Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 20:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Контрудар под Ельней (30.08-08.09 1941 г.) (Рождение советской гвардии)
Контрудар под Ельней (30.08-08.09 1941 г.)
LEXXДата: Среда, 08.09.2010, 20:53 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Форма одежды по осени (шинель) или по лету?
 
KonradДата: Среда, 08.09.2010, 23:57 | Сообщение # 17
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Тот же вопрос интересует. Я думаю что шинели лучше взять, как то и растительность то не летняя чтобы лето изображать.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Четверг, 09.09.2010, 09:24 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Во-первых, лето изображать не надо – достаточно поглядеть на даты реальной операции.

Во-вторых. Ждите уточнений от командиров германской стороны

Моё личное мнение. Шинель всегда должна быть у солдата. Снять её не проблема, если жарко. Тем более конец сентября не май месяц. В РККА шинель полагалась круглый год.

Для всех членов секции РККА. Шинели обязательны на мероприятии. Будет тепло – сделаете скатки.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PolitrukДата: Суббота, 11.09.2010, 20:47 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Григорий это заявление всех клубов по РККА касается ?

Читайте внимательно

Quote (Politruk)
Для всех членов секции РККА. Шинели обязательны на мероприятии. Будет тепло – сделаете скатки.

Где написано про другие клубы?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PolitrukДата: Четверг, 16.09.2010, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
В связи возникающими вопросами о шинелях отвечаю всем, кого он волнует.

Шинели обязательны на мероприятии всем членам секции РККА в составе ГВИР «Товарищи по оружию». Остальных клубов и групп это не касается. Тут Вы вольны сами принимать решение на этот счёт.

Так же оговорюсь, что кандидатам разрешено быть без шинели (при отсутствии таковой в принципе) на данном мероприятии. Хотя кое-кто из них шинелями всё же обзавёлся.

Думаю, вопрос закрыт.

Quote (Uffzkolot)
А список участвующих клубов уже согластно принятых заявок можно вывесить?

Поданы заявки от следующих объединений:

КВИР «Батальон», г. Калуга
КВИР «Калужский гарнизон», г. Калуга
ВИК «4-й ВДК», г. Минск
ВИК «Память», г. Гомель
ВИКО «Честь мундира», г. Гомель
ГВИР «Эпоха», г. Минск
ВИК «Ратная слава», г. Минск и Полоцк
ВИК ,,Литвинское войска,, г. Борисов
21 Lw.F.D. г. Минск

Сценарий показательного боя.

Техника и тяжёлое вооружение

РККА:
БТ-7
45-мм противотанковое орудие
82-мм миномёт

Вермахт/СС:
Гусеничный тягач
БТР-40
2 противотанковых орудия
81-мм миномёт
Мотоцикл

Общая канва сценария (возможны некоторые изменения)

Колонна пехоты РККА идёт через поле. Диктор говорит о том, что почти месяц Красная армия с ожесточёнными боями отходила вглубь СССР, начинались бои в районе Ельни. Проходя линию проволочных заграждений, командир приказывает остаться в траншее расчёту пулемёта, чтобы прикрыть отход основных сил. Колонна РККА уходит к лесу.

Появляется германская разведка на мотоцикле. Завязывается короткая перестрелка с расчётом советского пулемёта. Бросив мотоцикл, разведка отходит. Расчёт ставит дымовую завесу и отходит. Германцы, увидев, что сопротивления нет, начинают занимать позиции. Оборудуются артиллерийские позиции, позиция миномёта, станковых пулемётов.

Диктор говорит, что 30 августа 1941 года началось советское контрнаступление под Ельней с целью ликвидации ельнинского выступа. По окопам боевого охранения и первой линии траншей открывает огонь советская гаубичная артиллерия. Под прикрытием дымовой завесы части РККА занимают исходные позиции. Вперёд выдвигается группа разграждения для проделывания проходов в проволочных заграждениях. В короткой стычке они выбивают германцев их окопов боевого охранения и на их плечах подходят к линии заграждений. Из первой линии траншей по сапёрной группе открывают огонь. На помощь им выдвигаются 82-мм миномёт и 45-мм пушка. Своим огнём они подавляют германские огневые точки. В свою очередь по ним открывает огонь германский 81-мм миномёт. В результате перестрелки германцам удаётся уничтожить 82-мм миномёт и подавить 45-мм пушку. В это время сапёры проделывают проходы в заграждениях и дают сигнал основным силам ракетой.

Начинается артподготовка по первой линии германских траншей. В её процессе к проволочным заграждениям подходят основные силы РККА. Пользуясь проходами, деревянными щитами они начинают преодолевать препятствие. Германская пехота открывает плотный огонь. Подтягивается 45-мм пушка и ведёт огонь по огневым точкам. В ход идут ручные гранаты. Пехота РККА врывается в траншеи. Германцы начинают отход на вторую линию, под прикрытием огня 2-х ДЗОТов. РККА пытается на плечах противника продолжить наступление, но из-за плотного огня сделать этого не может.

Небольшое затишье, противники закрепляются на позициях. На помощь пехоте выдвигается БТ-7. Своим огнём он уничтожает германские ДЗОТы. По нему открывают огонь германские противотанковые орудия. БТ-7 подбивают.

На вторую линию германской обороны обрушивается артподготовка, которая уничтожает все строения и позиции артиллерии. С фланга, из леса выдвигаются резервы РККА.

Начинается общая атака. Не выдержав лобовой и фланговой атаки, германцы начинают оставлять позиции. Некоторые сдаются. Остальные уходят в лес. Красная армия начинает сбор трофеев и пленных. В воздух взлетают ракеты, знаменующие окончание «боя».

По размещению на ночёвку с 25 на 26.09.

Все будут размещены в оборудованных армейских казармах.

По доставке из Минска с субботу и обратно в воскресенье

Отъезд с автовокзала "Московский" (ст. метро "Московская") в 11.00. Это время отъезда, а не сбора. Поэтому всем надо собраться не позже 10.30. Автобусы никого ждать не будут.

Будет два автобуса ПАЗ. В связи с этим просим всех, кто может воспользоваться личным автотранспортом сделать это, а также взять на борт кого-то из коллег.

После обеда будет проведена репетиция - пройдём сценарий "пеший по-машинному".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
апрельДата: Пятница, 17.09.2010, 14:56 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
в связи с работой, возможно буду заезжать в субботу после обеда примерно в 14-15 00 на своем пепелаце..могу взять 2 х чел на борт.
 
bigfroggДата: Пятница, 17.09.2010, 15:25 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Может кто будет заезжать в субботу поздно вечером или в воскресение рано утром? По бензину бы разобрались.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
партызанДата: Пятница, 17.09.2010, 15:30 | Сообщение # 23
Группа: РККА
Сообщений: 91
Статус: Offline
Буду на а/м, могу взять на борт 2-х. Только не знаю конкретного места. Может карта есть или кто объяснит подробно.
 
MichaelДата: Пятница, 17.09.2010, 16:56 | Сообщение # 24
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Если получится с работой, то поеду в воскресенье рано утром на своем авто

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
PolitrukДата: Пятница, 17.09.2010, 17:08 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Переписку между собой ведите через личку

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shtimmerДата: Пятница, 17.09.2010, 17:20 | Сообщение # 26
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Вот насчет схемы проезда на авто идея хорошая. В печах я родился уж как то найду, а где место для мероприятия с трудом.
 
PolitrukДата: Пятница, 17.09.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (партызан)
Только не знаю конкретного места. Может карта есть или кто объяснит подробно.

Quote (shtimmer)
Вот насчет схемы проезда на авто идея хорошая. В печах я родился уж как то найду, а где место для мероприятия с трудом.

Спокойно - естественно схема будет, но чуть позже.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Пятница, 17.09.2010, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Politruk)
ВИК «Ратная слава», г. Минск

Прошу внести поправку-Минск и Полоцк


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Пятница, 17.09.2010, 22:01 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Так же сообщаем, что лица женского пола получат ОСХП в последнюю очередь - их основная задача имитировать оказание первой помощи на поле боя.

Вторые номера пулемётов и миномётные расчёты также будет без ОСХП, т.к. у них другие задачи в бою.

Все остальные будут обеспечены полностью.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
sanitarДата: Пятница, 17.09.2010, 23:38 | Сообщение # 30
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
Еду в субботу на своем авто. Могу взять 2-3 челов.

Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Контрудар под Ельней (30.08-08.09 1941 г.) (Рождение советской гвардии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz