Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Страйкбольная вариант винтовки Мосина обр. 1891/30 (Будет и на нашей улице праздник)
Страйкбольная вариант винтовки Мосина обр. 1891/30
PolitrukДата: Вторник, 12.01.2010, 23:15 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stalker_Minsky)
Поршень нулевого сопротивления - это как минимум дохера денег, гемор с доставкой,

Гемора с доставкой нет. Дохера? Ну 45 дол. может и много, хотя с чем сравнивать. НО будем об этом говорить когда тебе поршень выточат на нашем заводе. У нас простую болванку выточить целая эпопея...

Quote (Stalker_Minsky)
170 пружина и стальной СМ -наш выбор.

А так же тренажёрный зал smile И не забывайте, что увеличение пружины уменьшает срок службы механизма


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Вторник, 12.01.2010, 23:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Если конечно ставить в JG-базу пружину 170м/с - то это реально жестоко!

Вообще. детальки для тюна ВСР-10 трудно достать, в частности зеро триггер(тупо нет в наличии на ВГЦ), а без него впринципе и поршневую группу не поставить нормальную....это я так почитал интернеты, сам ТМ вср-10 приобрел.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Среда, 13.01.2010, 00:01 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
JG

Да вроде их завод прикрыли. Пока...

Quote (Mad_Jack)
сам ТМ вср-10 приобрел.

Мастер, который занимается аппаратом, говорил, что ТМ хуже подходит для переделки чем JG. Чем именно не помню, поэтому сочинять не буду.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Среда, 13.01.2010, 09:04 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Мастер, который занимается аппаратом, говорил, что ТМ хуже подходит для переделки чем JG. Чем именно не помню, поэтому сочинять не буду.

Занятно! Считаеться, что JG ВСР10 чуть ли не полная копия ТМ ВСР10. А можно по конкретней, что и почему не подходит? Америкосы нооборот берут ВСРки от ТМ для конверсий.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Среда, 13.01.2010, 09:19 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Считаеться, что JG ВСР10 чуть ли не полная копия ТМ ВСР10.

Это да, но есть нюансы

Quote (Mad_Jack)
А можно по конкретней, что и почему не подходит?

Узнаю точнее - отпишу

Quote (Mad_Jack)
Америкосы нооборот берут ВСРки от ТМ для конверсий.

Тут может зависеть от мастера. Кого-то что-то напрягает, кого-то - нет


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Среда, 13.01.2010, 11:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Тут может зависеть от мастера. Кого-то что-то напрягает, кого-то - нет

Я перед покупкой интересовался у знающих:
рассказали, что при тюне винтовки, детали заточенные под ВСр от ТМ( а все детали под тюн ВСР10-серии заточены под ТМ) становяться в JG с напилингом, вот это меня и напрягло...Просто купить деталек на 400$, а потом их пилить как-то жалко будет!
Да кстати, что бы VSR10 протюнить до 170м/с надо менять триггерсет, поршневую и камеру хоп-ап ( да вы не ошиблись - все что есть внутри можно выкинуть).
Из таких соображени вообще для конверсии и разгона до 170, дуаю, лучше сразу покупать в китае детали.

П.С. лично я решил остановиться на метра 130-140 - и гуманно и не очень затратно. Такие дела...


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Среда, 13.01.2010, 11:14 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
рассказали, что при тюне винтовки, детали заточенные под ВСр от ТМ( а все детали под тюн ВСР10-серии заточены под ТМ) становяться в JG с напилингом, вот это меня и напрягло...Просто купить деталек на 400$, а потом их пилить как-то жалко будет!

Спорить не буду. Но у нас также была проведена большая предварительная теоретическая работа. Посмотрим, что получиться

Quote (Mad_Jack)
Да кстати, что бы VSR10 протюнить до 170м/с надо менять триггерсет, поршневую и камеру хоп-ап ( да вы не ошиблись - все что есть внутри можно выкинуть).
Из таких соображени вообще для конверсии и разгона до 170, дуаю, лучше сразу покупать в китае детали.

Вот поэтому мыслей ставить 170-ю пружину не было. Уже на 150-й, по описанию пользователей, надо прилагать изрядные усилия. Ситуация ухудшается при стрельбе из положения лёжа и при необходимости оперативной перезарядки.

Quote (Mad_Jack)
П.С. лично я решил остановиться на метра 130-140 - и гуманно и не очень затратно. Такие дела...

Кто-то разгоняет до 200 м/с и даже 300 м/с (правда не представляю себе как) и считает это нормальным. Для винтовки/карабина оптимально не более 150-160 м/с. Но вообще главное не скорость, а умение пользоваться аппаратом.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Среда, 13.01.2010, 12:31 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Спорить не буду. Но у нас также была проведена большая предварительная теоретическая работа. Посмотрим, что получиться

Я жгадывался. Написал я это, в большей степени, для общественности, может кому интересно..

Quote (Politruk)
Но вообще главное не скорость, а умение пользоваться аппаратом.

То то и оно! Для обычного стрелка впринципе 130ой и хватит пружины.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:23 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Вследствие того, что процесс стоит, появилось такое предложение. Я списался с изготовителем эйр-софт кастомной копии винтовки Мосина в Киеве. Цена изделия - 450 дол. (если несколько, то возможна скидка) Отзывы купивших положительные. За основу взята спринговая м-58(типа ВСР-10).

Кому интересно - фото на электронную почту. Пишите в личку


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PredatorДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:42 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хорошая работа up Во сколько могут обойтись металлические детали на наших заводах(начиная от банального поршня,и заканчивая спусковым механизмом)?Недавно появился интерес в покупке AGM MP001A и постепенной его доводке качественной копии smok

Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 04.07.2011, 09:35
 
PolitrukДата: Среда, 06.07.2011, 10:14 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Predator)
Хорошая работа up Во сколько могут обойтись металлические детали на наших заводах(начиная от банального поршня,и заканчивая спусковым механизмом)?Недавно появился интерес в покупке AGM MP001A и постепенной его доводке качественной копии smok

На сегодняшний день проект заморожен и бесперспективен. Китайцы наконец-то добрались и до советских образцов.

http://www.airsoftpanda.com/product....o99u1v6

http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=44913

Так что не вижу смысла мучатся со штучной работой, а взять уже серийный образец. ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEMДата: Среда, 06.07.2011, 10:39 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Неужто лёд тронулся! И ценник вполне гуманный...:)
 
PredatorДата: Среда, 06.07.2011, 20:16 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как писал ранее-появился интерес к м24(вот душа легла) и дальнейшая его доработка.На выходе хочется получить неплохие характеристики и достоверную копию.Первый пункт после покупки спринга-постепенная замена силуминовых деталей на стальные.И как вывод-нужны токари cool
 
KirejДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:10 | Сообщение # 44
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
а вось і сабж за 632
http://shop.militarist.com.ua/product/20113
Zeta Lab Realwood and Steel Mosin Nagant Sniper Rifle with Scope


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Страйкбольная вариант винтовки Мосина обр. 1891/30 (Будет и на нашей улице праздник)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz