.

Думайте, что говорите. Давайте я приду и тресну по германскому телефону прикладом, ведь он не такой уж и дорогой - каких несколько десятков долларов. Или на память у пленного нагрудного орла отпорю - подумаешь 15 долларов.
Перерезание провода - умышленная порча имущества. Хотите резать - готовьте 500-метровую катушку кабеля.

Quote (МиГ-23)
Я же сказал рассмотрим. Хотите отдельно тему- резать не резать создайте.
Всё обсуждаемо!

Всё в рамках подготовки фронтлайна. А корректировка правил также относится к этому.
А обсуждать особо нечего. На принимать и точка.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UnusualДата: Четверг, 06.01.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
Согласен, собрался резать - неси замену.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
WW2Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:54 | Сообщение # 26
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Готовимся...
Прикрепления: 5452547.jpg (20.9 Kb)


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
MichaelДата: Четверг, 06.01.2011, 22:10 | Сообщение # 27
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
В любом случае связь прокладывается вдоль переднего края, в глубину с переднего края на кнп, ну ,может быть, в сторону противника-в секрет. Поэтому для того, чтобы ее перерезать необходимо быть либо в траншее переднего края или в тылу, что мало вероятно. Если на нейтралке ,то между секретом (НП) и передним краем, поэтому перерезать ее и остаться незамеченным ( не уничтоженным) весьма проблематично.

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
UffzkolotДата: Пятница, 07.01.2011, 01:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Думаю всё просто: или можно или нельзя - раз нельзя значит нельзя резать кабель . biggrin А про имущество есть правило, что все являются материально ответственными при порче и оставлении сувениров вещей других камрадах, скажу больше по состоянию вещей возвращаемых - это тоже не мало важно"к примеру забрали целый флаг СС разорвали его, а вернули меньших два флага С и С -гитлер-югента)))", в общем по игрались и вернули, то что спёрли или взяли в том же состоянии от это будет дело которое надо закрепить в правилах и под подпись, а то потом начнётся не знали мол не сказали.... cool

http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
МиГ-23Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:05 | Сообщение # 29
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Ладно, хватит давайте по теме.
Кстати Вова, когда выдашь точное количество и на чьей стороне будешь воевать?
 
UffzkolotДата: Пятница, 07.01.2011, 02:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Саша на днях, и вообще за кого надо? Или как всегда на Линию за немцев ехать? biggrin

http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Зимний "фронтлайн" (Подготовка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz