Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 10:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Защитные очки
Защитные очки
KEKCДата: Среда, 04.11.2009, 09:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
может установить стандарт на очки для РЭС .. если все будут примерно в одинаковых, то не будет бросаться в глаза как, например пестрое разнообразие форм и цветов а?

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
bigfroggДата: Среда, 04.11.2009, 10:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Моё мнение - надо стремится к аутентичным очкам. (Круглым таким аля Гари-Поттер) или в авиацинно-мотоциклетным. Всё остальное выглядит ужасно, вне зависимости от того одинаковые у всех будут или разные.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Среда, 04.11.2009, 10:39 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Моё мнение - надо стремится к аутентичным очкам. (Круглым таким аля Гари-Поттер) или в авиацинно-мотоциклетным. Всё остальное выглядит ужасно, вне зависимости от того одинаковые у всех будут или разные.

Повторю для невнимательных

Quote (Politruk)
Да, можно в старую оправу (а-ля Джон Леннон) вставить поликарбонат, но...
1. Были случаи выноса стекла из оправы. Не разбивались, а именно вся линза вылетала
2. Они не обеспечивают боковую защиту.

Или кто-то хочет стать Гомером от РЭС?

Не надо впадать в крайности. Прозрачные противоосколочные очки (не тонированные, не солнцезащитные, ни цветные) вполне подходят и зрительного дискомфорта не вызывают. Это могут подтвердить те, кто участвовал в октябрьской игре.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Среда, 04.11.2009, 12:08 | Сообщение # 34
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Так и не ответили, такие вот очки http://shop.strike.by/index.php?productID=285 на РЭС подходят? Только оправа серая, но не думаю что это проблема, думаю на РЭС впоследствии купить такие? По правилам можно использовать любые очки с прозрачными линзами, запрещаются маски на всё лицо и очки маски.

Добавлено (04.11.2009, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Очки хорошие, но для РЭС совсем не комильфо...

Знаю, что из темы "немного" выбиваются smile , пока за неимением других буду использовать такие, но к Маю, к началу след. сезона обязательно куплю специально для РЭС правильные окуляры.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Среда, 04.11.2009, 12:15
 
PolitrukДата: Среда, 04.11.2009, 14:02 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Так и не ответили, такие вот очки http://shop.strike.by/index.php?productID=285 на РЭС подходят? Только оправа серая, но не думаю что это проблема, думаю на РЭС впоследствии купить такие? По правилам можно использовать любые очки с прозрачными линзами, запрещаются маски на всё лицо и очки маски.

Внешний дизайн подходит, но вот кажется, что на стёклах какое-то напыление.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
TamerlanDWДата: Среда, 04.11.2009, 15:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Вообще-то,на мой взгляд,надо руководствоваться принципом "сначала безопасность,потом аутентичность".

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
KirejДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:55 | Сообщение # 37
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Выйшаў на чалавека ў Менску, які займаецца лазэрнай рэзкай. Працуе з чорным металам 1.2-1.6 мм. Можа зрабіць сетку для акуляраў. Ці цікава каму гэта ды ці можа ён гэтым заняцца?

Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
TamerlanDWДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:46 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Сделал для себя.Дёшево и надёжно.
Прикрепления: 5130584.jpg (85.0 Kb)


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
TamerlanDWДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:56 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
ещё
Прикрепления: 0535347.jpg (78.9 Kb)


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
TamerlanDWДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:58 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
ещё
Прикрепления: 0049913.jpg (74.6 Kb)


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PanzerjagerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:02 | Сообщение # 41
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Дёшево и надёжно.

170 тюн они держат? Если нет, то о надёжности можно только надеятся. Сам знаешь, что глаза не казённые.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
KirejДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:30 | Сообщение # 42
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
ня ведаю танна ды надзейна там, але надзейа напэуна будзе, ды ня думаю, што дорага. Каму даць нумар тэлефона? хто возьмецца?

Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
TamerlanDWДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
170 тюн они держат? Если нет, то о надёжности можно только надеятся. Сам знаешь, что глаза не казённые.

Готов предоставить на испытание.А вот Гвардеровские окуляры(сам такие имею) тоже имеют свойство терять целую линзу от 120-го тюна (был у нас случай).Они хороши только для патрулирования.170-й тюн в помещениях запрещён,
значит надо запретить и в окопах.Сам не первый год бегаю в самодельных "сетках от динамиков" и вопросов нет никаких.И очередь в лицо получал, и как белку в глаз снимал снайпер-хоть бы что...Решайте сами.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PanzerjagerДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:27 | Сообщение # 44
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Готов предоставить на испытание.А вот Гвардеровские окуляры(сам такие имею) тоже имеют свойство терять целую линзу от 120-го тюна (был у нас случай).Они хороши только для патрулирования.170-й тюн в помещениях запрещён,
значит надо запретить и в окопах.Сам не первый год бегаю в самодельных "сетках от динамиков" и вопросов нет никаких.И очередь в лицо получал, и как белку в глаз снимал снайпер-хоть бы что...

А как обзор в них, я как то бегал в максе, там тоже сетки на глазах, для обзора немгого неудобно. У меня то есть очки на страйк, амеровские Revision вот такие http://www.revisioneyewear.com/locust.html, они вообще 385 м\с держат, но специально для РЭС хочу купить другие вот такие http://shop.strike.by/index.php?productID=285


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
bigfroggДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
TamerlanDW, получилось замечательно. Поделись технологией изготовления

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Защитные очки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz