Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 10:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Воронение и тюн мр-40 от agm (agm vp-40)
Воронение и тюн мр-40 от agm
StrikerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:27 | Сообщение # 16
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата фольмер ()
Касаемо того что никому они не нужны - по инфе привода agm mp-40 и stg-44 сняты с производства так что их совсем не будет новых.
У китайских дилеров их еще хватает. Ажиотажа и очередей не наблюдается.

Цитата фольмер ()
Ну и возвращаясь к вам Striker по поводу ммг.У меня просто есть охотничий маузер 98к в 32 калибре зарегистрированный по гладкоствольной лицензии.Вот где история - покупаешь путевку или едешь в тир и душу отводишь.Таких маузеров по беларуси единицы(а свой 2 года искал) действительно раритетная вещь.
Готов поспорить, что охотничий маузер стоит дешевле СХП маузера.  smile
А все потому, что для владения боевым надо иметь кучу бумажек, сейф и еще пройти ряд бюрократической волокиты, а для макета/холощеного ничего не надо, любой может владеть.
Да и 32-ой калибр весьма на любителя, совсем не похож он по характеристикам на родной 7,92.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
фольмерДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Готов поспорить, что охотничий маузер стоит дешевле СХП маузера.
Конечно дешевле,даже с учетом всех бумажек и волокиты.Это и предопределило мой выбор данного девайса в противовес ммг-зареза.Вещь действительно редкая(на моей памяти за 15 лет моего стажа как охотника - таких я видел 4 штуки(3 мосинки и этот маузер).Кстати одна из мосей продавалась в винтовочной ложе и в отличном состоянии,ценник был - 1000уе,купили в течении 3 дней,я даже съездить-посмотреть не успел surprised
Цитата Striker ()
Да и 32-ой калибр весьма на любителя, совсем не похож он по характеристикам на родной 7,92.
Откуда такие познания про 32 калибр - пользовались?Сомневаюсь.Про характеристики не спорю.Ладно хорош про произвольные темы.вопрос по мп-40 - как клейма заделать?Сами образцы с нета скачал,осталось их вытравить на металле.Кто делал - отзовитесь как там и что.
 
StrikerДата: Вторник, 25.08.2015, 00:05 | Сообщение # 18
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата фольмер ()
Конечно дешевле,даже с учетом всех бумажек и волокиты.Это и предопределило мой выбор данного девайса в противовес ммг-зареза.Вещь действительно редкая(на моей памяти за 15 лет моего стажа как охотника - таких я видел 4 штуки(3 мосинки и этот маузер).Кстати одна из мосей продавалась в винтовочной ложе и в отличном состоянии,ценник был - 1000уе,купили в течении 3 дней,я даже съездить-посмотреть не успел
Сколько я общался с охотниками - никто в восторге от мосек и каров не был, оно и понятно - это обычный расходный материал военного времени, а не кастомные охотничьи винтовки. А в варианте гладкоствола так вообще УГ.
Сугубо для фана из-за внешнего вида - возможно, но не более того.
Я не понимаю, что за привычка все измерять нашим колхозом. Если у нас проскочило 4 штуки, это не значит, что "вау! раритет". Откройте ганзу, там предложений подобных вагон. Ажиотажа опять-таки нет. Наоборот, народ даже неприкрыто стебется, если продавец пытается выставить такой девайс как что-то крутое.

Цитата фольмер ()
Откуда такие познания про 32 калибр - пользовались?Сомневаюсь.
А, ясно. Пришел опытный охотник и засомневался. Прямо Ванга. Ну то дело такое.  smile

Цитата фольмер ()
опрос по мп-40 - как клейма заделать?Сами образцы с нета скачал,осталось их вытравить на металле.Кто делал - отзовитесь как там и что.
Мелкие клейма набиваются, а крупные гравируются.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
MGДата: Вторник, 25.08.2015, 00:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Offline
ВСем +.Все там были.

MG
 
фольмерДата: Вторник, 25.08.2015, 21:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Сколько я общался с охотниками - никто в восторге от мосек и каров не был,
Оно и понятно - большинство наших охотников их в глаза не видели тем более не стреляли biggrin Вот почитайте если интересно http://www.google.by/url?url....rl=http  И Striker давайте закончим про маузер( вам ммг-зарезы,мне стреляющую реплику легендарной винтовки) - каждому свое.По клеймам - сейчас вытравливаю купоросом с солью,криво,косо но получается smile Фото позже выложу.
 
StrikerДата: Вторник, 25.08.2015, 21:32 | Сообщение # 21
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата фольмер ()
Вот почитайте если интересно http://www.google.by/url?url....rl=http
 Собственно, о чем я и писал ранее:
"И, как оказалось, восхваляемый «маузер» является отнюдь не идеальной винтовкой. Мало того - в нём многие разочаровались. Не учитывая особенностей технологии производства этой винтовки, её боевого применения и конструкции в целом, а так же специфику экономики Германии первой половины 20 века – нельзя говорить о «маузере» как о винтовке «всех времён и народов». Мы ещё обязательно поговорим о «маузере» как охотничьей винтовке, сравним его с трёхлинейкой и вместе подумаем. Но это – позже.
А сегодня - не будем забывать, что маузер-98 – это массовая армейская винтовка европейской армии, со всеми вытекающими производственными и эксплуатационными особенностями."

Так что я был прав: как охотничья винтовка Кар весьма посредственен, а в гладкостволе так вообще уныл. А с учетом того, что это боевое оружие, среда его применения крайне узка и специфична, в реконструкциях с таким не поучаствуешь и на полевые выходы не походишь.
Так что ваше заявление о преимуществе стреляющего гладкоствола перед СХП ничем не подкреплено, кроме как изрядным фетишизмом "стреляющая легенда!".
В целом, диалог себя исчерпал. Таким как вы редко что-то объяснишь, ведь вы тут один в белом стоите красивый с охотничьим каром, а мы кругом сплошь лохи с макетами и схп возимся. Ну то дело такое. Каждому свое.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
фольмерДата: Среда, 26.08.2015, 21:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Так что ваше заявление о преимуществе стреляющего гладкоствола перед СХП ничем не подкреплено,
Striker ну рассмешил - какие преимущества,как их можно сравнивать(как велик с танком biggrin ).Ладно тема закрыта.Лучше по теме бы какой совет подкинул а то критика сплошная wacko
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Новые фото
Прикрепления: 1453009.jpg (169.5 Kb)
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прикрепления: 3279721.jpg (74.2 Kb)
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:08 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прикрепления: 1803155.jpg (140.3 Kb)
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:09 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прикрепления: 2312639.jpg (139.1 Kb)
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:10 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прикрепления: 6995708.jpg (145.4 Kb)
 
фольмерДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прикрепления: 4617650.jpg (136.6 Kb)
 
artДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:36 | Сообщение # 29
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Как-то с клеймами не очень получилось... wink
 
фольмерДата: Вторник, 01.09.2015, 08:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
art - так первый опыт с использованием травления smile
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Воронение и тюн мр-40 от agm (agm vp-40)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz