Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 04:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Может он спасёт белорусский исторический страйкбол? (Карабин Мосина)
Может он спасёт белорусский исторический страйкбол?
shtimmerДата: Суббота, 06.08.2011, 10:52 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Просетите меня пожалуйста, што такое ОСХП с лазертагом? Которое сейчас более перспективно. Это я так понимаю обычное СХП с какой то приспособой. Ну если так, то считаем: МР самый дешевый новодел 1400 у.е. + приспособа, К 98 как ни крути почти косарь. Кто такое сможет купить? От силы 1,5 человека, не считая Гомельчан. Нет, возможно кто найдет и подешевле ну тогда конечно нет вопросов. А вообще, с таким подходом придется бегать в лучшем случае с "квазаром" как в парке челюскинцев.
Тамерлан поделился ссылкой, кому интересно тот купить, кому нет -ничего не купить или в лучшем случае купит ОСХП с лазертагом.

За флейм и переход на личности - бан на 3 дня. Прим. - Администратор
 
Mad_JackДата: Суббота, 06.08.2011, 12:28 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Кстати, Арес(вроде) анонсировал целую линейку приводов и спрингов по ВМВ2, обещали в этом сезоне G&G mauser98k(ходят слухи что будет спринг). Может не все так плохо?

А как выглядит СХП+лазертаг? Куда все провода прячуться и коробка управления? А производит ли одна контора начинку лазертага как для немецкого так и советского оружия?


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
МиГ-23Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:51 | Сообщение # 18
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Как мне объяснили лазертаг это такая небольшая коробочка с электронной начинкой, которая крепиться на что хочешь, хоть на палку. На ней настраиваеться частота импульсов, имитируя одиночные выстрелы или очередь.
А также максимальная дальность действия. Говорят до 200 м. Даже можно настроить паузу в несколько секунд после пяти выстрелов например, имитируя этим перезарядку обоймы. А на голову вешаеться датчик, который срабатывает
на импульс в диаметре 30 см. Вообще очень интересная и перспективная вещица. Кто занимаеться страйкболом и РЭСом попробуйте и раскажите всем впечатления. На мой взгляд это идеальное направление по которому следует двигаться реконструкторам при проведении тактик, фронтлайнов и тп.
В Беларуси эти коробочки первого поколения, а уже есть второго, так они совсем маленькие и на ,,оружие,, практически не заметны.


Сообщение отредактировал МиГ-23 - Суббота, 06.08.2011, 18:11
 
KirejДата: Суббота, 06.08.2011, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
У Віцебску ўжо больш за 10 камплектаў неантуражнага лазэртагу. Арэндатары могуць прывезьці яго тэарэтычна ў любое месца, мажліва, нават на лінію. Мне цікава бы было пагуляць з аднаклубнікамі нават у такім фармаце.

Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
МиГ-23Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:18 | Сообщение # 20
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Да конечно можно попробовать. Давайте организуемся, все кто желает попробовать этот вид и на Линии проведём небольшой междусобойчик. И поделимся впечатлениями, насколько хорошо или плохо.
Всё в наших руках. Кто желает быть организатором--в студию. Я договорюсь с Михалычем и Линией. Вперёд!
 
KirejДата: Суббота, 06.08.2011, 21:00 | Сообщение # 21
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Добра. Даведаюся пра ўсе акалічнасьці ды паведамлю.

Добавлено (06.08.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Карацей, расклад такі. Есць 10 камлектаў (2 з оптыка, астатнія з каліматорамі, але их мажліва зьняць). Кошт з чалавека 20 тыс першая гадзіна, 15 тыс усе астатнія. Дадатковыя камплекты абыйдуцца на 60 тыс даражэй, т.я. ён будзе сам іх арэндаваць (пасрабую мо выйсьці другога арэндатара сам) + кошт бензыны з да комплекса (ад нас 2-3 чалавекі паедуць, таму пакрыем часткова гэтыя выдаткі). Калі больш за 10 будзе, то мажліва кошт проста аднолькавы для ўсіх зрабіць, раскідаць розніцу.


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
Mad_JackДата: Суббота, 06.08.2011, 21:24 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
МиГ-23, играю в старйкбол, играл и в лазертаг.

Лазертаг понравился:
1) Дальность 150. Круг поражения на данном расстоянии примерно 40см, короче говоря почти поясная мишень)))
2) Относительная честность. Датчик на игроке и отключение ствола при попадании в игрока очень хорошая вещь! Сразу проблема с "русским десантом, которому шары всегда в привод попадают" исчезает.

Лазертаг не понравился:
1) Ггромоздкое снаряжение. Куча проводов, болтающихся под рукой, иногда сковывают движения и создают всяческий дискомфорт.
2) Излучатель выглядит, как глушитель прикрепленный к стволу оружия.
3) Приемники излучения. Выглядят как лента сантиметров 8 в ширину с 4мя приемниками+коробка управления. Сами приемники выглядят футуристично и очень заметны даже с расстояния под 100 метров. Но, впринципе, для реконструкции космодесанта пойдут)))
4) Динамик издающий звуки находиться иногда в магазине девайся, а иногда в корпусе.
5) Лазертаг не работает днем, и луч отражаеться от зеркальных поверхностей.
6)(ГЛАВНОЕ) Лазертаг стволье от разных производителей не всегда совместимы. Те разные параметры излучателей и приемников и ч то-то еще, вообщем я не сильно понял что до меня хотели донести.

Перспективы и возможности лазертага:
1) Уже сейчас можно сделать для стволов сменные магазины, с начинкой, тем самым магазины будут маркироваться отстрелянными или частично отстрелянными. Но реально делают так тоько фанаты))
2) Уже сейчас имеються дорогие комплекты приемников и блоков управления на радиосвязи, тем самым решаеться проблема проводов.
3) К лазертаг стволам подходят страйк аккумы NiMh, но Минские парни с LiPo и LiFePO не проверяли.
4) Надеемся что через пару лет появитья "международный" стандарт производителей для связки приеник/излучатель.
5) Надеються на появления менее заметных приемников.
6) Надеються в перспективе 2-3 лет на удешевления лазертаг оружия до цены средних страйк приводов.

Ну как- то так...

П.С. лазертаг мне понравился.


АнтиБарыжный комитет is watching you!

Сообщение отредактировал Mad_Jack - Суббота, 06.08.2011, 21:25
 
МиГ-23Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Спасибо за полноценный рассказ о лазертаге. Теперь имеем представление, что это такое.

Сообщение отредактировал МиГ-23 - Суббота, 06.08.2011, 23:05
 
StrikerДата: Суббота, 06.08.2011, 23:12 | Сообщение # 24
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Начали за здравие страйка, закончили за здравие лазертага smile

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
АрхивариусДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Дальность поражения радует - весьма реалистично.

Ссылки по лазертагу - http://www.popmech.ru/article/8010-pulya-dura-luch-molodets/
 
АрхивариусДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазертаг
 
TamerlanDWДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Да...Отошли от темы.

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
KubeДата: Суббота, 24.09.2011, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я бы с радостью поиграл в подобный "исторический страйкболл" оружие - стен
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Может он спасёт белорусский исторический страйкбол? (Карабин Мосина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz